Беременность и роды

Почему беременным нельзя пить кофе?

Aizhan Aizhan
По согласованию с врачом можно и действительно не больше 1 чашки вдень. Опять же стоит учитывать реакцию организма, я вот не могу пить - желудок болит
Елена Захарова
Лучший ответ
Можно, без фанатизма... чашка в день не навредит никак...
Нина Филькова
можно всё в разумных количествах, кроме наркотиров, алкоголя и сигарет. я пила кофе всю бемеренность. все живы-здоровы.
Беременным можно пить кофе. Просто следите, за давлением. Высокое давление опасно, кофе давление поднимает + во время бер-ти чувствительность к кофеину может усилиться. Потому если хочется пейте, просто не много и аккуратно. Лучше натуральный, чем растворимый, если прям много хочется, лучше купить без кофеина.
мне необходимо-низкое давление
потому что давление от него повышается.
а у меня оно без кофе падает, поэтому мне можно, даже нужно) но без фанатизма, 1-2 кружечки не крепкого
Можно. Если страшно за кальций - молоко добавлять.
Anastasiya Sergeevna
Ну почему же нельзя? Мне гинеколог разрешала выпить кружечку в день, хорошего кофе БЕЗ кофеина.
я в первую беременность пила, давление низкое и врач не запрещала
Можно, но не много.
Мария Мочалова
Потому что там кофеин
Nana Maxatadze
Я пью, но не часто, у меня давление низкое. На одном из сайтов в нэте читала, что если пит кофе постоянно во время беременности, особенно в больших количествах, то ребенок может родиться с маленькой головкой.
Алина Юферова
Повышает давление и провоцирует тонус матки, как следствие угрозу выкидыша. Еще кофеин по некоторым данным пагубно влияет на нервную систему ребенка.
Hhh Hhh
можно.
ну в меру.
мне прям моя врач говорила можно кофе... столько - то, столько - то
Кофеин вымывает кальций из организма как минимум.
Кристина =)
Кто вам такое сказал?? Я пила всю беременность, и не разбавленное из пакетиков а настоящий заварной кофе. Конечно не злоупотребляла, но в неделю раза 2 как минимум. Все хорошо, на беременность никак не повлияло. Не советуют кофе тем у кого высокое давление.
можно, только в очень небольших количествах и нечасто)))
Ира Кузнецова
потому что стимулятор нервной системый!