Беременность и роды

Дайте совет пожалуйста, а то я уже ростирялась... Что мне делать?

Ребенку 4 месяца, муж ничего не помогает, постоянно конфликты, ссоры, скандалы (надоело уже все, хочу спокойной жизни) у меня недавно был приступ что ли не знаю как правильно назвать, схватило ужасно низ живота короче болело все матка, яичники все по женки, до такой степени что идти не могла ноги отказывало я упала и начала плакать не могу встать и все, позвала мужа он подошол спросил что такое почему я лижу, я сказала что очень плохо себя чувствую и не могу идти, он довел меня до кровати и вместо того что бы спросить что именно меня беспокоит и дать мне обезболивающее хотя-бы он сказал что бы больше не видел что я пью пиво (на кануне вечером мы гуляли с друзьями и я выпила пол стаканчика пива очень захотелось я его давно не пила и решила не много выпить (я вообще не пью потому что кормлю грудью, а это решила не много выпить просто захотелось)) так он розвернулся и просто ушол спать в другую комнату и все, я была просто шокирована и не смогла ему ничего толкового ответить, а тут вчера был пришол с работы, а я с ребенком гуляла на улице с коляской тут он приходит и говорит что он очень устал и коляску заносить не будет (я после КС, коляска наша весит 17,5 кг) что бы я её заносила сама! Я просто в шоке не знаю что с ним происходит он абсолютно мне не помогает и не понимает меня, я даже в больницу не могу сходить, денег он мне не даёт, а когда я прошу то он начинает орать что я вечно все трачу на лево на право и мне доверять нельзя, а когда садиться кушать он не спрашивает сколько это все стоит... .
В общем я просто в шоке хочу подать на развод только вот не знаю разведут ли нас? И подскажите пожалуйста куда нужно обращаятся что бы подать на алименты?
Вы извените что я вот так вот вам тут все выложила у меня просто нет сил я уже не знаю что мне делать и как себя вести я устала очень не от того что у меня ребенок и куча работы каждый день, а от того что ему абсолютно на меня наплевать!
Psy:d Dd
у многих начинаются проблеммы. сама через это прошла. до припадков плакала, рушилась в полуобморочном состоянии. муж постоянно на работе, а со мной только боль (после кс, маститы, соски в трещинах). поесть не успевала. а к порядку привыкла, вместо отдыха начинала убираться. короче к 5 месяцу мне пришёл капец. на мужа кидалась с обвинениями, достала его в конце концов. мысли страшные на ум приходили. просила его ко мне терпеливей, заботливей относиться, но "что же ещё мне надо!!! "
закончилось всё психотерапевтом. с мужем поправились отношения. но он сам пытался разобрваться.
может ваш муж устал от напряжения, от ваших может быть жалоб. они пугаются проблемм, как мне сказал муж после "я не думал, что ты можешь так себя вести, я думал, что ты очень сильная и трезвомыслевшая. не верил, что такое могло со мной случиться".
мой совет, не горячиться, слово "развод" не произносить. сходите к спецу, это не стыдно, это может помочь. у вас появятся силы найти путь примерения с мужем. силы понять его, даже если он не прав.
Дарья Алексеевна
Лучший ответ
Не разведут, пока ребёнку не исполнится годик. Попробуй действовать его же методами. Не готовь, если денег не даёт.... не делай то, что попросит, если коляску заносить не захочет и т. д.... на данный момент если всё так сильно достало можно разъехаться.
Наталья Лазаренко разведут, если мама сама на развод подаст...
Не торопитесь разводиться. У вас сейчас тяжёлый период .Рождение ребёнка в семье -это как проба на прочность семьи. Вы ждёте внимания, заботы и понимания от мужа, а ему Вы это всё даёте?
Он у вас видно не готов к отцовству был.... вообще. Вообще то странно неужели до прекрасный был? Потому что он не то что холодно к вам относится а как то ненавистно. Надеюсь я ошибаюсь.
Вы устали и хотите чтобы пожалели Вас. Он, чувствуя недостаток внимания и видя в ребенке конкурента на это внимание, хочет чтобы пожалели его. В итоге никто никого не жалеет и не хочет жалеть. Круг замкнулся. Пока у вас с мужем не состоится доверительного разговора и вы с ним не расскажете друг другу о своих чувствах, то ничего путнего у вас с ним не будет. А пострадает, как всегда это бывает, в итоге ребенок. А развести.... Может не сразу, но разведут.
Серьезно поговорите с ним. В чем дело?
Юлия ******
ну, по факту, да, тут лучше развод. а если покопаться и попробовать восстановить отношения - какие отношения его отца к его матери, и его отношение к его родителям? и когда ты выходила замуж за него - было также? и зачем ты выходила? Мне можешь не отвечать, попробуй ответить себе. Может, ты сама его избаловала....
Марина Бычкова
а разговаривать с ним пробовали? выяснить причину его пофигизма, агрессии? просто сесть и поговорить не скрывая ничего. прежде чем разводиться надо хоть что то попробовать сделать. разестись дело не хитрое. попробуйте другие методы, а там уж если ничего не поможет, ставьте вопрос ребром.
Юра Курагин
Psy:d Dd В том и дело что не хочет говорить когда я начинаю говорить с ним на эту тему он либо просто уходит от ответа либо просто начинает орать и венить меня вовсех грехах говорит что он не слон что бы работать и еще и мою работу делать говорит что у меня нет совести что я его еще после работы заставляю коляску тягать и за ребенком присмотреть пока я в магазин схожу
сочувствую.. .
если подадите на развод, то вас разведут.
до года не разведут. Это первое.
Второе - все можно попробовать изменить. Сначала измени свое отношение к мужу - должен. должен. должен.. . Они же как дети им тоже надо уделять внимание. Нет времени? а на пиво с друзьями есть? Я не попрекю. сама иногда своего с детьми оствляю и ухожу гулять. Но так думает твой муж (скорее всего) относись проще, по-женски хитро нйди к нему подход. может за собой не следишь (я и о внешности и о речи и поведении) посмотри на себя со стороны и проанализируй. только проведя над собой огромную работу и пару месяцев вести себя по-другому, можно судить и думать о разводе. Если он не изменит свое отношение, тогд др. разговор. Но думаю, все изменится
Psy:d Dd Так он же был с нами и мы с ребенком ходили, я же не одна ходила!Семьями решили посидеть!
Ну начнем с того, что мужчинам кроме себя плевать на всех.. Это здоровый эгоизм, и его не перевоспитаешь, а вы так болезненно реагируете, потому что это усталость или быт заел, ну причин много наверное. Отвлекитесь от мужа, просто перестаньте думать о нем днями, и копаться в себе выискивая, что не так! Пусть он делает пока что хочет, перебесится, перезлится, а потом сядьте и поговорите, нужно говорить друг другу о том что болит, иначе есть риск обидеться надолго.
Татьяна Танюша
Сижу вся в слезах. У нас была та же ситуация. Сочувствую. Очень часто после рождения ребенка становится ясно, кто любит, а кто нет.

Да, разведут. Подаешь в суд, уплачиваешь пошлину 400 руб. Месяц ожидания, заседание - развод, если согласия не даст - через месяца. Потом с выпиской из решения в ЗАГС и новой пошлиной в 400 руб.
На алименты также в суд, можно и без развода. Прикладываешь справку о нетрудоспособности, чтоб на Вас платили до 3 лет, св-во о рождении ребенка, справку о доходах ответчика, или ходатайство с просьбой её запросить, Справку с места прописки ребенка. Все заявления с копиями.
На себя в МРОТ, на ребенка 25%. Образцы можно в нете найти. Или пишите в личку вместе составим.

Но советую миллион раз подумать, можно пока подать только на алименты. Я делала так, на развод подала через 3 месяца.
Айзада Мураткызы У нас так просто не разводят. Заворачивают заявления назад до годика. И после годика ещё раза 3 на заседания гоняют, даже при согласии обоих родителей. Вот так.
свадьба по залету не крепкая
Надя Очеретько
Psy:d Dd А кто сказал что свадьба была по залету?Я замуж вышла 5 лет назад,а ребенку только 4 месяца!(так для уточнения!)
раз не дает денег-не корми не стирай ему. забей на него. а если захочет уйти - слава богу скажи и на развод, на алименты. я б своего давно поперла если б такой был, а нафига он нужен такой хороший - денег не дает не помогает, только нервы треплет
Таша Милая
а может у вас просто кризис в отношениях.... может стоить по чуть переждать.... может у него что не ладиться на работе, а вы знаете как бывает, что начинаем злость на близких нам людях срывать! может пока не трогать его, все прояснится! а разводят по моему только когда ребенку год исполниться!
пока игнорируйте его или выберите момент и поговорите с ним на эту тему!
вот поэтому я мужу и скпзала-я не хочу рожать ребенка, после того как он завел об этом речь. он просто по свински повел себя когда я потеряла ребенка (была замершая беременность).... он конечно клянется и божится что будет все иначе но доверия нет... я вас понимаю, очень обидно когда близкому и любимому человеку наплевать.... вам могу посоветовать сначала поговорить с мужем, а если после разговора ничего не изменится в его поведении, то тогда разводитесь. разведут вас через суд. на алименты тоже можете подать плюс имеете право подать бумагу чтобы ваш муж выплачивал вам определенную сумму пока ребенку не исполнится 3 года.
не дает денег значит пишите список с продуктами и всем необходимым что домой нужно вообще все все все! Пусть сам покупает а потом вы уже ему говорить будете что он чего то не купил!!!! Пусть посмотрит цены!!!! Про коляску жесть просто !!!Назначьте несколько дней в неделю когда он сидит с ребенком!!!! если вообще он ничем не хочет заниматься кроме того что он на работу ходит то скажите ему тогда дорогой развод и алименты будут!!!!
Я через такое тоже прошла) Это синдром мужчин, ребенок подрастет, ползать начнет - с ним будет интересно папе и все изменится.... пока он не понимает всю прелесть ребенка, и соответственно вас, всю в заботах о ребенке... они думают, что это легко и просто.. . Совет один - переждать...
Зульфия Бадриденова одно дело, когда он не помогает с ребенком, другое как относится в довесок к ней.
В суд подавать и на развод и на алименты, т. к. у Вас маленький ребёнок. Во козёл, извините.
Sugar Melting
Не торопитесь, может все образумится. После рождения ребенка наступает самый сложный период в отношениях. Мы тоже через это прошли. Не знаю почему, но предполагаю что у мужчин просыпается ревность к ребенку. Ведь они привыкли что до появления ребенка все внимание к ним, а сейчас все изменилось и это трудно принять. Может все таки стоит подождать?
Ванина Юлия
У мужиков такое бывает, особенно у молодых. Депрессия у них начинается, знаете ли.. . Бороться с этим просто бесполезно. Даже у животных самка прячет детей, чтобы самец не сожрал. Бесится он потому, что сначала всё ему, любимому, а тут надо с ребёнком делиться. Чтобы не терпеть его дурацкие выходки, следует показать, кто из ху. По сравнению с вами, он на своей работе нихрена не делает. Это раз. Ребёнок у вас от него, это два. И он обязан о нём заботиться. Следует отметить, что вы до этого считали, что вы ЗАмужем, а не одна за всех и вы считали его мужчиной, а он оказался всего лишь истеричным хлюпиком, не способным ни на что. Если вы хотите это терпеть - терпите. А лучше вежливо попросите его собрать свои вещи и покинуть помещение в течении часа. Скажите, что вы не намерены терпеть его хамство и выполнять роль бесплатной домработницы и няни для его ребёнка. Насчёт упрёков по поводу вашего "транжирства" - приведите ему среднюю стоимость няни и домработницы в час. Интересно, что бы он запел, если бы попробовал поплатить тысяч по пятьдесят в месяц? Другой вариант - изложите все свои мысли в письменном виде. На бумаге или по электронной почте - вам решать. Начните писать со слов "поскольку разговаривать вы, имя отчество, отказываетесь.. . Предложите два варианта на выбор. Либо проваливать на все четыре, а вы, молодая-красивая, начнёте жизнь "с чистого листа"... Но при этом для него нет никаких гарантий, что другая от него вот так же не родит. И что, на всех орать и от всех бегать?. . Второй вариант - вы уходите и не говорите ему, куда вы ушли. Сейчас очень много детских учреждений, по типу "мать и дитя" - санатории, профилактории, дома отдыха и т. п. Предложите ему вернуть деньги, которые он потратил на вас и на ребёнка при ближайшей возможности и начните их возращать. Попросите его указать номер счета, на который вы будете перечислять деньги. И не возвращайтесь к нему "до победного". Всё это очень больно бьёт по мужскому самолюбию и только последний кретин пойдёт на такие условия. Но врядли у вас такой запущенный случай. На взбесившихся самцов это действует. Будьте женщиной-дипломатом, стервой, если хотите. Но не обиженной бабёнкой с ребёнком. Разговаривайте спокойно, улыбайтесь. И возьмёте своё!
Ponchik Ponchik
у вас в посте раз 10 употребляется слово "меня" а слово "я" так вообще раз 20. Может подумаете о муже, ему то тоже не легко. ДА он не прав во многом, ведёт себя эгоистично. Но то количество я, меня и хочу, в вашем сообщение навевает мысль о том, что он просто "отзеркаливает" ваше к нему отношение.
успокойся.... все мы это проходили.. . с плеча не руби.. все устаканится
а нахрена так много писать? я умер на полпути (((
S A N I Y A Zhassekenova
Psy:d Dd я замуж выходила 5 лет назад,он был абсолютно другой человек,людям свойстенно менятся!
с прочитанного могу сделать вывод
1. ребенка ваш муж не хотел, а вы все равно родили ( на кого обижаться теперь) ?
2. вы не исполняете свой супружеский долг и он вам мстит или нашел уже вам замену
3. вы не уделяете ему должного внимания и он как маленький мальчик вам отвечает такой таким же пофигизмм
сделайте выводы многое в ваших руках
Дашусик ! Кися
Psy:d Dd в том то и дело что хотел!супружекий долг я исполняю,а вот замену все возможно
Ponchik Ponchik Вот такая же фигня была! А я решила не сдаваться. Сначала думала о разводе, а потом решила "а вот фигушки".К тому же мужа я очень сильно люблю. Свалила в дом отдыха, ничего ему не сказав. Телефон отключать не стала, на звонки всегда отвечала. Позвонил в тот же день. На следующее утро стал требовать, чтобы сообщила, где я, а он за мной приедет. Но я не спешила. В один из разговоров сказал "ну я же тебя люблю", а я сказала, что тоже его люблю, но его поведение меня смущает. Недельку я протусовалась в доме отдыха, общаясь лишь по телефону с мужем, а потом мы встретились, когда я пошла гулять с ребенком. Кстати, я ещё и домой приходила в его отсутствие - погладить его вещи, приготовить пожрать, а потом сваливала. Благо, дом отдыха в трёх шагах ))
Мужчины не понимают когда надо что сделать. Вы всегда говорите конкретно чего хотите от него ---Дорогой подними, положи на кровать, дай мне таблетку. А то что жадный ---так многие из них жадные, и думают как облегчить себе жизнь ( чтобы жёны делали всю самую трудную, тяжёлую и неприятную работу за них) . Но со временем возможно будет помогать больше. А жалеть они вообще не умеют. Особенно если в семье не приняты были тёплые дружественные отношения.
после "рОстирялась" быстро пробежала глазами до "выпила пива, но кормлю грудью" и дальше читать не стала. Как тебя твой муж вообще не убил еще. Необразованная симулянтка, пьющая пиво с друзьями, спустя 4 месяца после родов. "легла, встать не могла"... смех один
Может быть вам на время к родителям переехать, если они недалеко и если это возможно?.. А развести разведут, хотя с детьми там всё сложнее, насчёт ребёнка и алиментов сходите проконсультируйтесь в отдел опеки там по этому поводу должны всё знать=)А вообще может муж вас так ревнует к малышу, такое иногда бывает, я бы на время оставила его одного, переехала, глядишь понял бы и пришёл в себя, ну а если не понял бы так скатертью дорога=)