Беременность и роды
как прекратить лактацию? Кормлю чуть больше месяца. Пожалуйста, отвечайте по существу.
Пожалуйста, отвечайте по существу.
А почему не хочешь дальше кормить? Ведь чем дольше кормишь, тем здоровей ребенок! А лактацию прекращают обычно так, есть таблетки специальные и еще нужно очень сильно перетягивать грудь! ну и не давать естественно ребенку, а когда сильно болит просто сцеживать, чтоб застоев не образовалось!
бромокриптин
есть такие таблетки ДОСТИНЕКС.
лучше всего обычная петрушка. Оно просто пропадает без боли и температуры.
спроси у гинеколога, есть спец. таблетки, 2 дня (ох, правда мучительно это, и тошнило меня и знобило) и всё. Главное не сцеживать.
второй вариант, более длительный, реже и реже кормить ребёнка грудью, не сцеживать, тогда организм сам прекратит процесс лактации, так как будет думать, что ребёнку надо всё меньше и меньше молока
перетягивать грудь нельзя, обвиснет
Если твердо решили, то я начала реже сцеживаться.... затем обматываешь грудь сильно-сильно полотенцем или простыней, что б дышать тяжело было, и так несколько дней... постепенно ушло....
Обычно назначают парлодел или бромокриптин (сама пила) - и лактацию прекращают, и являются профилактикой мастопатии. Только не пейте сразу по целой таблетке. Пейте на ночь сначала по 1/4 - 2-3 дня, затем по 1/2, и лишь потом по 1 целой, - тогда не будет ни тошноты, ни головокружения.
Кормить надо хотя бы до 6 месяцев, ведь грудное молоко очень полезно!
корми до года... нельзя ребенка отлучать так быстро... а вообще с месяцев 3-4 надо начинать добавлять в рацион супы, борщи, каши... только незажаренные
если молока много, то нужны лекарства, чтоб не поступало молоко. А я ничего не принимала-просто не кормила и мало пила. переодически сцеживала и оно перегорело!
моя сестра сразу начала кормить смесью дедской, в 2_ месяца перевели на коровье кипеченое молоко с рисовым отваром в перемешку что бы поносить не начила, а в 4 месяца уже без рисового отвара.
парлодел выпей. Но зачем....