Беременность и роды
Какой фирмы лучше ручной молокоотсос Медела или Авент?
Авент. Шикарный молокоотсос. При лактостазе им спаслась. Никаких проблем из вышеперечисленных не было. И именно ручной - можно самой регулировать интенсивность сцеживания. Чтобы вакуум получился, нужно просто приспособиться. все знакомые, кто авентом пользовались им довольны, у всех долгое и успешное ГВ. А вот меделой многие недовольны.
у меня был медела электрический на нем между прочим тоже сила сцеживания регулируется. Довольна! от ручного боюсь руки бы отвалились ))у нас девченки в роддоме днем и ночью расцеживались у всех уже потом руки уставали))))
Мне Авент не понравился категорически (( может, из-за того, что у меня небольшая грудь. Поначалу, когда она была так полна, что приходилось после каждого кормления сцеживать из обеих желез, и, соответственно, четвёртого размера, он был неплох, но потом.. . я руками могла больше сцедить, чем им, хотя и за более долгий срок. Вакуум не образовывался. Поэтому в следующую беременность куплю, во-первых, Медела (фирма понравилась по другим товарам, молокоотсос я ещё не пробовала, но видела) , а во-вторых, автоматический (или как он там называется) . Бояться их нечего, во всяком случае мне, у меня ребёнок так сосёт, что мне теперь никакой молокоотсос не повредит) )
О, точно, электрический, а не автоматический =)))
воот, у меня и та же проблема была, что и у предыдущей ответчицы - а разобрать и заново собрать молокоотсос во время процесса - это значит, облиться молоком по уши, кроме того, если это молоко собирать, то ни о какой стерильности речи быть не может ((
О, точно, электрический, а не автоматический =)))
воот, у меня и та же проблема была, что и у предыдущей ответчицы - а разобрать и заново собрать молокоотсос во время процесса - это значит, облиться молоком по уши, кроме того, если это молоко собирать, то ни о какой стерильности речи быть не может ((
у меня авент - довольна
только с его помощью расцедилась после родов
только с его помощью расцедилась после родов
Лучше всего природный вариант. :-)
Он еще и музыкальный.
Авент использовали. Нормально.
Он еще и музыкальный.
Авент использовали. Нормально.
а мне авент не понравился, постоянно, чуть пережмёшь на ручку, соскакивает всё внутри и приходилось разбирать-собирать заново. так что я вообще разочаровалась.
Поршневый. Один из двух наиболее популярных видов. На нашем рынке они представлены многими фирмами, но самыми известными, пожалуй, являются AVENT ISIS (1600 рублей) , Chicco (500 рублей) и Medela (1100 рублей, при необходимости дополняется электрическим блоком) Воронка насоса, как правило, имеет мягкую силиконовую насадку. Она сжимается и разжимается синхронно с ритмом работы молокоотсоса, массируя грудь и стимулируя выделительный рефлекс. Стоят они не дешево, но при этом имеют массу достоинств:
высокую эффективность.
бесшумность в работе.
легко разбираются на части, стерилизуются.
имитирует естественный процесс сосания ребенка.
Что касается минусов:
занятость рук.
непрочность деталей.
снижение эффективности по мере уставания рук.
высокую эффективность.
бесшумность в работе.
легко разбираются на части, стерилизуются.
имитирует естественный процесс сосания ребенка.
Что касается минусов:
занятость рук.
непрочность деталей.
снижение эффективности по мере уставания рук.
Медела мини электрик!!!! Знакомые после Авента (потому что не могли молоко сцедить) покупали только его!
пользовалась Авент. просто отлично
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста какой фирмы лучше ручной молокоотсос? подскажите пожалуйста какой фирмы лучше ручной молокоотсос?
- Ну всё! Пошла в магаз за ручным молокоотсосом АВЕНТ)))
- Кто пользовался ручным молокоотсосом AVENT,удобный,стоит покупать или нет?
- У кого ручной молокоотсос? В чём преимущества и недостатки? Им легче чем руками цедить? Расскажите
- Сколько вам нужно времени, чтобы сцедить ручным молокоотсосом 100 мл молока?
- Какой фирмы лучше приобрести молокоотсос?
- каким молокоотсосом вы пользовались- ручным или электронным?какой лучше?
- Какой фирмы молокоотсос Вы используете? Ручной, механический или электрический? И как впечатления?
- Молодые мамы=)Как сцежевать молоко если молокоотсос не тянет(купили авент)а руками больно, доча все не отсасывает=)я пас
- Какие ваши отзывы о фирме АВЕНТ???