Беременность и роды
Дайте пожалуйста один какой-нибудь совет
....перед родами (хочу сама, без эпидуралки).Что-нибудь полезное чтобы помогло вам...интересно..Спасибо!
Рожать с профессионалами-врачами.
Договоритесь с хорошим врачом, который будет рядом с вами и не даст вам паниковать в период родов.
А ..вижу в Америке... тогда самое главноеь -настрой, настраивайтесь сразу, что все будет хорошо и не долго. Помните- что это самый первый день рождения вашего малыша и в ваших силах сделать его хорошим!
ага
самое главное: ВРАЧЕЙ СЛУШАЙТЕ!! ! И не кричитие. . это возможно
единственный совет, который могу дать - слушай врача, вот и все, я сама рожала, тут видешь какое дело, у всех разный порог чувствительности, кому то помогло дыхание, кому то массаж, но самое дельное, это слушать врача, да схватки больно, но это терпимо, помни о том, что скоро увидешь своего пупсика. И не бойся.
я пила отвар из листьев малины, говоят очень облегчает роды, еще в бассейн ходила, упражнения разные делала. Насколько помогло не знаю, роды были тяжелые, 2 раза хотели на кесарево отправить, я отказалась, родила сама без эпидуралки.
Хороший настрой и хорошие врачи - это главное!!! !
А советов, ну может то что схватки гораздо легче переносить когда ходишь, лежать больней))) ) Стараться дышать правильно))) ) Всё будет хорошо!!!!
сейчас много средств, которыми можно обезболиться во время родов. посоветуйтесь с врачами. я советую рожать самой, а что бы легче было рожать- делайте гимнастику для берем. перед родами старайтесь есть поменьше соли, это важно.
Поймите, каждые роды индивидуальны. Универсальных советов нет, кому то помогло то, кому-то это. Общее одно - соберитесь с силами и эмоциями, будьте терпеливы и слушайтесь врачей, настраивайтесь на позитив, так как скоро вы увидите чудо, которое ждали весь этот долгий путь в девять месяцев.
Я вот тоже хотела сама... НО... за 9 часов стимулируемых схваток - раскрытия никакого, в итоге поставили эпидуралку.. и оп-ля через 20 минут побежала на кресло, еще через 15 родила свою красавицу. Так что, течение родов не предугадать, у Вас все будет индивидуально. Единственное, что посоветую - не паниковать, слушать врачей и правильно дышать, не зажиматься, а стараться максимально расслаблять все мышцы на схватке.
Я рожала с эпидуралкой. Не очень помогла конечно в конце концов через 10 часов, после 40 минут потуг прокесарили. Она ускоряет процесс родов и считается, что на ребеночка не действует. Мы нанимали врача и я думаю, что этот врач (очень тетенька хорошая) не стала бы подвергать моего малыша и меня какому бы то ни было риску. Тем более у меня была дискоординация родовой деятельности и плохое раскрытие (при схватках в 2 -3 минуты - раскрытие ноль! ) Так что слушайте врача, который будет принимать роды
Подруга сказала, что дыхательная гимнастика ей очень помогла
http://pregnancy.org.ua/birth/article02100.html
а зачем тебе эпидуралка. когда я приехала рожать, то хороший дяденька врач мне обяснил. что роды 1 дляться 9-11 часов в смысле вместе со схватками. он мне поставил укольчик через 6 часиков, не эпидуралку, а так что бы я немного поспала. совсем ты конечно не отключишься но будет намного легче . а там и раскрытие полное и родишь нормально. и потуги тебе веком не покажутся. я рожала год назад.
Янулька Усанова
horoshij diadechka.. a ja v amerike.. zdes 96 % s epiduralkoj rozhajut.. menia vashe nikto ne ponimaet zachem ja vibiraju BOL... kak ukolchik-to nazivalsia chtob mne ego potrebovat?;-)
Не надо ничего бояться и все пройдет хорошо! Рожала сама без уколов и тебе советую...