Беременность и роды

не пропадёт ли у меня молоко за эти дни? и как приходит молоко в первый раз (у меня только по капельке в каждой груди)?

Здравствуйте. Родила ребёнка 2 дня назад, забрали в патологию (не доходила до срока). Переведут ребёнка ко мне после того как осмотрят все врачи, но когда это будет, не известно.
Поздравляю с рождением малыша)! Я без малыша была больше суток, боялась, что грудь не возьмёт, у меня сначала молозиво было, молоко не приходило три дня, и только на четвёртый, когда на ночь напилась чая со сгущенкой, пришло молоко утром, много. В день выписки купили молокоотсос и чай Лактофитол, для усиления лактации. Вам главное не нервничать, сцеживайтесь пока, чтобы молоко приходило, пейте больше жидкости, массаж груди делайте. Желаю, чтобы малыша быстрее принесли.
**
**ирина **
Лучший ответ
оно за эти дни только вырабаьываться начнёт. не пропадет
Сцеживать и ничего не пропадет
Инна Мухина
Да, по капельке. но и эти капельки сцеживай. я так в первые или вторые сутки грудь запустила, ее распирает, каменная, болела. нацедила потом целый колпачок от бутылочк
Молокоотсос пусть муж принесёт и каждые 30 минут сцеживай. И ребёнка корми потом по требованию, а не по расписанию.
Оля Никитина
Сцезывайся
Марина Хан
Ты главное не нервничай и высыпайся!! Сейчас у тебя вырабатывается молозиво, обидно что малыш не может его попить. Соответственно его будут кормить смесью и молись Богу чтобы он потом взял грудь, т к я считаю молоко мамы намного полезнее чем современные смеси, хоть и проблем больше. А молочко обычно приходит на 3-4 день, попроси родных принести тебе чай для улучшения лактации, бабушкино лукошко, лактофитол например. Они на травках и ребёнку полезно и тебе. Здоровья тебе и малышу!!!
Анна Гордеева Зачем так грубо. Молозиво очень питательное и очень полезное для малыша в первые дни, оно для этого и вырабатывается пока молоко не придёт.