Беременность и роды

как подготовиться к беременности? дайте советы

обязательно за три месяца до планирования начать пить фолиевую кислоту и йодомарин, первая для того, чтобы снизить риск рождения ребенка с пороками и паталогиями, связанными с нервной системой, а второй - для нормализации гормонов, к врачу - сдать анализы крови и бак посев на инфекции, можно сделать узи малого таза - посмотреть нет ли воспалений, непроходимости труб, чтобы не было внематочной беременности. и конечно здоровый образ жизни у вас и у вашего мужа, желательно отказаться от курения и алкоголя за три месяца до планирования малыша.
ИЕ
Ирина Емельянова
1 106
Лучший ответ
помыться и раздвинуть ноги
а фолиевую пить полезно вобще-это витамин красоты
хотите выброситьбабки на ветер за подготовку-вперед.. никакая подготовка не дает гарантии рождения здорового ребенка
за два года до беременности надо хорошо питаться, прекратить употребелние наркотиков (алкоголя, табака, кофе, желательно так же чая, героина, морфинсодержащих и морфинпроизводных ну и вообще всех) , уехать куданить в глуш
Анюта Братцева
Анюта Братцева
65 085
Ал4О А чай совсем нельзя? Я вот кофе не пью вообще, а без чая не могу (( Придётся от него отказаться совсем?
бросить пить, курить, принимать витамины - обоим, сходить к гинекологу - сдать анализы на инфекции.. . как то так.
Лена Семенова
Лена Семенова
27 137
Сходить к гинекологу, взять направление на обследование у врачей (пройти их) , сдать анализы, за 2 месяца до предполагаемого зачатия вообще перестать употреблять алкоголь и прекратить курить.
Если есть возможность, взять отпуск, хотя бы на неделю, и поехать куда-нибудь отдохнуть.
пройти обследование у докторов. . сдать анализы на инфекции.. . пролечить зубки.. . отдохнуть морально и физически.. . наладить питание и вперёд..:)))
ВП
Вера Пивкина
20 072
Подготовится можно частично:
1 Материально
2 Терпением

3
Сходите к врачу. Она вам выпишет направление на анализы, пропишет витаминки. Если есть какая-нибудь инфекция - пролечат. И вот тогда можно планировать.
купите коляску, бутылку, соску, одежду и другое
Анюта Братцева именно поэтому 80-% детей в России предрасположены к наркомании
да, обследоваться у врачей обязательно нужно. но еще самое главное иметь огромное желание завести ребенка и все будет отлично. по себе знаю. всю беременность мечтала побыстрее его увидеть и подержать, вот и родился у меня красивый и самый лучший сыночек на свете.

Похожие вопросы