Беременность и роды

почему беременным нельзя пить кофе????

Madina Musina
Употребление двух и более чашек кофе в день во время беременности удваивает риск выкидыша, установили американские ученые.
По их мнению, женщины должны полностью отказываться от кофеина в первые три месяца после зачатия, и по возможности на всем протяжении беременности. Ученые считают, что неблагоприятный эффект кофеина объясняется его влиянием на метаболизм плода. Кроме того, это вещество может снижать кровоток в плаценте, что вредит будущему ребенку.
В настоящее время британское Агентство по пищевым стандартам (Food Standards Agency) рекомендует беременным женщинам не употреблять более 300 милиграммов кофеина (3 чашек кофе) в день.
Алевтина Баранова
Лучший ответ
в меру можно.. . а так вообще из-за давления
Tea Tea
я только кофеем и спасалась - давление низкое было.. . анемия.. . железа всякого перепила столько - рельсу можно было бы отлить.
И нифига не помогало. Тока кофей и выручал
а кто сказал, что нельзя? ?
можно, НО желательно натуральный и не больше 1 чашечки в день
Все очень просто кофе повышает давление. Но если уж очень охото то слабый и редко. Ну и потом если вы не склонны к изменению давления то все нормально.
Ася Кураж
это кто такое сказал? беременность это не болезнь.
потому
я пила и все нормально.
Только не по 5 чашек в день, а утром одну чашечку и со сливками или молоком.
Tatiana Sosipatorova
давление. и это аллерген, ребеночек потом может страдать от аллергии, только не могу понять на что. я в начале беременности боялась пить, давление низкое очень, врач сама посоветовала. с молоком. 1 кружечка в день. утром
A*
Anastaishan *
я пила. И даже в роддоме перед родильным залом мне дали чашечку кофе и кусочек шоколадки.
по чему нельзя? в небольших колличествах можно не крепкий....
Anna Taran
Кто такое сказал. Если не можете без него, то тогда просто уменьшите дозу.
Что бы давление не прыгало
кофе и так вредный.... а при беременности и подавно
кофе влияет на сердце.
Потому что кофе повышает артериальное давление, и это может привести к выкидышу!