Беременность и роды

Эх, вместе боремся с негативом- у кого были лёгкие роды без ора на весь роддом? Где эти героини и что Вам помогало?:-)

Lazzat Kojabaeva
у меня тоже были весёлые роды 8:) Смеялась, шутила, пела между схваток. Муж очень помогал!! ! 8:))
Св
Светлана
Лучший ответ
Это я, я! :-)))
Не могу сказать, что роды были легкие. Но когда я пришла в предродовую палату, одна женщина ужасно кричала (у нее действительно были проблемы, даже хотели кесарить, но позже сама родила, слава Богу! )
Так вот, я так была напугана ее криками, что когда схватки были, я прислушивалась к себе: уже пора орать, как она, или можно еще потерпеть? И так, без криков, и родила.. .
Так что вполне возможно.
Кстати, меньше чем через год, родила второго. Тоже без особых криков. Разве что когда уже потуги начались, а врачи куда-то подевались.. . Вот тут я им поорала! :-)) Чуть ребенка в кровать не родила.
Акмаржан
Первый раз просто терпела, потому что вокруг никто не рожал. Как-то неудобно было. Если бы в соседней родилке кричали, я бы присоединилась)) ) А второй раз и пикнуть не успела, думала - все так быстро произошло. Я даже сомневаась: роды ли это)))
Любовь Рудевич
у меня роды были довольно легкие) Рожала не долго, без разрывов, разрезов обошлось)
Не знаю, что помогло, ничего особого не делала.... Физиология наверно и присутствие мужа помогло)))))))
Лира Дымова
я не орала, т. к. вредно для ребенка, да и толку то от оров.. на этаже так девченки орали, что мне жутко становилось...
А у меня роды долгие были, но я терпела и не орала. А вот недавно упала и разбила коленку, стою на остановке и плачу, даже поскуливала тихонько - парадокс.
Pum@
я родила 26 июля, но орала. Не на весь роддом (он 5 этажей) , но в соседних родзалах меня думаю слышно было.
Значит героиня - это не про меня.
я не кричала и не паниковала. помогли мне знания и болевой порог. иногда дело даже не в болевом пороге, а в том, что женщина начинает паниковать и не слушаеться воача и акушерку. если все делать как говорят, а не зацыкливаться на боли, то роды проходят быстрее и менее болезненно. и знание во многом понимогает! как правильно дышать, что делать в той или иной момент. иногда бывают таки, что о родах знают все, и это многое дает!
Мария Беликова
Моя коллега по работе - героиня! Говорит, родила очень легко! Уж не знаю, что ей помогло - наверное, все дело в физиологии. больше подобных героинь на своем веку не встречала! Все подруги ужастики рассказывают!
Алина.макс ........
Со мной в родовой лежала одна девушка - орала жутко!! ! Я готова была ее придушить, ей Богу, мне казалось, что ее вопли провоцируют у меня внеочередную схватку, а рожала я, в отличии от нее, с капельницей с окситоцином! Когда она родила - это было облегчение, думаю, для всего отделения. Потом привели другую девушку. Та постояла молча немножко у окошка, полежала на кровати и акушерка забрала ее рожать. Я была шоке - так легко!! ! Сама я лежала, корячилась от этих схваток, пробовала повыть немножко - помогало мало, уж лучше дышать.:)))
я рожала легко) орала не от боли, а от эгоизма, жалко себя было)))))))))))))))))))) ) мне было 19. вообще, ожидала дикой боли и нечеловеческих мук, а все оказалось не так страшно) легких всем родов)
да все ок. все терпимо, не надо себя накручивать, вы же когда какать идете, не боитесь? так и родов не стоит бояться, ну постонете чуть чуть и все
Kristi Capriss
Я думаю, главное, это настрой. Это во время беременности страшно, а как там будет, на столе уже мысли другие) ) Как я рожала, это вообще маски-шоу) ) Я носила двойняшек, и меня положили за неделю до родов, чтобы так сказать, спокойно и вовремя. Однако.. . Пацаны так хотели увидеть Землю, что неделю полежать было не судьба. Но поскольку я меня не предупредили, что вот-вот все случится, я вечерком навернула домашнего супчика, от души навернула) ) И тут на тебе - на стол срочно. Я в панике, дайте, говорю, тазик хотя бы, а то вдруг супчик наружу попросится. Кроме того, детки вдвоем пережимали мне все органы, короче я еще и запорами мучилась. Вот и представь, в заднице - запор, у горла- супчик, в животе - схватки. То ли смеяться, то ли молиться))) . Но я ходила на курсы мамаш, где нас на практике учили минимизировать боль при правильном дыхании. Поэтому, когда я не тянулась к тазику или еще куда)) , я успевала "продыхивать" боль. Реально, когда чувствуешь, что идет схватка, начинаешь правильно дышать, и боли почти нет. Ну а когда потуги начались, там вообще не больно. Я даже некий кайф испытала, чувствую, последний раз напрячься нужно и все, выйдет ребенок полностью.. . Тужусь.. И. . Как в спорте, барьер взят)) ) И еще я никогда заранее не задумывалась, как оно будет: долго, больно или еще как... Мысли и переживания только накручивают человека и от этого, как правило, сам процесс происходит в худшем варианте, чем могло бы быть. Так что настраивайся на позитив и удачи!
страшного действительно нет. вы правы, болевой порог у всех разный. да, приятного мало, но никто еще не умирал. 1.5 месяца назад родила дочу. от момента подтекания вод до родов прошло 4.5 часа.... не кричала... держалась, как могла. хотя за стенкой такие "серенады" раздавались на весь этаж... .
свои силы растрачивать на крики и оры не стоит, надо сконцентрироваться на малыше...
Лидия Орлова
Это точно не я. Но со мной рожала девушка, которая даже не пикнула! Я спросила у нее, "тебе что, не больно? ", а она сказала: "больно".
Я не просто кричала, а орала, аж охрипла на утро.
Sweet Girl
Я вообще 8 часов схваток улыбалась как пришибленная)) ) Иногда даже поспать успевала! Но не очень часто... Дальше бесконечно что-то болтала, чтобы отвлечься, делала упражнения, которые врач посоветовал, в общем кряхтеть я начала уже когда мне капельницу поставили (с окситацином больнее намного).. . В общем, могу за тебя родить, если хочешь))) Только вот мой живот ты таскать пока будешь)))
Lazzat Kojabaeva Спасибо, у самой есть что таскать:-)))
не скажу что роды были лёгкими.... 15 часов схватки и минут 20 роды... но всё обошлосбь без ора... незнаю почему просто я не кричу когда мне больно и не плачу....