Беременность и роды

как прекратить лактацию

ребенку 1,3 месяца уже все кушает. как можно прекратить лактацию. Обязательно ли перевязываться? я уже на работу хожу по этому перевязываться не очень подходит Спасибо
Oksana Gribcova
я недавно решила тоже такую проблему, предварительно проконсультировавшись у гинеколога. Наверняка вы уже не кормите грудью 5 раз в день и молока не приходит литрами в сутки. Просто начните реже сцеживаться (ребенка не кормите уже вовсе) и не сильно, а только до состояния облегчения в груди. Это все индивидуально, вы просто следите за состоянием груди, чтобы она не становилась каменнойи с комочками внутри, а иначе- сцеживайте. Постепенно вам уже будет достаточно сцедиться 1 раз в день, потом через день, а потом и вовсе молоко уйдет само. И не надо никаких таблеток и перевязываний, вы же не только после родов. Сейчас ваша грудь как компьютер, как только вы дадите ей понять, что молоко не нужно вырабатывать, она и перестанет
Аружан Карабалина
Лучший ответ
Есть специальные таблеточки. Ваш гинеколог скажет, как называются. (Я не помню) . ))
Раиса Матчина
Виктория!
Ты каждый месяц ходишь в ДЕТСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
ВОТ ТАМ И СПРОСИ.
посоветуйтесь с врачом.... а почему перевязываться не подходит? ? Это ж незаметно
а ребёнка не жалко? Пусть кушает... да и блинчики вкусные получаются...
Перестать кормить, только так, другого способа не придумали.
на личном опыте проверено.
Марина Шмелева
Лучше всего - постепенно. Отказывайтесь от одного кормления каждые две недели. Сколько раз вы сейчас кушаете? Если 3 ( утро, обед, вечер) - откажитесь от обеденного, через 2 недели - от утреннего ( иногда детки предпочитают отказаться от вечернего) , потом, еще через 2 недели - от последнего ...Наберитесь терпения. При постепенном отлучении будет меньше проблем с грудью.
в консультации прописали достинекс, его не пила, зато заваривала себе шалфей и пила охлаждённым. Очень помогло-молоко постепенно ушло, не перевязывалась.
Ольга Бибик
я знаю что сейчас очень много препаратов разных сходите к врачу и вам назначат вам подходящий. а из радикальных методов подходит голодовка. два дня практически ни чего не есть и пить совсем чуть чуть, после этого лактация почти на нет сходит. остаются несколько капель, но с ними уже не так тяжело боротся.
можно выпить шалфея, таблетки не советую
а вообще я каждый раз сцеживала, только чтоб грудь не была каменная, и постепенно молоко само ушло