Беременность и роды

Вопрос про лактацию! Дорогие мамы, что вы делали чтобы пропало молоко?

кормила все реже и реже, пока не осталось 1 (утреннее) кормление в сутки - естественное отлучение от груди происходит медленно в течении 1-2 месяцев. А вы хотите резко?... наверное стресс нужен
Aelita Ersainova
Лучший ответ
Анастасия Мережко да вот постепенно у нас не получилось...а мне скоро уже на учебу выходить, сроки поджимают
не прикладывали малыша к груди.. меньше пить воды.. само перегорит
Таблетку пила, по 0,5 раз в день. Врач прописал. Названия не помню. Кормила до 2 лет, надоело, а молока-море.
Елена Морозова
я постепенно заменяла смесью кормление, все само ушло.
Ani Caturyan
Я как правило делала все чтобы оно сохранилось, а когда малыш все таки бросил молока и так было мало, отцеживала раз в день чтоб не было застоя и все.
Не пила, не ела (несколько дней) грудь перевязала
акушерка дала таблетку,
одну выпиваю и всё...
пока лежит) по ночам кормлю.. .
сыну 8 мес.
Пила бромокриптин рихтер таблетки не сцеживала грудь тк иначе это бег по замкнутому кругу и меньше пить
Таблетки в аптеки специальные купила. Не перевязывала ничего, просто два дня помучилась и все прошло
??????? ??????????????
Анастасия Мережко а не помните как они называются?
Уменьшала питье, меньше есть стала. Молоко резко спало.
Немного сцеживала, к груди ребенка только на ночь прикладывала.
Позже оно совсем ушло.
Если хотите уйти постепенно от гв, то сократите постепенно число ночных кормлений, и дневные также постепенно заменяйте едой. Оставьте только перед сном. Если в груди будут неприятные ощущения, давайте ребенку пососать, но только не долго. Перевязывание груди самый варварский способ, который в дальнейшем может быть чреват различными заболеваниями. А так для быстрого прекращения лактации есть какие-то аптечные препараты (спросите у своего врача)
во дают, наверное за фигурой следишь, ради здоровья ребёнка корми его до последнего
Анастасия Мережко да какая там фигура)))я бы с радостью кормила до последнего...но мне скоро на учебу выходить(((с дочкой мама моя будет сидеть
Елена Навроцкая жена моя когда уезжает в город,сцеживает молоко в бутылочку,и бабуля кормит в её отсутствие,думаю лучше искать другие варианты,как сохранить молоко,поверьте если вы ночами кормите,то грудь это самое лучшее,не надо носиться с бутылочками на кухню,смеси разбавлять и подогревать это всё,я протестую,я за здоровый иммунитет вашего ребёнка
Я сначала перетягивала, не помогало, боялась что мастит будет, купила таблетку спец в аптеке два раза в день по половинке выпиваешь ее, и ...нифига.... все больт, бежит и никуда не уходит, потом дня через 4 после таблетки начало исчезать, потом еще больше года выделения появлялись от молока. Зато кормила когда молока почти не было, мучались.