Беременность и роды

Ваш малыш родился здоровым?

Если нет, то кто виноват? врачи, акушеры или вы сами? родовая травма или врожденый порок?
Инна Власюк
а у нас не все так гладко получилось (((. Мой сынулька родился на 34 неделе, не дышал и не подавал вообще признаков жизни, Мы долго лежали в реанимации и потом проходили курсы реабилитации. Хотели дать инвалидность, но решили понаблюдать до года, а он всем врачам назло восстанавливался такими темпами.... ) Сейчас нам почти 4 года и мы абсолютно здоровы, врачи в недоумении, как из такого заморыша вырос богатырь)))
Ирина Бережная
Лучший ответ
оба моих ребенка достались очень тяжело. Хотя в бумагах было указано - здоров. Кое-что повылезало позднее, как порок сердца например. А родовая травма была у обоих, стояли на учете потом у невропатолога и лечились не один год.
Надеюсь, что мой малыш родится здоровым!
Дочка родилась с врожденной пневмонией (так сказали) , реанимация, искусственная вентиляция легких, отделение патологии новорожденных... как вспомню этот кошмар! слава Богу все обошлось. Толком, что и почему так и не объяснили, сказали, что легкие не раскрылись (хотя ребенок кричал) , дырочка в них была, вобщем, не знаю точно до сих пор, почему так вышло, но и уже не важно.
Яна Сайкина
Да, Слава Богу! 9. 9 .
Слава Богу здоровый
мой старший родился здоровым -9 и 9.
но за пять дней пребывания в роддоме, мы подхватили стафилококк (пузырчатка новорожденного) , нам рано отрезали пупочек, в последствии лечили пупочную грыжу, и так сделали БЦЖ, что в 2 года встали на учет в тубдиспансер.. сейчас, спустя уже 10 лет, все нормально.. .
а младший родился тоже на 9 и 9, но нам так отсосали слизь из носа, что повредили слизистую, и ребенок стал задыхаться (у новорожденных нет рефлекса открывать рот, если не дышит нос) , на второй день неанатологи сказали, что у ребенка была внутриутробная инфекция и вышвырнули на скорой в патологию новорожденных, там только и разобрались в причине.. .
родился здоровым, а вот у подруги-врачебная ошибка во время родов, через три недели дочь умерла
net pervyj s vrozhdennymi porokami... nadeius vtoroj zdorovenkij budet...nadeius bog dast!
ага - здоровым -тьфу-тьфу-тьфу
Здоровеньким тьфу тьфу
Zulfiya ...!.* _*...!
Наш сынуля достался нам очень тяжело - 3-4. До родав никаких патологий не выявлялось. Мы думаем, что это виноваты врачи в нашем роддоме - ребенок нахлебался околоплодных вод, отсюда - пневмония, сильная степень гипоксии и множество сопутствующих расстройств. Целый месяц потом лечились, сначала в реанимации на ИВЛ, потом в патологии новорожденных. Сейчас вроде бы все в порядке. Надеемся, что последствий не будет.