Беременность и роды

девочки, здравствуйте. дайте совет пожалуйста. (может, я не в тему...)

у меня сложилась сложная ситуация. я беременна, срок 11 недель. (мне 22 года) так получилось, что от меня ушёл муж гражданский. (хотя когда он узнал, что беременна, он был рад. теперь загулял. мне изменяет. общаться не хочет со мной. и ещё сказал, что даже помогать не будет. без особой на то причины) мама тоже стала ко мне плохо относиться. (в принципе, как и раньше) . я одна. совсем. я постоянно плачу (не могу здерживаться) , курю (хотя понимаю, что это ужасно) , аборт делать не хочу, я этого не переживу, если сделаю. но от постоянных стрессов и переживаний ребёнок же уже не родится нормальным? что делать? как бы Вы поступили? Спасибо.
Да вам просто надо задуматься, что вам важнее вы сами или ваш будущий малыш. Ведь если вы себя так и дальше будете вести, то будет 100% гарантия родить больного малыша, который будет постоянно плакать и выносить мозг. Надо срочно успокоиться, бросить курить и задуматься не только о своём здоровье, но и о здоровье малыша. Ну если он отцу не нужен, ну и бог с ним, господь ему судья, ведь найдётся человек, которому вы будете нужны и ваш малыш. У меня тоже была подобная ситуация, но я была беременна вторым ребёнком. Ну загулял и что, собрала ему монатки и выставила за дверь. И знаете наступило такое спокойствие, у меня даже и в мыслях не было избавляться от малыша. Ни чего одна двоих поднимала и подняла, потом замуж вышла и слава богу всё прекрасно. Как говорится, что бог не делает всё к лучшему. А этот урод ещё не раз приползёт к вам, глядя на вас счастливую с ребенком, только вряд ли он вам будет нужен, ведь время лечит и не такие болезни.
Жумагуль Газыбаева
Лучший ответ
Если решила рожать, то курить бросай и истерить и все нормально будет, а хочет или нет гражданский помогать, а алименты платить придется!
В=
Викуля =)
А я бы полюбила уже своего малыша и только о нем и думала.
Я бы сделала аборт.
Arina Karmanova
Родите, уже не одна будете..
Если успокоитесь и бросите курить, родится ребёнок совершенно нормальным. Поверьте жизнь долгая, бабушки месяцу к 6-7-му понимают, что хотят внуков; а папы (если с ними совсем не рвать отношения) тоже понимают что ребёнку надо помогать. К тому же после родов можно подать на алименты. И думаю как-то с его родителями вы общались - сейчас им ничего говорить не надо (!), а после родов позвоните и поздравьте.
аборт - осталась одна неделя!
Юля Шемякина
проблема в том, что вы не умеете определять приоритеты. и лепите все в одну кучу- мужа беременность, маму. отношения с мамой могут не складываться всю жизнь- и что? из-за этого не рожать? муж, мужчина- он как поезд- проходящий- сегодня есть. завтра нет. ребенок это навсегда. никакой мужчина не достоин того чтоб его ставили выше, чем ребенка ( если конечно у женщины все нормально с головой) . я одного не пойму. почему вы сознательно причиняете вред ребенку? возмите себя в руки и организуйте свою жизнь на данный момент- выносите и родите здорового ребенка. все остальное приложится.
Елена Косова
Ну во первых не кури, потому что сейчас как раз ребенок формирируется, через неделю буде полноценый плод (хотя возможно есть 2 недели в запасе) Я антибиотики пила, думала что заболела и накануне был праздник напилась сильно, опять ж не знала что беременна, ребенок родился здоровый, главное курить брось. Я узнав что беременна сказала мужу, он обрадовался, а потом послал и сказал что это вообще не его ребенок, все родственники настаивали на аорте, хотя до этого им было пох.. . всю беременность меня муж доставал, каких то мужиков подсылал, матами крыл . Я родила и он приполз на коленях правда прожили мы всего пол года, даже меньше и я его выгнала сама. Я кстати сирота и родителей у меня нет . Сейчас сыну 6 лет, осенью в школу, я рада что родила, сложно мне в принципе не было, сейчас сложно с деньгами немного, потому что подготовка к школе, но мой ребенок для меня все
Ольга Данилива
я думаю вам стоит серьезно задуматься о вашем будущем и что-то предпринять
Женщина для себя рожает детей
так ещё моя бабушка говорила
Ирина Ирина
Ну. . плацента такая суперская штука что много чего вредного фильтрует, поэтому как правило даже алкоголички, курящие и наркоманки рождают здоровых детей, хоть риск у них и более высок что ребенок будет с отставанием в развитии, низким весом, нарушениями в цнр.
Стрессы матери на ребенка вообще не влияют как либо. Это факт.
У вас отличный возраст для рождения ребенка, организм еще абсолютно здоровый, следовательно с здоровьем плаценты должно быть все ок.
Но лучше бы вы бросили курение свое. . вредно это. Да и не пофиг ли. Где проблема? ну бросил парень. . ну три дня в подушку поплачте и забейте, нашли трагедию. Одобрение матери. . ну сами поймите у неё тоже стресс.. . дочь-дуреха, поэтому и срывает негатив на вас - это нормально и обычно.
Работа, подготовка к рождению, узнайте все про декретные и пособия, подготовтесь что бы с документами не было никаких проблем, что бы все было ликвидно, не просрочено и пр. что бы потом не бегать. Быть подростком кайфово, а взрослая жизнь. . ну такая вот она, Добро пожаловать!
Alesya Alesina
двойственная ситуация, если аборт не хотите, тогда перестать нервничать и плакать и настраиваться на волну ожидающей Чуда! У меня одноклассница в такой же ситуации родила, могу только сказать, что мальчишка у нее замечательный, а личная жизнь все как-то не клеится.
Не обязательно он будет не нормальным. Я тоже много переживала во время беременности. Отец ребенка так же ушел, с мамой очень плохие отношения были (я жила с родителями) , две аварии, изнасилование и заражение болезнью. Дочке уже пятнадцатый год, нормальный, спокойный ребенок.
Гуляй побольше на свежем воздухе и постарайся поменьше курить. Я во время беременности курила 2-4 сигареты в день. Посоветуйся с врачом, может тебе успокоительное какое попить.
Вы ведёте себя как капризная испуганная девочка. Не как зрелая женщина готовая стать матерью. Поймите, что дальше проблемы будут ещё более серьёзные и сложные, а вы даже жизни не видя толком уже впадаете в истерику и ступор ментальный.
На мой взгляд вы не созрели для материнства. В вопросе сплошь обвинение окружающих близких людей, стало быть на них у вас возложена ВСЯ надежда, а так не бывает, свою жизнь вы должны жить сами, принимать решения в ней и отвечать за эти решения. Ежели человек решает рожать, то он ещё и за ребенка берёт на себя ответственность до его совершеннолетия.
Ваш гражданский-прям Гитлер какой-то (А вообще, думайте сами, решайте сами иметь или не иметь... вам ребёнка! Либо детятко, либо психологические проблемы после аборта!
Полина Мирова
Согласна с Лисой. В жизни человек должен расчитывать только на себя, а если у кого-то проснется совесть, то пусть помогают на здоровье. А рожать ребенка или нет Вам решать, только опять нужно надеятся на себя. Самое главное то, что нет на свете ничего чудеснее чем возможность обнять собственного ребеночка, вдохнуть его аромат и почувствовать тепло маленького камочка.