Беременность и роды
а вы бы стали рожать, если по здоровью надо (если не сейчас,то потом не будет), а морально вы ещё не готовы стать мамой?
У меня как раз такая ситуация была - я собралась духом и родила. Как подумала, что, возможно, не смогу потом иметь детей, так не по себе стало и решила поскорей родить и нисколечко об этом не жалею.
А что это за болезнь такая, которая родами лечится?))))) Получается ребёнок то по сути не нужен....
Виктория Саруханова
не лечится она родами. Есть такие случаи, либо сейчас рожаешь, либо вообще потом не сможешь. Я вроде ясно написала. Почему не нужен? Просто пока временно не готовы морально? Вы думаете, что все залётные птахи прямо на седьмом небе от беременности неожиданной были? Но тем неменее-растят же своих детей))
вряд ли....
нет. это для меня сравнимо с тем, что я куплю ненужную мне вещь только потому, что она в магазине сейчас намного дешевле стоит, а потом я не смогу ее себе позволить. вещь можно выкинуть, а вот ребенка назад не засунешь. ребенок - это билет в один конец. переживать и поддерживать его до гроба
Nina Gdf
Как можно ребенка сравнивать с вещью в магазине ???БРЕД!!!!
конечно, раз надо так надо, родила бы и бросила, а зачем, я же ещё не готова
Виктория Саруханова
чё за бред вы пишете? понятное дело, что никто бросать никого не собирается. Просто моральная неготовность. Зачем в крайности впадать?
да, стала бы рожать.
не знаю. лет через 5, наверно, придется над этим думать :) Пока муж не хочет
Имхо, морально никогда не готова. Я только сейчас, через 6 лет, немножко привыкаю к тому что я - мама :))
у меня подруги такая ситуация.. . она пока в раздумьях...
однозначно!
Девушка! Не рожайте! Подумайте о том малыше, который Вам не нужен.
С материальным достатком потом другого купите.
Время сейчас такое - ненадежное. Не надо еще одного человечка несчастным делать.
ДА УЖ, ВОПРОСИКИ...
Виктория Саруханова
Я не пойму-все разом разучились читать? Где я написала, что он не нужен? Есть моральная неготовность. Почитайте здесь ответы матерей, которые и после рождения ребёнка ещё не осознали, что стали мамами)) Что за дурацкое желание всех жалеть, когда не разобрались в сути?
Это вы сами бред и пишите. что значит сейчас или никогда, кто поставил такие рамки? врачи? или мужики все вымрут не от кого будет забеременнеть? А может последняя яйцеклетка?
Виктория Саруханова
вы читать умеете?! Я всё очень ясно написала.
да стала бы конечно)) ) потом и моральное состояние наладится и ребеночек будет
Если у вас нет какой-то неприязни к маленьким детям, то надо рожать, тем более, что есть материальный достаток. Готовиться стать матерью можно всю жизнь, но так и не решиться. Мудрость и навыки - все приходит с опытом. Бог Вам в помощь :)
P.S. Я уже давно морально готова, не смторя на то, что мне 22. Со мной советуются подруги, у которых дети, т. к. знают, что я много фильмов пересмотрела, да и опыт общения с детьми имеется. Я бы хотела родить, но у меня проблема в другом. Не от кого.. . пока что)
стала бы, мы были рождены на этот свет чтобы рожать детишек а не раздумывать нужно это или нет, когда захочет а не сможет будет уже поздно
Конечно!!!!
Светлана Л.
Вы не понимаете, на что вы себя обречете, если не родите.
незнаю)))
Когда впервые узнаешь о незапланированной берененности это большой шок. 7 месяцев назад и меня ошарашила такая новость! Я была не готова конечно, были другие планы на жизнь, но все изменилось! Через два месяца я стану мамой, и теперь я очень этому рада, жду недождусь, когда увижу своего малыша! А моральная готовность пришла сама собой))
естественно - ДА!! !
Дети - это счастье!
ну вам же не 13 лет ( я надеюсь) что б становиться мамой! ! конечно рожать, ну а если 13 то не стоит. . даже если говорят, что больше не сможете, у нас сейчас много различный технологий, ну а лет чз 10 будет еще больше. . или на крайний случай можно будет усыновить!!
Я так и сделала. У меня между старшим и младшенькой разница в 20 лет..