Беременность и роды

Народ! А почему некоторые из вас не уступают место пожилым или беременным, или мамочкам с детьми?

Только не пишите: Я ВСЕГДА УСТУПАЮ... с вами понятно и так..
Елена Викулова
А из ВАС???!
Лилия Бенгарт
Лучший ответ
А вы понаблюдайте за мамочками (а зачастую и бабушки этим грешат) , которые заходят в транспорт и прежде всего усаживают ребенка 4-5-6-7...-летнего. Сами при этом едут стоя. У ребенка складывается стереотип поведения - он должен сидеть. И через 15-20 лет он, скорее всего, никому не уступит место, ему это даже в голову не придет, его просто этому НЕ ОБУЧИЛИ. Для него это нормально. А самое главное, что и мамочке нельзя сказать, какую ошибку в воспитании она допускает сейчас, и которая проявится через много лет. В ответ такого наслушаешься... А я бы с удовольствием их послушала через 30-40 лет, когда им тоже не будут уступать. Ведь будут искренне удивляться - ПОЧЕМУ?...
Алла Еременко
если я в состоянии я уступаю. а было пару раз, стоять пришлось весь день, ноги свинцовые, ажно дрожжат, и заходит бабуля старенькая я б ей уступила... но в этот день не реально.. . а еще бесит когда моложавая пенсионерка залетает с ооогромной сумищей на колесиках, которую тягает без проблем. и первым делом к молодым девченкам пристают.. . БЕСИТ!
..
по возможности уступаю, а беременным не только сиденье в транспорте, но и очередь в туалет :))))))))
Мамам с детьми и беременным уступаю всегда. А вот пожилым - не всегда. Потому что у нас иногда пятидесятилетные очень хотят сойти за пожилых и требуют себе место. Некультурно требуют! Да и не пожилые они на мой взгляд.. . Да-да, сейчас вы скажете, что я не знаю, может быть, они чем-то серьезно больны и себя плохо чувствуют, хотя возраст у них не пожилой.. . Может быть. Но я охотнее поверю тому, кто скажет, что сейчас молодые имеют гораздо больше хронических заболеваний, чем предыдущее поколение и молодым, пожалуй, стоит уже сейчас начать уступать места, чтобы они дожили до старости и кормили это поколение стариков, которое сейчас требует им уступить место.. . У нас половина молодежи имеет, например, сколиоз, при котором стоять очень и очень тяжело!
Мария Кошелева
Людмила Кравцова вот про сколиоз вы верно сказали, сама от этого жутко мучаюсь(
Потому что я девушка, уступать в подобных ситуациях должны мужчины.
Мне ИНОГДА о-о-чень неохота!!! -это честно! А успокаиваю себя тем, что мне тоже когда-то не очень-то место уступали! -это тоже честно!
Лиза Чайкина
1. В ситуации когда общественный транспорт набит народом и там душно, я могу ехать только сидя, из-за того, что мне может стать плохо и я могу упасть в обморок.
2. Ситуация: заходит в автобус наглая бабка, половина мест пустых, она подходит именно ко мне и заявляет, что я ей место уступить должна (причем сижу я не на местах специально для них созданных)
3. Элементарная усталость.
Потому что они сами никогда такими не были
По пунктам. Пожилые люди. Я сейчас жду ребёнка и поэтому не уступаю им места. Раньше всегда уступала. Хотя некоторые пожилые здоровее многих молодых. Их ломом не убьёшь. Такие баулы таскают, пипец. А как бегут за автобусом.. . Это вообще поэзия. Не каждый молодой так побежит. Далее беременные. Сейчас я сама беременна и поэтому мой ребёнок для меня важнее всего. Пусть уступают небеременные. Опять же повторюсь, раньше всегда уступала. Мамочки с МАЛЕНЬКИМИ детьми лет до 5. Я всегда предлагала взять ребёнка на руки или слегка подвигалась (много ли малышу надо места, чтобы сесть) . А мамочка в состоянии постоять.
Агнесса Сегеді
Светлана Запорожец Ах да поэзия! Это не я ли про этих бабок написала? Читайте))))
Бабушки-болтушки,
Сплетни во дворе.
Навострили ушки,
Знают что и где!

Милые соседи,
Стоя у дверей
Все в глазок смотрели,
Знали что и с кем!

А недавно свадьба
Во дворе была...
И конечно баба
Сплетню развела...

Знала кто не пара,
Знала кто там был!
Всем уж рассказала
Кто и сколько пил!

Тут как тут соседка
Вышла из дверей.
Разошлась же бабка
О погоде с ней!

Да, конечно, бабушка,
Ты всегда права!
В непогоду бабушка,
Ноет голова!

Поддержав беседу,
Девушка ушла.
Бабушка со сплетнями
На скамью пошла...

Рассказала сплетница
Бабушкам другим,
Что ей плохо ходиться,
Больно, нету сил!

А сегодня девушка
В институт пошла.
И увидев бабушку,
Просто в шок пришла!

Бабушка бежала,
Не хромав ногой!
Молодеж толкала
Палкой жестяной!

"Ну куда ты Бабушка,
Лезешь так в трамвай?
Опоздаешь , бабушка,
Ты на свой базар?"

Бедная студентка
Просто отошла,
Ведь в трамвай ушедший
Бабушка
Светлана Лукьянова Я однажды ехала с 2-х летним ребенком в битком набитом автобусе,женщина одна предложила взять ребенка на колени,но доченька моя не в какую не согласилась,еще и крик подняла.Так я ее минут 30 на руках везла,на пол поставить страшно-затопчат и не заметят.Потом правда один мужчина все же уступил нам место.Но когда была беременная,то мне всегда уступали место-обычно либо женщины,либо мужчины в возрасте.
Потому что в общественном транспорте не катаюсь.
Ирина Г.
Ну во-первых сейчас не воспитывают в школах на такую тему У нас в молодости и в мыслях не было не встать и не уступить старшему, а тем более беременной место Ведь тоже на работе уставали
а во-вторых тем кто так некрасиво говорит о пенсионерах Бегают, таскают и ворчат потому, что их молодежь обижает и жизнь заставляет
А вообще подумайте, что и Вам скоро быть пенсионером и тоже захочется сесть
Я ехала в автобусе Была с палочкой после перелома Вошла беременная А рядом сидит молоденькая девушка Я ей вежливо попросила уступить место беременной Она огрызнулась Бери и сама уступай А мне вообще то 60 лет Я поднялась опираясь на палку и уступила Конечно, как бабка пробубнела ей, что вспомни когда будешь в таком состоянии и тебе не уступят место
Сама хочу посидеть! Есть бабульки-одуванчики, которым просто самой хочется уступить место, а есть такие гадкие старушенции, которые едут и гундят постоянно - таким я не уступаю. Плохо это, но не уступаю. Да и вообще, если я уставшая, то никому не уступаю. Сама пашу как лошадь и хочется присесть в троллейбусе, а не стоять-болтаться, как сосиска. И ради того, чтоб не стоять - я хожу на первую остановку (у меня 2-я) .
А беременным, между прочим, я всегда уступаю (правда не всегда с охотой, но что поделать... надо) . Теперь вот сама беременная.))) )
с маленькими детими всегда уступаю, старым тоже уступаю, вот не так давно уступила бабульке место, а на это место влезла тетенька. . и ни в одном глазу что называется!
**viktoriya** Loves**
я когда была беременная (дважды) мне всегда место уступали. и я тоже стараюсь, но иногда бывало едешь с суточной работы, сидишь в окно глядишь и спишь с открытыми глазами и не видешь кто стоит рядом.
Я вообще в общественном транспорте не езжу, но если бы ездила, то уступила.
Юля Китарь
из зависти
Я всегда уступаю, а мне никто не уступал...
Я не езжу на общественном транспорте. Но вот летом была в гостях в Питере. На машине по большому городу мне было страшно. Поехали с шестилетней дочкой на метро в эрмитаж, а обратно на автобусе. И знаете, я была приятно удивлена, везде ребенку уступали место. И с улыбкой. А вы говорите, не уступают...
Я всегда езжу стоя и вместе со мной стоит мой годовалый сын.
Аружан )))
Алла Еременко Молодец, вы воспитываете настоящего мужчину!
я редко катаюсь на общественном транспорте.... так как животик маленький (6 месяцев) не уступают мне, но я и сама не люблю сидеть, если проехать мне чуть-чуть....
*[
******** [][][][][][][]
Когда еду без ребёнка никогда не уступаю - потому что не сажусь никогда. У меня почти не было случаев, что бы с ребёнком не уступили, сознательные попадались!
Ну бабки еще те фифы, им не уступишь они просят, уступишь, а они и садитьбся не собираются!))) ) А вот беременным уступаю. А я в первую бер. сижу беременная в трамвае, заходит бабка поддато-полоумная, ей уступают а она не садиться, а потом смотрит на меня и говорит, если это девушка уступит, то я сяду! Это нормально что ли???
Вообще кошмар с этим, была беременная когдда захожу в ввагон и слышу такие вздохи .Ну тип зашла!! ! надо место уступать! мне аж не удобно было .и уступали во сновном Женьщины. Кошмар какой то. уже 1,5 года в общественном транспорте не езжу и оень рада
Светлана Лукьянова Потому что только женщины знают что такое беременной в общественном транспорте ехать,да еще и стоя.
Ну, пожилым наверное лучше не ездить в час пик. А то мотаются в рабочие часы. А если пожилой человек работает, то какое ему место. А насчет беременных- на самом деле самые тяжелые первые полгода, когда ещё ничего не видно. Детям уступаю место всегда. Они маленькие и им трудно стоять. Да и мордочка у них, как правило, на уровне "мадам сижу" других пассажиров.
Нина Коган
потому что я беременная
это у них такая палочка в попке торчит. гордыня называется