Беременность и роды
Молодые мамы=)Как сцежевать молоко если молокоотсос не тянет(купили авент)а руками больно, доча все не отсасывает=)я пас
когда начнется мастит и сцеживать будет злая медсестра в стационаре, вот тогда ваша жена узнает, что такое больно
София Стоянова
Вот вот, Прям в точку. Хорошо, что в роддоме мне подсказала сцеживаться мама моего друга,Поэтому до злой медсестры не дошло!А так на девчонок прям кричали.
Руками через боль.... самый эффективный метод.
совсем чтоль охренели с советами - сам соси. взрослый мужик. там во рту набор микробов огого.!!! посадите жене стафилакок или ещё чего и будет вам больной ребёнок!!! !
пусть сцеживается через боль, а вы её пожалейте. при правильных действиях не так и больно.
рукам лучше чем молокоотсосом, а если прозеваете - мастит обеспечен
пригласите консультанта по ГВ, он покажет и нач\учит как нужно грамотно сцеживаться.
правильное сцеживание практически не причиняет боли, не вздумайте через боль сцеживать.
пишите в личку я вам дам ссылку на видео уроки сцеживания если пригласить консультанта нет возможности.
Сначала разработать надо руками. Ну и что, что больно. А потом молокоотсос, или опять руками!
сам соси
Елена Модлина
последние 4 буквы вопроса как раз были для таких умных ответов как ваш =)
массажируйте грудь, потом руками, потом молокоотсос
через "больно". поверьте: меня расцеживала в женской консультации врач весом кг. этак 200. вобщем, последний раз так же я орала на родах.
Ситуация серьезная, но не тупиковая. Приступаем к делу:
1. Прикладываем ребенка подбородком к больному месту, таким образом наибольший отток молока идет из больной доли, расходится застой.
2. Между кормлениями прикладывать капустный лист, промятый скалкой, чтоб был сок. Это снимет отеки и боль, сок заживляет воспаление. Нет ничего действенней!
3. Непосредственно перед кормлением -теплый душ, где можно очень нежно попробовать сцедить, мягким массажем. Теплая вода приоткроет протоки, если был комочек в протоках, то он может проскочить. После этого сразу кормить.
4. В постель и лежать, пить теплое питье, чаи с лимоном, шиповником, клюквенными морсами и всякими тому-подобными витаминами.
5. Если температура, - то можно парацетамол.
Через боль-не массажировать! Легче не станет-к врачу!
Удачи!
Елена
Со всем согласна,но от себя еще добавлю-чтоб проще было сцеживать нужно грудь намазать маслом типа Джонсон Бэби. Руки лучше скользят и не так больно массажировать.
попробуйте без силиконовой накладки сцеживать. у меня с этой накладкой тоже не тянул
может скорости добавить надо?
Сначала решите нужно ли сцеживать. грудь приспосабливается к нуждам ребенка, если дочка все не отсасывает и не нужно ничего делать. Если сцеживать не будете молока через пару дней будет столько сколько нужно ребенку и ничего лишнего.
я спасалась душем горячим, застои были дикие утром, постоишь минуту-две под горячей водой, потом чуть надавливаешь и прям вытекает...
А откуда вы знаете, что она всё не отсасывает? Если даже молокоотсос ничего не тянет! Сейчас сцеживать не рекомендуют. Чем больше сцедите, тем больше в следующий раз прибудет. Замучаетесь потом.
почитайте литературу или хотя бы интернет. сцеживание это прошлый век - давно уже доказано что это не только не полезно но бывает и вредно. педиаторов которые рекомендуют сцеживать - отправляют на свалку за профнепригодность
в двух словах тезисы такие:
1. Обезьяны кошки собаки и т. п. никогда не сцеживаются - это противоестественно. и неплохо живут, еще никто не умер.
2. организм женщины в идеале работает таким образом - сколько ребенку нужно молока - столько и приходит. если ребенок выпивает меньше чем пришло организм постепенно подстраивается и начинает меньше выдавать молока.
3. Представьте картину - вы сцеживаетесь - организм думает что это пьет ребенок - и начинает давать молока все больше и больше. получается замкнутый круг - чем больше сцеживаешься - тем больше молока приходит (и сливается в унитаз) . При этом в унитаз сливаются полезные витамины минералы и другие вещества из организма женщины. Получается что ценные вещества которых и так не хватает в период лактации - переводятся зря.
Я не сцеживалась. У меня очень упитанный ребенок никаких маститов, нам сейчас восемь месяцев с небольшим и молока - дофига. Советую почитать еще источники на эту тему (в интернете их уйма) . Также Всемирная организация здравоохранения тоже против сцеживания - а она уж действительно авторитет (например вот здесь рекомендации воз http://am-am.info/voz-yunisef-rekomendacii-voz-po-grudnomu-vskarmlivaniyu/ пункт 13).
в двух словах тезисы такие:
Не пас, а вперед работать губами! Ничего страшного в этом нет.. . а заодно и детство вспомните! )))
терпеть и пробовать сцедиться руками.
Мне тоже авент не помогал, я пила ношпу шла в теплый душ и цедила, а вообще капустный лист потом клала на ночь в ливчик и так спала, покормлю и опять его одеваю, у меня постоянно был застои молока, раза три с температурой, но вот как начала капусту прикладывать больше не повторялось, а потом малыш вырос стал хорошо сам рассасывать и еще не застужать