Беременность и роды

Мамочки,помогите советом или поделитесь опытом! вн.

Малышу 1.5 месяца.Уже 4 тый день никак не покакать..Только на грудном вскармливании был..вчера начала смесью чуток подкармливать..Что делать?До этого тоже такое было,делали клизмочку..Покакал..Потом опять было-делали кусочек мыла..А теперь что делать?Ведь нельзя всегда что то делать..Он должен сам покакать...А плачет..Больно..Никак...ЧТо делать-я уже незнаю..
Есть лекарство "Дюфалак"его дают 2 недели максимум 3 нед. по инструкции вы ещё маленькие вам 5 мл. хватит в день. Нам гастроэнтеролог назначала мы тоже мучались запорами, после этого курса лечения она стала какать сама ежедневно, наши проблемки на этом закончились. Это лекарство востанавливает микрофлору кишечника и заставляет его правильно работать. А про мыло зря обижаетесь, на самом деле не надо этим заниматься и клизмочки кто детям делает только кишечник к этому приучают, а сам он работать полноценно не начнёт. Удачи вам и здоровья вашему малышу.
Irena Ivanova
Лучший ответ
Это ВЫ что то не то едите!! Вот и все! Себе клизмачку сделайте (на 20 ведер желательно)! И мыло ему пихают-изверги! Бедный малыш. .
Перед каждым кормлением не ленитесь делайте массаж животика! Капли есть :Куплатон, эспумизани, плантекс или бебикалм (по инструкции!) Массаж +капли и все хорошо будет!
Настя Лаук
блин, 21 век, а все мыло в попу пихаете.
Свечи, массаж, подтягивание ножек, теплую пеленочку на пузик, выкладывайте на животик, после кормления столбиком минут 10 хотя бы.
ругаться насчет мыла не надо.. я на себе это чудо опробовала - летала по комнате и орала от боли.... мало ли что бабушки советовали - тогда в апетках ничего не было... малявку пожалейте.. водичку между кормлениями давайте, перед кормлением на животик выкладывайте, массажик живота, маассажик пальчиком с маслицем возле ануса....
следите за своим питанием и не травите ребенка смесью
Клизмой Вы можете травмировать малыша, мыло-о боже.... какое мыло? ? ведь попу разъест? свечка глицериновая детская ГЛИЦЕЛАКС половинка, но тоже слуай экстренный, ножки к животику поднимайте согнутые в коленях, на животик чаще выкладывайте, это присуще всем детям, видимо дисбактареоз есть. НЕ МУЧАЙТЕ ДИТЯ!
а моему помогала газоотводная трубочка - газики выходят, спазм кишечника снимается и дитя само прекрасно какает.. . а вот мыло - действительно не стоит совать
Попробуйте газоотводную трубку- это более щадяще, чем клизьма, у нас такие же проблемы были.
Сдайте анализ на дисбактериоз. И НИКАКИХ фруктов! Еще очень рано!
Про мыло знают наши бабушки, они-то и советуют.. лично я оооочень против этого ужасного средневекового метода. Еще и градусник некоторые любят советовать.
Анжела Граца
На грудном вскармливании? Так вы пищу кушаете высококолорийную. Овощей (свекла, тыква), фруктов (слива) побольше и не только молоко, но и кисломолочные продукты нужно употреблять. А клизмы-это не выход. Ребенок привыкает к ним и не старается сам трудиться, кишечник слабый у него.
Запоры у детей в это время - нормальное явление. Дюфалак (1-2мл попробуйте, это сироп) . Врач прописывала нам, помогло. Ну или опять мыльцем - почти все так делали, проверенный народный способ. И на животике подолгу пусть лежит. И массажик - ножки к животику и в стороны.
L*
Lenn ****
почаще кладите на животик. или делайте массаж животика.
Zhansaya Zhanabekova
Меняйте смесь)))
Пюре банана свежива капельку дайте ему. Моим помогало (какали сами)
массаж: 5 раз поглаживать по часовой стрелки вокруг пупка, 5 раз согнуть ноги в коленках и т. д. нам помогало.
У моего мальчика такое было - я терпела примерно 4 дня потом делала из теплой кипеч. воды клизмочку. Не чаще 1-2 в месяц.
А потом стала делать массажик животика и ночки сгибала на животик и немного набавливала - не сильно. В день по два-три раза - и все стало както само нармолизовываться. С месяца начала давать банан - 2-3чайных ложечки в день. (нормализует флору в кишечнике или желудке)
Но проконсультируйтесь у педиатра - может что нибудь посоветует еще.
И скорее всего это реакция на смесь.
у моего племянника такое же горе ему 10 мес как его мама начала прикармливать начались проблемы, что они только не побывали и клизмочку и мыло!! ! бесполезно! сейчас пьют Хилак-Форте, попробуйте поменять смесь - Кисло-молочный Нан эта смесь восстанавливает микрофлору.
Попробуйте поменять своё меню, исключить мучное, попробуйте попить свекольный сок. Ребёну массажик животика. И не давайте сама никаких лекарств, пусть их выпишет врач, ведь одно и то же лекарство может разным деткам и не подойти. И конечно же, не злоупотребляйте клизмами и тому подобными средствами, а то маленький организм не захочет сам трудиться, если ему так каждый раз помогают.