Беременность и роды

все, кажется готова стать мамой. как подготовиться к беременности?)))

хочу через полгодика забеременеть.
может, есть какие-нибудь полезные советы что делать в эти полгода перед беременностью?
обследование на заболевания передаваемые половым путем и мужу тоже
прием фолиевой кислоты не менее 3 месяцев
прием поливитаминов и для мужа тоже
здоровое питание
нам так врач назначал готовится
Хрустик
Лучший ответ
Ну во первых тебе нужно все-таки постараться бросить пить, курить поменьше и начать правильное питание с большой долей жирности и холестерина
меньше планов, больше дела - секса т. е.
начните здоровый образ жизни -бросьте вредные привычки, если есть, чаще бывайте на свежем воздухе, никаких диет за 3 месяца
сходите в церковь с ужем - возьмите благославение у батюшки, причаститесь
обязательно сходите к гинекологу - проверьтесь, попейте витаминов
УДАЧИ!
глупый вопрос как будто незнаешь элементарных вещей провериться мужу и жене на болячки передающимися половым путем и фольку пить и все
сдать мазок у гинеколога торч инфекции починить зубы и пить 400мг в день фол. кислоты мужу тоже пить +витамины
Я раньше не верила в это, но так получилось, что перед сыном часто посещала оперный театр и филармонию. Такой у нас с мужем был конфетно-букетный период - ходили по театрам и концертам почти каждый день. Сын родился гением. Тьфу-тьфу. Я уж не буду хвастаться, где он и что, но мы с мужем по генетике никак гениями не являемся.
Елена Шульц
живи здоровым образом жизни
бросить курить алкоголь ходить на гимнастику
Лера Алисова
собирать всю нужную информацию о детках, родах и прочем
Почитать "Самая важная книга российской мамы" Фадеевой В. В. и "Беременность и роды. Волшебное начало новой жизни. Дипак Чопра. Обе книги позволяют для каждой женщины почерпнуть много нового и полезного для себя.
Алена Ярусова