Как раз сейчас бросаю кормить. Свести на нет кормления для меня не реально: малыш (1 год 3 мес) вообще не хочет есть, так чуть-чуть пожует и остальное грудь. Молока - тонны. Когда бросала кормить дочь, молоко перегорало месяц, хотя не ела и не пила, грудь перетягивала - ничего не помогало.
Врач назначила Бромокриптин по такой схеме:
1 день - 1/4 - 1 раз в день
2 день - 1/2 - 1 рз в день
3 день - 1/2 - 2 раза в день
с 4 дня - 1/2 - 3 раза в день
пить 1-2 недели. Обязательно класть под язык и рассасывать.
Удачи!
Беременность и роды
Как прекратить лактацию? Какие препаратами можно воспользоваться?
перевежите грудь и молоко исчезнет и лекарства принимать не надо
Есть много препаратов, подавляющих лактацию, лучше посоветуйтесь с врачом. И не слушайте, если вам говоярт, что надо перевезать грудь, вы что в каменном веке живете?
Бромкриптин, только у него побочных действий масса: тошнота, сонливость, головокружение....
Если ребенок не отказывается, этого делать не надо, иммунитет на всю жизнь нарушен будет. Атак только перетягиванием груди
Никаких лекарств применять не нужно. Постепенно сведите кормление на нет, пейте как можно меньше, чтобы молоко не выробатывалось. Может и перевязывать не прийдётся, я например, без этого обошлась.
Только через врача. Мне назначали БРОМОКТРИПТИН
Ни в коем случае не перевязывайте грдуь! Лактостаз, если не мастит, обеспечен. Снижайте постепенно кормления, уберите дневный. Все можно свернуть через 2 недели-месяц, зато не травмируете малыша и свою грудь.