Беременность и роды

Девочки! Дайте совет! Как подготовиться стать мамой? Что то нужно заранее делать за год?

Найти хорошего папу. Бросить вредные привычки, завести полезные привычки. Проверить здоровье. Теоретическая подготовка.
Anastasiya Kulish
Лучший ответ
Я знаю, что надо делать за 9 месяцев до этого события.
ДА НИКАК. хоть 100 книг прочитай. дети - это люди, а люди все разные)) первый ребенок - это всегда арена для испытаний и ярмарка тщеславия "кто лучше"))))
Людмила Репина
к этому не подготовишься. лучше сразу делать)
Выйти сначала замужь. А далее... Всё пойдёт своим ходом!!!
Оля Комова
за год до я вышла замуж, проверила на ИППП и общее гинекологическое здоровье, выбросила презервативы и вперед!
за год???? да ни как вы НЕ подготовитесь.... разве что морально.... и то НЕ факт.... все равно увидев 2 полоски ...как ни крути будет испуг, пускай секунды, но он будет:)
Почитать побольше. Выбрать варианты. Но и знать, что по книжкам редко когда бывает, ведь все не под копирку;) Морально готовиться ко всем плюсам и минусам, а если их не будет -радоваться и ценить мгновения! Это я про зубы например (дети плачут в этот период, нас пронесло, но была готова что такое бывает). И думать о хорошем ;)
Good Girl_ Gone Bad
найти абсолютно хорошего будущего отца ребенка, всё остальное " приложится" !
Т)
Тогжан )))))
не пить и не курить
Я не подготавливалась, внезапно узнала о беременности. Если б время вернуть или если б меня предупредили, то я бы пропила курс витаминов, в частности кальция (во время беременности и ГВ покрошились зубы), денег поднакопили
Елена Архипова
Пресс качайте, легче будет родить
Людмила Лсова
нужно разгрести дома весь хлам и оставить минимум вещей. Потому что это пипец, с появлением ребенка везде его шмотки, игрушки, когда пойдет-поползет, вообще караул, все прятать надо, а некуда... А в плане какой-то моральной подготовки, не считаю, что она так прям необходима. Все в процессе осознается, познается и узнается
Karla Даниярова
найти того, от кого стать мамой..
выйти замуж, подкопить денег чтоб не бедствовать, сделать ремонт (по возможности), не пить не курить. А вообще, если вы готовы стать мамой, то станете не смотря на все это
Сдать анализы на зппп и пить фолиевую кислоту.
Vselennaя Я