Беременность и роды
От чего может пропасть молоко у молодой мамы?
От нервов, перенапряжения, усталости, неправильного питания. Иногда мама "вся в ребеночке", что даже забывает кушать. Молоко нужно стараться сохранить как можно дольше. Не впускайте в голову плохие мысли. У Вас все будет ХОРОШО!
От того, что она твою аватарку увидела...
от стресса
Думайте, что хотите, но кормящим женщинам нельзя смотреть на покойников и ходить на похороны.
"Бабкины поверья" , но реально молоко перегорает...
от переживаний
От того, что послушала совета кормить с рождения строго по часам с перерывом в 3-4 часа, в перерывах заменяла грудь пустышкой, а когда ребеночек особенно плакал-предлагала ему бутылочку, т. к. "молока совсем мало".Обычно все бывает именно так!
-стресс
-переезд (лично у меня, Возможно, связанный со стрессом)
- забыла покушать.. .
- высокаяя температура
- усталость (недосып)
- нарушение нижеследующих правил.. .
А вообще выработка молока зависит от гормона пролатина
на его выработку влияет:
- частые прикладывания к груди (кормления по требованию. При чём, не только, когда ребёнок уже орёт, а когда он поворачивает голову в поисках груди, причмокивает губами, хнычет)
- обязательные ночные кормления (ночью пролактин вырабатывается лучше всего. особенно между 2-6 часами)
- постоянный контакт кожа к коже (если мало молочка советуют почаще носить ребёнка на руках или в слинге, либо, если позволяет ситуация, хотя бы на день залечь с ребёнком в постель, желательно без верха, чтобы грудь касалась ребёнка. пусть периодически подсасывает)
- не старайтесь "копить молоко" между кормлениями (чем дольше вы будете оттягивать момент кормления, с целью накопить молочка, тем меньше его будет. так как меньше стимулируется грудь.
- использование сосок, бутылок - приводит к формированию неправильного захвата - как следствие ребёнок плохо захватывает сосок, высасывает только переднее молочко, заднее перегорает и молоко пропадает. Точно так же действует и допои и докормы до 6 мес. Ребёнок тем, чем вы его допаиваете занимает место в желудке, не досасывает заднее молочко ...ну и ситуация повторяется.
пусть у вас всё будет хорошо!
- забыла покушать.. .
- высокаяя температура
- усталость (недосып)
- нарушение нижеследующих правил.. .
на его выработку влияет:
пусть у вас всё будет хорошо!
стресс, усталость и недосып. Маму освобождаем по возможности от домашних дел, хотя бы на первое время, даем поспать (когда деть спит, пусть спит и мама) , к груди прикладываем часто (хотя бы каждые 1.5-2 часа днем) . Не волнуйся, все получится!!!
причин быть может очень много например; сильно перенервничала, или начала в челях лечения принимать антибиотики, после высокой температуры, может просто перегореть молоко, организм штука не предсказуемая надо консультироватся с врачом
От стрэсса.
Депрессия, мало пьет жидкости.
от недосыпания и усталости
плохое питание, стресс,,,, тревога
Даже от того, что посмотрела на твоё лицо!