Вообще неправильно перевязывать грудь для прекращения лактации. Кто вам такую глупость подсказал? От перевязывания легко может начаться мастит, вам оно надо?
Для того чтобы прекратить лактацию не нужно абсолютно никаких хитрых действий, достаточно просто не кормить ребёнка и сцеживаться ТОЛЬКО в крайних случаях лишь для снятия напряжения с груди (примерно 1-2 раза в день по 10-20 грамм) , с каждым днём старайтесь сцеживаться всё меньше и меньше и в итоге свести на нет. И не ждите, что молоко пропадёт у вас за день-два. Первое время будет казаться, что его стало ещё больше и оно вообще никогда не пропадёт. =)) Но в итоге оно пропадает в течении 2 недель, максимум месяца - у кого как. Вот и весь секрет. Таблетками травить свой организм лишний раз не вижу никакого смысла, с ними молоко быстрее не пропадает (личный опыт подруг) , зато самочувствие от них ужасное, как с великой похмелюги.) ) Ну а перевязывания груди каменный век, так и на стол к хирургу не долго попасть.
Беременность и роды
как правильно перевязывать грудь? чтоб прекратить лактацию...
таблетки в аптеке
Ее не нужно перевязывать. Я не понимаю и не принимаю такой метод. Если молока еще много, смотря сколько ребенку, то просто если и прекратили уже ГВ, сцеживать по совсем чуточке если грудь наливается.
Меньше питья, горячего, чтобы молоко не прибывало.
Таблетки не пила.
бромхокриптин вам в помощь. только инструкцию надо читать внимательно
никак не правильно. Не слушайте бабулек.
таблетки у гини выписать, за 3 дня молоко перегорит, только кормить уже нельзя даже если оооч ревет дете
нельзя первязывать спровоцируете лактостаз. выпейте достинекс. я как раз 3 дня назад его выпила. дорогой сволочь но действенный за 2 суток помог
Зирек ********
И вы выпили и все больше ничего не делали ?
можно же таблеточки попить, травки... почитай в интернете
Людмила Шитова
почитала по вашему совету)))пишут что с побочными они все....а вот про травки не подумала.спасибо)
я перевязывала эластичным бинтом, потом пеленкой - потерпеть 3 дня
Людмила Шитова
то есть целыми днями без отдыха?а на ночь?
у всех всё по разному, никогда все подряд люди под один стандарт не попадают!!! Я 2 дня ходила, не перевязывала грудь туго, слабо. Когда сильно набухли и начали болеть я сцедила всё....и только потом перевязала туго грудь. В итоге 2 дня мучений, остальные дни, молочко уже так не прибывало и постепенно перегорело (боли уже такой не было)
не надо ее перевязывать, можно подавить лактацию препаратами..