Беременность и роды
у меня сложилось такое впечатление, что мамы делятся на 2 группы!
1. мамы, которые расскаывают, что их дети капризны, плохо спят, едят, иногда даже привирая, чтобы их пожалели; 2. мамы, которые только нахваливают своих детей, что они спят, как сурочки, едят, как слоники, опять же, иногда привирая. я скорее отношусь ко 2 категории, иногда присочиню чего-нибудь безобидного (например, скажу подруге, что у меня сын сегодня ночью вообще не просыался, а он вставал раза 2). и зачем так говорю - объяснить не могу. может потому что она часто жалиться на своего?! а Вы к какой категории относитесь? или Вы в корне не согласны с моей градацией?
На самом деле я с вами полностью согласна, лично я отношусь скорее ко 2категории, только я не привираю, а говорю как есть, бывает даже могу сказать, что ребенок капризничает, плохо ест и т. д.
Смотря с кем. Есть знакомая, которой я только жалуюсь на сынулю. У нас дети ровесники. А так вообще, у меня сынуля просто прелесть :))
Мои дети всегда хорошо ели и хорошо спали. Возможно, именно поэтому у меня их трое)) )
Родители, которые в течение 3-4 лет ни одной ночи спокойно не поспали, иногда и на второго не могут решиться ((
Да и вообще на своих детей жаловаться не люблю)))
У меня детей нет, но я про мужа приврать могу, какой он замечательный, как меня любит...
Я ко второй категории больше, вообще ненавижу, когда меня жалеют, и гадости про близких никогда не рассказываю.
По Вашей градации получается, что первая категория мам - жертвы, и это правда, есть такие. Вторая категория - хвастушки, что в любом случае, мне кажется лучше жертв, но может вызывать зависть, что тоже не очень позитивно. Когда дочка была маленькой, у меня не было привычки обсуждать, сколько раз "мы покакали", как хорошо "мы едим" и пр. , всегда воротило от таких разговоров. Мне это казалось и кажется неадекватным и забавным, вся эта куриная возня.)
Марина Тарасик
да, меня это тоже утомляет. потому не люблю заводить знакомых среди молодых мам. но так совпало, что моя давняя подруга и я родили в один год. так что иногда же эта тема все равно всплывает, тем более она крестила моего ребенка, теперь, как порядочная крестная, интересуется.
А я вообще стараюсь не говорить о своих"троих поросятах",особенно чужим людям!!! Не их это дело!
к третьей)) )
смысл привирать?)) ) и жалеть меня не надо, мне хорошо)
Я бы себя к какой-то промежуточной категории отнесла (жаль, в вашей градации она отсутствует) : в смысле, что мой ребенок то спит, то не спит, то ест хорошо, то капризничает. Но все же ближе ко второй категории. ))
а я вообще ничего про свою в подробностях не рассказываю - всё нормально и всё! люди разные бывают, похвалишься - сглазят еще.
я ко второй-для меня мой ребенок самое большое чудо на земле...
конечно к 2!!!!
не согласна ни с одной версией - зачем врать такие глупости
Не понимаю зачем врать то? Я про своего ребенка говорю всё как есть - и о плохом, и о хорошем. Ведь всё равно, для меня, какой бы иногда хорошей или иногда плохой дочурка моя ни была - ОНА ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ И САМАЯ ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА!!!! и я ее люблю такой, какая она есть. Ведь идеальных, или наоборот плохих людей не бывает. У каждого есть и положительные, и отрицательные стороны )))
Я отношу себя к третьей категории: ещё не мама, но беременная!
Я к третей)) ) "тихо сама с собой" чужим людям не чего не говорю, да вообще стараюсь не рассказывать как кушает и спит! это не кого не должно интересовать.. . прививку сделали в роддоме, после этого я еще не делала и не думаю делать!!!
ja vsegda govorju pravdu, mne skrivatj necego
интересно в какой я группе? мой сынок очень хорошо ест, иногда плохо спит и какает, но для меня он самый хороший хоть иногда капризнячает-не капризный-Зачем приверать?
Марина Тарасик
так незачем! но иногда хочется показать, что у моего ребенка все отлично, поэтому он хорошо спит, ест и прочее.
странные какие то мамы...
а есть мамы, Которые себя только мнят мамами...
Марина Тарасик
точняк! забыла про них! если б только в Кащенко. есть же и по улицам ходят!
Вообще то никогда не задумывалась над этим, но мне кажется это вы сами придумали эти котегории, зачем врать, ведь ничего этим не меняется.
Марина Тарасик
а я и не говорила, что это научное исследование! написано же в вопросе "у меня сложилось мнение..."
я наверное тоже отношусь ко второй, для меня мой сына самый замечательный, как бы он себя не вел я всем его нахваливаю