Беременность и роды
Девочки дайте совет и поделитесь опытом пожалуйста
сейчас 20 неделя беременности периодически, не часто, бывают истерики, скандалы с мужем, я начинаю нервничать, реветь!я понимаю что нельзя мне нервничать но я не железная и срываюсь, и думаю что не у всех получалось всю беременность проходить спокойным как танк!а муж как будто не понимает что нельзя мне нервничать, нет бы успокоить, а он продолжает со мной ругаться!я понимаю и его, что не сладко ему щас!вот переживаю за ребенка что из за меня глупой страдает мой малыш!и очень боюсь что из за этого он будет не спокойным, нервным!у вас как было как сейчас детки!?есть те кто проходил спокойно всю беременность но детки все равно не спокойные!?или только если нервничать и переживать во время беременности?а если я остальные месяцы буду стараться не переживать и не ругаться то все может обойтись?
Конечно. состояние матери влияет на нервную систему плода. Старайтесь больше находиться на воздухе. слушать хорошую классическую музыку, получать положительные эмоции. Попейте успокаивающие травки. Старайтесь не обращать внимание на всякие мелочи. Беременная женщина своими мыслями должна быть внутри себя, прислушиваться. А все внешние факторы надо отметать. Делайте то, что доставляет вам удовольствие.
Бывает, что и у спокойных мамочек рождаются беспокойные дети. Но причин для детского беспокойства масса, не только от протекания беременности зависит. Но исключить этот фактор в ваших силах.
У меня обе беременности были спокойные. Работала до декретного отпуска. На работе меня оберегали от негатива. А дома поводов для нервозности не искала. На мужа не сердилась ни по каким поводам. Ну бросил носки, ну не принес хлеб -оладышки напекла, развалился на диване, а я вязать пинетки села.. .
Дети росли спокойные, здоровые, рано самостоятельно стали засыпать и спать всю ночь.
Так. что. все в ваших руках!
блин это у всех наверное, или у большенства. Тоже и нервничала, и доводила до белого коления и себя и мужа, потом успокаивалась и второй волной слёзы на тему "из-за меня малыш наверное в пузике страдает... аааа". Гормоны, что тут скажешь. Я не знаю как это на малыше будет, ещё не родила. Муж говорит что ребёночек это всё забыл как страшный сон поскольку память у него ещё девичья: ) Но знаете, или мне кажется или сейчас я стала спокойнее, ответов у меня 2: или это третий триместр и гормоны иначе заплясали, или я думаю может от того что на йогу стала ходить. Гармонизируюсь:) ) Лёгкой Вам беременности и берегите себя:)
Нууууууу, все беременные очень впечатлительные дамы! я тоже психовала, не знаю как это на детей действует, единственное, что было у младшего до 3-х месяцев после этого, так это дрожание подбородка при плаче. А так у меня детки гиперактивные очень, но это состояние души!!!
во время беременности не нервничала, но малышка беспокойная
а вам желаю запастись терпением и себя контролировать
гормоны это....
да всё обойдётся=)мы же все живые люди.. и болеем при беременности и ругаемся... нервничаем, переживаем.. ничего с вашим малышом не случится... у меня вообще с мужем войны были.. попереживала и понервничала оёёй скока, ничаго, нормальнго сына родила... удачи вам и вашему ребёночку=)
У мужчин есть такая особенность-реагировать на беременность жены. Она начинает неадыкватно реагировать, он подхватывает. Что-то типа растерянности. Яркое непонимание того, что вообще происходит во время беременности. Вроде прежняя, но в то же время другая. Дайте ему время-может поймет.
я тоже нервничала во время беременности ( рассказываете прям как одна история скандалы слезы... а малыш сейчас и вправду не особо спокойный.. жалко конечно но в этом и вина мужа есть
Надо найти момент и без истерик поговорить с мужем. Объяснить, что беременные женщины очень впечатлительные и эмоциональные. Но свой опыт показывает, что они не очень понимают этого-может ваш поймёт.
Удачки вам)))
я тоже из-за все нервничала и дети они очень беспокойный
ну это бывает у всех я думаю... так как гормональная перестройка влияет и на нервную систему. Поэтому поговорите с мужем, я думаю он поймет....
Представте мужа, ему тоже ой как не сладко! ОН БОИТСЯ ПОЯВЛЕНИЯ МАЛЫША НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО. оН ТОЖЕ НЕРВНИЧАЕТ. Акогда вы срываетесь он просто не знает как себя вести.
а вообще основная закладка нервной системы у плода в первый и третий триместр, а важней всего для нервной системы малыша сам процесс родов. а становимся мы такими нервными, мнительнымы, раздражиьельными из-за всплеска гормонов! это нормально.
хороший способ, как что начинай считаь до 10, глядиш и поможет.))
беременные всегда принимают все близко к сердцу поэтому и нервничают я тоже очень часто нервничала но ребенок родился очень спокойным
Нервничать по любому пустячному поводу во время беременности - это норма.