Беременность и роды

а что в вашем понимании: 1."легкие роды"? 2."тяжелые роды"?

Любовь ***
рожала 1 раз, все было не больно (хоть и без анестезии) и легко, хоть и с эпизиотомией.. . считаю, что легкие - это когда все в штатном режиме и никаких сложностей не возникает ни у матери ни у ребенка (разрывы и эпизио почти у всех сейчас, это тоже к легким) , все остальное тяжелые роды
Наташик .
Лучший ответ
я считаю лёгкие это не более 12 часов, без разрывов и пробоем.
это норма.
я считаю у меня лёгкие были: 8 часов, 4 часа и 2часа без разрывов и всякой каки.
Зайка Alika***)))
Легкие роды - без осложнений, без разрывов, без разрезов без ручного обследования матки (отдирания плаценты) , без страдания плода (пуповина вокруг горла, вытягивание щипцами, асфиксия и т. п.) . Тяжелые роды - все остальное. Не всегда роды, легкие для мамы, легкие и для ребенка. Стремительные роды (для мамы просто подарок) , чреваты послеродовыми осложнениями для катапультировавшегося младенца.
легкие - когда раз, и родила)) ) ну часа за 2 например и не порвалась)) ) а тяжелые - это мои)))))
1. Быстро родила без проблем 2.долгие схватки, потом кс и еще какая-нибудь хрень
Легкие роды когда ты сама готова морально и физически к родам, настроена на "сама без кесарево рожу".
Так же когда не случается в процессе каких-то не предвиденностей (типа очень короткая пуповина, кесарево внеплановое, не так повернулся.. . )
Тяжелые когда и ты зажата и еще и проблемы, разрывы, долгие болезненные схватки...
1. Без сильных схваток, быстрые роды, не порвалась
2. Что и 1, только наоборот