Беременность и роды

сколько денег выплачивает государство за первого ребёнка

мало, на воспитание не хватит)))
Женя(Гражина) Терентьева
Лучший ответ
Мне дали ровно 11 тыщ
http://www.fss.ru/ru/consultation/index.shtml
Здесь найдете размер выплат.
http://www.e-govspb.ru/services/section.php?IBLOCK_ID=29&SECTION_ID=248&adr=76&SIT_ID=&subsections=y
А здесь подробное описание: необходимые документы, сроки, суммы, порядок предоставления и проч.
Учтите тот факт, что помимо фиксированных выплат из федерального бюджета, имеются и региональные (они, соответственно, зависят от конкретного региона проживания) .
Здоровья семье!
(N
(((Lerka Naglova)))
6 месяцев назад у нас уходила в декрет сотрудница. Были выплаты: больничный (100%) у неё вышло около 54000, за рождение ребенка - чуть меньше 10000=, и по 4600 каждый месяц до 1,5 года. В зависимости от кол-ного договора могут быть ещё и мат. помощь.
Торгуете детьми ...
До полутора лет 40% от зар. платы, при рождении ребенка выплачивается единовременное пособие около 10 000руб. Так же оплачивается декретный отпуск 140 календарных дней изходя из среднего заработка.
Таня Lll
Не важно за какого ребенка: 12 тыс руб
1.Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2009 года составляет 9592 рубля и 3 копейки (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года) .
2.Мамы, папы, родственники или опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев.
Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2009 года составляет 1798 рублей 51 копейка.
3.Ежемесячное пособие. Размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Это значит, что в каждом регионе размер пособия может быть разным. И выдаваться он может тоже на разных условиях.
Так, например, в Москве размер ежемесячного пособия на ребенка будет увеличен в 2009 году до 750 рублей, одиноким матерям - до 1,5 тысяч рублей.
Ledi Dy...
Единовременное пособие на ребенка выплачивается по месту работы (что-то в районе 9800 руб) . И до 1,5 лет 40% от заработка (но не более 7000 руб).
12 тысяч родовые и по 3 тыс каждый месяц до 1,5 лет
Zuhra Ismailova