Беременность и роды
Вот вопрос - это интерсено неужели многие девушки уже в 16-18 лет сильно хотят стать мамами и родить себе ляльку
неужели в таком юном возратсе желание стать мамой может перекрывать все остальыне желания и прелести жизни (гулянки, получение образования итп)
я в институте училась 6 лет. ВОт прикинь по сколько нам было. . далеко не 15-16. ПЕрвые дети у "наших" начали появляться у Единиц--на 6 курсе. Так что зависит от круга обитания, интересов, сознания в конце концов. СОзнательный от несознательного ещё и тем отличается, что умеет контролировать свои желания. И даже если хочет теоритически--то понимает---куда, на что и тд. Умеет критично посмотреть на это. Что ребёнок--это не куклёнок которому будешь чепчики менять разноцветные. Так что скорей всего 16-18 летки рожающие и мечтающие--это люди определённого развития, круга, воспитания
Это инстинкт. Он не зависит от наличия мозгов.
Евгения Калиниченко-Орлова
Семхет - поясните пожалуйста что это за инстинкт аткой заставляющий в таком юном возратсе девушек становиться мамами
В моем окружении таких нет
Евгения Калиниченко-Орлова
а у меня полно таких было
кто как... скажу про себя, мне в 16 -18 лет еще Не Хотелось малыша! Хотелось учититься, получить Образование, поступить в Тот вуз о котором я мечтала . Хотелось встретить Достойного человека и встречаться с Ним) Хотелось гулять, Путешествовать, Посмотреть Хоть немного тот Мир в котором Мы живем, Ходить по Клубам, Проводить много времени с подругами))))
я себя вспоминаю-не хотела, а муж с 18 лет о ребенке мечтал, когда мы с ним познакомились, ему был 21 год, он сразу об этом заговорил
я в 16 -18 лет хотела стать мастером кендзюцу) ) Гулянки меня никогда не интересовали. Сейчас мне 24,ребенку 8 месяцев. Единственное о чем жалею, это то что во время беременности с мужем никуда не съездили пока отпуск был. Очень хочется на море, когда теперь будет такая возможность-не знаю)
Тоже часто такое замечаю на соц. сетях. 17 летние всякие статусы пишут, что уже готовы стать женами, мамами и тд. Они просто еще не осознают все. Они видят лишь картинку.
Вчера наткнулась на интересную статью, вот прямо в точку:
Многие хотят иметь друзей, но не хотят быть другом.. .
Все хотят замуж - но не хотят быть женой.. .
Многие хотят иметь ребенка - но не быть матерью... и тд и тп. Поэтому большинство и одиноки, т. к. не хотят взваливать на себя какие-либо обязанности
Вчера наткнулась на интересную статью, вот прямо в точку:
Многие хотят иметь друзей, но не хотят быть другом.. .
Все хотят замуж - но не хотят быть женой.. .
Многие хотят иметь ребенка - но не быть матерью... и тд и тп. Поэтому большинство и одиноки, т. к. не хотят взваливать на себя какие-либо обязанности
Сейчас спустя почти 10 лет, я очень рада, что у меня есть взрослая дочка, которую я просто обожаю, а она меня! А тогда в свои 20 лет, честно, очень жалела, что рано вышла замуж и так рано родила! Мама спасла!
никогда не жалела потерю "гулянок", вот честно))))
Я стала мамой в 19. Жалею ли я? Нет. Я вообще абсолютно счастлива, если мне хочется развеяться- иду с мужем. Раз в месяц- выше крыши. Я кайфую от того что я Мама.
а что от гулянок есть что то полезное? в 16 лет считаю рано конечно, так как надо получить образование
мне 20 лет, скоро стану мамой, учусь заочно. очень счастлива и жду своего чуда!!
мне 20 лет, скоро стану мамой, учусь заочно. очень счастлива и жду своего чуда!!
Евгения Калиниченко-Орлова
гулянки можно и с поулчением образрования совмещать
Они еще не понимают что упускают))
Моя дочь не хочет -помогала мне нянчить младшую и видела, что дети не только счастье, но и большой труд
Я вышла замуж в 17. Сейчас мне 18, я беременна (на 3 месяце) . И дело вовсе не в инстинкте, как тут считают некоторые. Просто у всех воспитание и мировоззрение разные. Я считаю, что лучше я буду любящей женой и счастливой мамой. Я просто смотрю на своих сверстниц и ужасаюсь - ходят в ночные клубы, нажираются там, потом сами не помнят, с кем спали, как домой попали.. . А по поводу образования - у меня среднее полное, однако в ВУЗ я не рвусь. Сейчас образование слишком дорого стоит, а толку от него немного. Я занимаюсь свадебной фотографией, в месяц по деньгам выходит около 40-50 т. р.. . Так что я могу сказать, что возраст не имеет никакого значения. Главное - чтоб голова на плечах была
мне 23. не замужем. детей нет и не жалею. катаюсь по заграницам, активно отдыхаю.
только у 2 однокурсниц дети (одна на 5м родила, другая через год после окончания) .
а вот одноклассницы все родили.
одна родила в 20 от слесаря. а сейчас (23) развелась с ним и вывезла ребенка из страны.
только у 2 однокурсниц дети (одна на 5м родила, другая через год после окончания) .
а вот одноклассницы все родили.
одна родила в 20 от слесаря. а сейчас (23) развелась с ним и вывезла ребенка из страны.
Это называется девушки 21 века
КАК ТО В ЛЕТ 17..ПОЧЕМУ ТО СОВРАЛА ЛЮБОВНИКУ. НУ ТАМ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА.. ЧТО НУЖНО БЫЛО КАК ТО ВЫКРУТИТСЯ В ЭНТИ ДНИ ТАК СКАЗАТЬ. НУ Я ПОЧЕМУ ТО ВЫБРАЛА ТАКОЙ СПОСОБ.. ТОЧНЕЕ:)) СКАЗАЛА.. ЧТО БЕРЕМЕННА.. И ОПЦА ВЫКИДЫШ ВЕЧЕРОМ.. КАК КО МНЕ ЛЕЗТЬ НАЧАЛ.. НО КАК УЗНАЛ.. ЧТО БЕРЕМЕННА.. ПОЧЕМУ РАССМЕЯЛСЯ.. СКАЗАЛ. ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.. ЕЩЕ МАЛО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО.. О МАМАМ МИЯ. Я НЕ ЗНАЛА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО.. НО УТВЕРЖДАЛА ТАК УВЕРЕННО.. СЕЙЧАС СМЕШНО.. НО ТОГДА ПОЧЕМУ ХОТЕЛОСЬ СКАЗАТЬ ЭТО.. А ОН РАССМЕЯЛСЯ.. МНЕ БЫЛО ОБИДНО
Похожие вопросы
- а неужели многие девушки в возарсте 16-18 лет уже очень сильно хотят родить ребенка
- Здравствуйте! Мне 18 лет. Очень хочу стать мамой. Это подходящий возраст?
- Почему в современном обществе не хотят рожать? Раньше девушка и в 16-18 лет справлялась с детьми.
- Девушки, в каком возрасте вы поняли, что хотите стать мамой? Вас что-то подтолкнуло к этой мысли или вы
- Хочу забеременеть: 3 Мне 14 лет, я хочу стать мамой это нормально?
- Почему считается,что родить рано-это плохо,не есть хорошо?К примеру,в 16-18 лет?Многие сочувствуют молодым мамочкам
- вопрос к девушкам) во сколько лет вы планируете стать мамой ну или во сколько лет вы ей стали?
- Слышала, что за девушками в 16-18 лет следят на родах лучше и тщательнее, тем за более взрослами дамами. Почему?
- Хочу стать мамой )))
- вот я поражаюсь многие пишут что беременны до 18 лет