Беременность и роды

Дайте совет, пожалуйста!

Здравствуйте, помогите! На работе настаивали, чтоб я написала заявление об увольнении, а я предоставила справку о беременности, у меня срок 3 недели, работадатель думает, что я специально сделала эту спраувку и просит повторно педоставить ее, нервы мне матают, я думю, а может ну ее эту работу - написать заявление и сидеть дома, рожать здоровых детишек. Что делать(((
не горячитесь, а над работодателем в душе посмейтесь, и принесите ему еще справку - и скажите с "гордо поднятым" животом: хотите, я вам каждый день такие приносить буду, мне их все равно бесплатно дают!))) )
А если все равно увольнять собирались, так сдерите с них три шкуры в материальном выражении все что причитается по закону (все декретные и разные выплаты) , от денег отказываться не надо.
Ирина Долидович
Лучший ответ
если есть такая возможность .. конечно сидите дома и рожайте спокойно !
не имеют право уволить!!!! принесите еще раз и пусть подавится ей.... не увольняйтесь. . дома всю беременность сидеть очень трудно. . я всю беременность дома сижу.. . ужасно!!!! была возможность пойти работать а я не пошла.... теперь очень жалею. . да и тогда вам ничего не заплатят.... не будет декретных....
ни за что не пишите по собственному желанию! ! а справку и повторно принесите, когда плановое обследование будет, а главное-не переживайте, все будет хорошо!
Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию!!!! Я знаю по себе - это все беременные нервы, да и денег вы получите больше, может быть и до 3 лет. Крепитесь и постарайтесь уйти на больничный! Уволить вас не имеют прав!!!!
Sveta Sveta
обязательно сохраните рабочее место - это стаж, это пособие, не лишние деньги поверьте мне. Лучше обратитесь к врачу со слезами мол так и так - так хотели сократить а тут я беременна и изводят пусть дадут больничный - больничные не входят в расчет пособия.... отдохните погуляйте.. . надоест дома сидеть еще. . удачи вам
ну тогда не будет ни декретных, ничего. можно сделать повторно, или пусть звонят в женскую консультацию сами.
Bella Ispiryan
нет не бросайте работу. очень много денег потеряете. если будет трудно. уйдёте на больничный. . так можно переодически" болеть" и весь срок.
а если беременность первая тем более.
если уволитесь не получите дикретных. оотпускных. и пособие будет меньше на много.
Да, кстати, можно на больничный просто уйти... .
Как лучше это сделать, надо подумать....
Если есть средства сидеть дома без дикретных и детского пособия, то увольняйтесь. В противном случае пусть сами звонят в ЖК, вы не обязаны ничего доказывать и мотать себе нервы.
Да вы что! ! Давайте, после всего этого яблочко на блюдечке им с золотой каемочкой! ! Отставить эти мысли, не кисните! ! Улыбайтесь (смейтесь) им в лицо и дорабатывайте оставшиеся месяцы, а там декрет и декретные (сумму узнайте от чего отказываться хотите) . Малышу нужна сильная мама, теперь вам предстоит отстаивать не только ваши права, но и права вашего ребенка, соберитесь и будте сильной.
надо отстаивать свои права! не сдавайтесь так быстро! вы же хотите нормальной жизни и почему вы должны кому то уступать когда благодаря работе будут декретные!