Беременность и роды

Девушки, кто перевязывал грудь для прекращения лактации? Сколько дней перевязывали, чтобы пропало молоко?:-)

Не перевязывала, потому что уже знала, что такое лактостаз и не хотела повторений.
Молоко пропало за 4 дня без таблеток (у которых куча побочных эффектов) и перетягиваний.
Alina Klinchenko
Лучший ответ
я не перевязывала вообще. Первый день просто сцедила немного, на второй уже легче было перетерпеть, через неделю уже чувства неудобства не было.
Молоко у некотырых полностью не пропадает по многу лет. Причина-гармоны, перевязывания- это из серии "мёртвому припарки"
Инна
ой не делай этого! очень опасно и есть риск кисту заработать! если распирает сильно то по не много сцеживай
перевязывала. сколько дней не помню - но пока не пропало)) ) Но сейчас вроде таблетки какие-то есть именно для этого дела..
Калкыз Галиева Пила я эти таблетки, пришлось аж в 2 раза дольше - не пропало после них до конца, врач сказал - перевязывать, вот прикидываю, на сколько дней это
Мастопатию хотите? Или похуже чего? Не издевайтесь так над грудью и организмом.
Natalia Vinel
зачем перевязывать есть же спец таблетки для прекращения лактации
Екатерина Рамм
Смотря сколько по времени и частоте вы кормите. Я 2 года кормила, последнее время 2 раза в день, мне вообще ничего перевязывать не понадобилось.
Darikha Baisova
с неделю точно по-моему)) . давно так было)
Я собираюсь на этой неделе прекращать кормление. Мне посоветовали расцедиться основательно, перевязать грудь и пить 2 дня Достинекс. По пол таблетки каждые 12 часов. Говорят что после приема этого препарата через 3 часа уже уменьшается лактация. А на 2 день молоко перегорает. Вот посмотрю, что из этого получится. Тем более врач говорит, что Достинекс не гармональный и побочек не будет.
Калкыз Галиева Достинекс влияет на гипофиз, я его и пила 4 дня (за 2 не помогло, увы). Желаю Вам легко перенести эти таблетки, они малоприятные (но это кому как. уверена)
Ты не хочешь кормить грудью? Или просто ребеночек уже подрос?
Е*
Елена ******
Прекрати это делать немедленно Малышу как воздух нужно материнское молоко И ни каких семилаков Хотя бы год надо кормить грудью
Калкыз Галиева Извините. но вот вас забыла спросить
Привет. Я перевязывала, но давно. Мне врач говорила, , что не менее недели.