Беременность и роды

На сколько может вырасти грудь во время берем.и потом уже после с молоком?

У меня был до беременности 2, а сейчас у меня пошёл 4 месяц беременности и грудь 3,5, большая, упругая, но болит, если давить. У врача была и сказали, нормальное явление, растёт...С молоком (у меня в семье все с молоком мучались от избытка),то есть ещё больше будет...у мамы моей вот грудь стала хуже, двойка и не стояла сама (как до родов), печально всё это. Наверное оно всё потом потеряет форму, когда "сдуется" обратно? Врач сказал "живи" в лифчике, спи в нём...так и делаю (а мне нет от этого неудобств)...теперь уже говорят крем от растяжек... пожалели меня этак... У кого-то было такое с грудью? Потом кошмар будет , вместо груди? Просто мне 20, не хочется так рано лишиться хороших форм...
никакого кошмара не будет, не переживай. действительно - лифчик надо носить круглые сутки, потому что отвисает грудь от собственной тяжести - просто растягивается кожа. будешь кормить - не копи молоко, корми часто-часто, и грудь не будет переполняться, и соответственно не растянется и не обвиснет. она после окончания кормления станет мягче, но это у всех так, и происходит от беременности, независимо от того, кормила ли ты вообще и как долго. у мамы были проблемы потому, что в то время женщин заставляли крмить по часам, да еще и сцеживаться после кормления. при таком раскладе лактостазов не избежать :(((. держи ссылку на тему для тех, кто собирается рожать или только родил, и слабо представляет, что и как надо делать. там очень здорово консультантки все расписали. у меня грудь В, при беременности была С, сразу после родов где-то D, после установления лактации и до конца ГВ снова С, и сейчас добеременный размер В, и прекрасно все стоит.
Эвелина Ольховик
Лучший ответ
В лифчике спать нельзя - это может вызвать онкологические заболевания...
Инна Чудаева а что делать?
копи на пластику
**
* * Зай Ка * *
будет кошмар...
Грудь может и вырасти на 2-3 размера больше.
Чем больше грудь была до беременности, тем больше она обвиснет ...увы, это статистика.
Координально решить проблему сможет только пластика.
Даже не рожавшие теряют форму, а у тебя на первом месте должны быть мысли о здоровье ребенка, для этого и грудь природой нам дана, пока будешь кормить грудь будет только зависть у подружек вызывать, а у мужа восхищение
Мари Кот
Грудь станет в два раза больше. . А как с молоком.. еще больше. . Массируйте. . Сейчас пользуйтесь креном. . Во время кормления нельзя.. делайте после родов упражнения..
во время беременности и кормления ребенка грудью, по моему стоит думать о здоровье ребенка в первую очередь, а о своих формах уже после...
Инна Чудаева Да, это правда. Но с ребёнком всё хорошо пока что и думаю, так и будет... :) А про грудь...ну захотелось узнать, как у других... подбодрить себя что ли...а может что-то толковое скажут. бывает.
У меня во время беременности грудь несильно увеличилась, примерно на полразмера, после родов грудь увеличилась, но несильно, но не получилось наладить лактацию... Всё равно грудь немного ниже стала, невисячая только потому что небольшая...