Беременность и роды
Как вы думаете в 20 лет девушка готова стать мамой. Или если есть время, то лучше повременить?
если девушка готова стать мамой, содержать и обеспечивать ребенка, то возраст значения не имеет
с физиологической точки зрения готова
а психологическая готовность -она от возраста не зависит
мне почти 30 и я иногда сомневаюсь, стоит ли пелёнками обрастать
лучше повременить!
мне 20 и я беременна - считаю что зависит от человека - кто-то готов и в 20, а кто-то не готов и в 40... самое главное, чтобы была возможность ребёнка обеспечить
Зависит от конкретного человека.. . я в 21 "созрела"....а многие и в 25 не решаются
А девушка не учится? Если уже готова, то может и мамой стать.
А я в 20 и забеременела... ниче все ок! правда замуж в 18 вышла, наверно поэтому и была готова на 100%.
Что за вопрос, девушки то все разные. Одна и раньше готова, другая и в 30 не доросла.
мне тоже 20, через месяц мамой стану и очень рада этому! ну а если будут какие то трудности - так это же все преодолимо, за все платить приходиться:)
Куда торопишся Галек? Жизнь только начинается, а ты пеленки стирать собираешся! Не спеши.
Женщины сами чувствуют подобные вещи. Есть те, кто и к 30 ещё не готов.
я в 20лет уже мама... и рада что именно в этом возрасте
Да, готова, если девушка в 20 лет сможет обеспечить себя, своего ребенка и мужа, если с ним вдруг что-нибудь случится.
а чего ждать?? ? когда сорок стукнет? когда куча болячек вылезет?
у моих друзей в 21 было уже двое детей. Замечательная семья, чудные пацаны, старшему сейчас уже 13)))))))) У каждого свои мерки когда "пора"))))))
в психологии считается что более осознанный возраст для обдуманного шага в жизни это 25 лет! так как с 20 по 24 года человек повторяет модель жизни своих родителей.... и получается как бы все происходит по инерции.
Повременить ИМХО.. . куда спешить? Лучше в более осознанном возрасте становиться мамой. А то многие порожают в 18-20 лет, а потом, как только появится возможность на своих родителей сбрасывают.. . Хотя "фифти-фифти", могут и в 20 лет быть очень хорошими матерями.
Главное Вы для себя решите -- нужно ли Вам именно сейчас материнство? Ведь это такая ответсвенность, грубо говоря работа на дому 24 часа в сутки и без выходных...
Я в 20 родила, отучилась, немного поработала, И Я СЧАСТЛИВА, моя дочка САМАЯ ЛЮБИМАЯ, жить без неё не могу (нам 5 мес). Если готова на такое счастье, ВПЕРЁД!! ! Зато в 30 лет не будешь думать о пелёнках и памперсах, если конечно о втором не подумаешь)))
нормальный возраст)))
Некоторые девушки и в 40 не готовы, не в возрасте здесь дело: -)
Я сама родила в 20 лет. Всё у нас с дочкой хорошо. Жаловаться нечего. Отношения отличные. Как видите, я к этому была готова, раз всё хорошо сложилось. Но теперь я думаю, что родить можно было и попозже. Погуляйте ещё. Ведь жизнь такая короткая. А с рождением ребёнка она так закрутится, завертится....
все по разному я знаю очень хороших мам, а есть кто просто загубил ребенка. и теперь только операции могут вернуть ребенку нормальный вид -из за тупости молодых родителей. это от семьи и человека зависит. некоторые матом орут на детей тк нервы у них.. сами дети еще, а другие все для малыша
мне 21 вот на днях должна родить, есть одна подруга ей 29 и пока не собирается беременнеть, дело не в возрасте а в том хотите ли ребенка, готовы его воспитывать или нет...
я считаю что для этого любой возраст подходит) главное чтобы ответственной была)
гм... если она уверенна, что отношения будут серьезные и долговременные, почему бы и нет?
Но все равно лучше повременить. Молодость-не вернется, и надо прожить ее так-чтобы остались лишь наилучшие воспоминаниях. Развлекайтесь пока есть время! =)
Возраст здесь не главное, а состояние физическое, душевное и конечно материальное, памперсы довольно дорогая вещица, сравни все + и - и решай сама.
Если можешь на свой вопрос сама ответить утвердительно, значит готова!
мне 20, через месяц рожать. считаю что если морально готова - то не рано. можно и с ребенком на руках сделать великолепную карьеру и тд и тп. сужу по своей маме. правда в начале трудно.. . но все трудности преодолимы
Мамой могут стать и намного раньше. Если голва на месте и готова психологически, то нет никаких проблем. Это прекрасный возраст для беременности...
нужно знать самой. готовы вы или нет. можно и в 30 быть не готовой.
на мой взгляд повременить. поживи для себя любимой
Девушка готова по достижению совершеннолетия, но не законодательного 18лет, а физического. Умственно прикладывается к физическому. Демографическая проблема в России связана с материальным положением. Люди себя прокормить не могут.
Ответ: Если обеспеченный муж и вы не хотите шляться по клубам то СОВЕТУЮ сделать ребеночка
Удачных дней Вам мой друг
Готова. Люди годами мучаются пытаясь. Если дана беременность, надо её беречь, это - чудо!
Если девушка беременна, то лучше рожать, а если это простое любопытство я бы подождала
смотря какая девушка.
некоторые не готовы, а некоторые вполне в 20 лет разумно смотрят на жизнь и готовы к такой ответственности, как ребёнок!
она сама должна решать надо или нет... мне сейчас 17 полтора месяца назад родила мальчишку и справляюсь с обязанностями матери... всё индивидуально... я не жалею что родила
если есть любящий мужчина который готов помочь в воспитании ребёнка, помочь в разгребании пелёнок и очень хочется возьни с малышом то пора. сама родила в двадцать и не жалею, прекрасный сын растёт.