Беременность и роды

У вас были тяжелые или легкие роды? С разрывами или без?

Ну как сказать... было экстренное КС, вторая часть то есть само КС прошло легко и просто, до этого 10 часов схваток.. В принципе не считаю свои роды тяжёлыми...
Ainura Abdi
Лучший ответ
лёгкие, недолгие, с разрезами.
легкие.. сперва с разрезами -2..потом без и без разрывов.. меня в 3их родах рожать научили)
Татьяна Дулько вот почему они сразу вас не научили)))
меня вот сразу научили- правда не акушеры, а подруга)))
Да обычные среднестатистические роды, без разрывов
Ек
Екатерина
тяжелые. особенно первые. без разрывов.
Легкие, без разрывов
Что для Вас тяжелые роды? Для меня это когда с ребенком во время родов что произошло или с матерью.. Все остальное пустяки. Не сложные, с разрывом
Марина Михеева Что-то произошло, это что например? У меня роды были очень сложные, с применением щипцов и с поясничными "схватками" (не знаю, что это было, может нерв защемили врачи при осмотрах своих, я тогда в больнице лежала перед родами) 3 дня до родов... Мучалась, кС было поздно делать. щипцы наложили, на живот давили. Этот ужас я запомню надолго. С ребенком все нормально, но гипервозбудимость долго была, кровоподтеки на голове ребенка (прошли за несколько дней). Узи мозга сразу сделали, слава богу все хорошо... Я вся разорзвалась, разрывы 3 степени. Восстановилась достаточно быстро, ну было очень сложно, конечно.
Марина Михеева Рада, что у большинства нет такого ужаса.
Марина Михеева Да, если мне еще рожать предстоит, то теперь только КС делать. Самой нельзя после таких разрывов. Только после родов я узнала, что щипцы запрещены. Но если бы мне их тогда не наложили, ребенок мог бы погибнуть. Вот такой у нас роддом.
Первые вообще безболезненные как в туалет сходила, но подрезали проход (я даже не почувствовала). Вторые болючие преболючие, думала пополам разорвусь, но разрывов не было. Третьего за 20 мин родила. 3.00 первая схватка, 3.20 уже на мне лежал. Было всего 4 схватки, на 5ю родила. Но каждая схватка почти минута длилась. Думала сознание от боли потеряю. Никогда ни чего подобного не испытывала. Зато быстро и сами роды безболезненные. Или может после ТАКИХ схваток это было мелочи
Ольга Манина
Марина Михеева Повезло вам! Это очень хорошо!
стремительные. рожаю 4 часа вместе со схватками вместе
Dina Kuangalieva
без разрывов схватки были 3 дня но я сама все выдержала и сама родила за 30 минут
У меня было трое легких родов. Наверно, изначально они меня настроили не на одного ребенка. Хотя первые роды были в 19 лет, я их прекрасно помню. Повезло то, что все трое родов принимала моя мать -акушер гинеколог, зав. обсервационного отделения роддома. Может это и повлияло на то, что я была сама спокойствие, ничего не боялась. На схватках меня никто одну не оставлял, мать была постоянно со мной, да и зная, кто рожает, в моей палате торчало чуть ли не все отделение-кто-то, да совал свой нос, спросить как у меня дела и самочувствие.)
В первые роды я рожала в общем предродовом на 6 кроватей, но была я и еще одна девочка там. Девочке "повезло со мной" -благодаря мне, моя маман занималась и мной, и ей. Хотя у нее были роды очень сложные-меня привезли в предродовую из приемного в 00.30 где-то, она уже там была, утром в 5.45 я уже родила, а она родила только после обеда. Если мне мои 5 часов для первых родов показались вечностью, то у нее.. жутко представить.)
Вторые роды были уже в индивидуальном родзале-роддом был только после ремонта, все поменялось за 8 лет. Да я и сама уже была дипломированным врачом, а не студенткой) Меня пугали, что за такой длительный промежуток вторые роды могут протекать как и первые-ничуть не легче... Но они были даже легче -за 4 часа с небольшим. Обезболивающее мне нельзя (я аллергик), поэтому рожала я как в пещере -под разговоры с матерью и успокоение, что все будет хорошо) Никаких закисей азота, эпидуралок и т. д. В первые роды мне хотя бы Но-шпу с Баралгином уколола, во вторые-и ее не предложила...)))) ну и без этого обошлись-4 часа и потерпеть можно было.
Третий раз я всех напугала-крованула сильно в момент осмотра в приемном покое на кресле... Я приехала к матери посмотреться, есть открытие или нет. с утра были вроде как схватки... Открытие было 2 пальца, и меня хотели даже отпустить было домой... Но при вставании с кресла из меня полилось много алой крови... Сразу загремела каталка, меня повезли на УЗИ, стали готовить операционную.. На УЗИ отслойку не показало, плацента цела, гематомы нет. Как потом окажется, что крованул узел миомы-в нем лопнул сосуд.. Но в итоге я все равно родила сама, хотя вопрос о КС стоял очень конкретно. Но мать сказала-давай сама, а? Может все обойдется, давай попробуем? КТГ хорошее, значит с ребенком все хорошо. Выдержим)))
И мы выдержали-кровить быстро перестало, схватки начались, и через 4 часа родила...
Ни разрывов, ни осложнений Слава Богу не было ни разу.
После третьего внука моя мать ушла на пенсию, вся в седых волосах...))))
Тяжелые, была слабая родовая деятельность, рожала 17 часов... но именно сами роды прошли быстро, на потугах родила за 5 минут, только правда делали разрез.
(:
(A)Rina :)
Ой, не спрашивайте, у каждого по разному, это индивидуально.