Беременность и роды

Какой фирмы молокоотсос Вы используете? Ручной, механический или электрический? И как впечатления?

Авент, ручной! Отлично сцеживает!
Не сразу все получилось, но после недельки тренировок, по целой бутылки сцеживала. И после окончания кормления никаких проблем с грудью не было. :)
А о том что молокоотсосы фигня, пишут те, кто так и не научился ими пользоваться. :)
Нургуль Рамазанова
Лучший ответ
Жанна Геворгян ну... не обязательно)) У меня она там не помещается и выпадает, хоть приклеивай))
Мне руками проще))
Яна Иконникова (Кан) Я вот КАНПОЛ механический брала, но он бысто сломался... А так он меня хорошо выручил первый месяц! Хотим второго, вот выбираю заранее...
У меня ручной, название фирмы Medela. Мне нравится, быстрее чем руками намного, грудь не травмируется. А руками мне, что бы ни говорили, неудобно - ужасно медленно, молоко течет не всегда туда, куда нужно.
у меня авент. .
Но путем проб и ошибок пришла к мнению, что лучше сцеживаться руками, и быстрее, и недежнее.
Жанна Геворгян
Молокоотсос только собственного производства, с ручками и ножками. Остальное - фигня.
пользовалась, не знаю как он провильно называется (стеклянный с резиновой грушей) в итоге заработала мастопатию, от которой не могу никак избавиться. Так что работай ручками!
Avent ruchnoi v samyi raz,daje ne znau kak by bez nego obhodilas!
говорят авент лучше всех но он дорогой я брала ручной мир детства за 1000 а аптечные дешевые только травмируют
scejivat rykami lychshe vsego.a eti vsyakie molokootsosi erynda!
еще не использую но собираюсь брать авент!! ! вообще хвалят его!!!
фирма PHILIPS ( AVENT ) очень хороший молокоотсосник механический. он хорошо прилегает и им легко отсасывать молоко, а потом там даются специальные стаканчики с крышкой в которых можно замораживать грудное молоко. это очень удобно .