Лично я купила Авент. Мне его все родившие подружки посоветовали.
А руками одна моя подруга по 45 минут сцеживается. В своё время сэконоила на молокоотсосе, не стала покупать. Теперь жалеет.
Беременность и роды
подскажите пожалуйста какой фирмы лучше ручной молокоотсос? подскажите пожалуйста какой фирмы лучше ручной молокоотсос?
авент очень хороший!
вес это фигня. чтоб застоев небыло руками лучше сцеживаться.
У меня тоже Авент, многие из моих знакомых пользуются молок-сом фирмы Медела.
Чтобы было молоко то самое лучшее это частое прикладывание малыша, а так у меня был Авентовский мне он помог после первых родов сохранить молоко пока ребенок лежал в больнице.
лучше всего - руки
Авент. . Я планирую купить этот: http://www.babypages.ru/5884/17571/
Авент
Тоже считаю, что лучше руки, а вернее, пальцы. Мне в свое время в роддоме дали бесценный совет, который выручил меня и с тех пор очень многих моих подруг. Когда кормите, слегка нажимайте пальцем на те участки груди, где Вы чувствуете уплотнения (обычно самая стремная зона - под руками) и прямо на Ваших глазах ребенок все высосет и застоев не будет.
Я никогда нре стремилась сцедить все до последней капли, главное, чтобы не было уплотнений в груди. Кстати, сцеженное молоко можно отдавать кому-то, кто в нем нуждается (врач обычно знает таких мамочек где-то по соседству) .
Попробуйте применить мой совет, надеюсь, Вам пригодится.
Самый лучший молокоотсос - это Ваш малыш. Прикладывайте почаще и молоко будет приливать в необходимом количестве
Конечно авент! Всё другое деньги на ветер.
Многие советуют АВЕНТ
У меня НУК. Ничего, мне нравится. Руками лучше молокоотсоса не получится...