Беременность и роды
не пропадёт ли у меня молоко за эти дни? и как приходит молоко в первый раз (у меня только по капельке в каждой груди)?
Здравствуйте. Родила ребёнка 2 дня назад, забрали в патологию (не доходила до срока). Переведут ребёнка ко мне после того как осмотрят все врачи, но когда это будет, не известно.
Поздравляю с рождением малыша)! Я без малыша была больше суток, боялась, что грудь не возьмёт, у меня сначала молозиво было, молоко не приходило три дня, и только на четвёртый, когда на ночь напилась чая со сгущенкой, пришло молоко утром, много. В день выписки купили молокоотсос и чай Лактофитол, для усиления лактации. Вам главное не нервничать, сцеживайтесь пока, чтобы молоко приходило, пейте больше жидкости, массаж груди делайте. Желаю, чтобы малыша быстрее принесли.
Людмила Маркушина
Спасибо))
оно за эти дни только вырабаьываться начнёт. не пропадет
Сцеживать и ничего не пропадет
Да, по капельке. но и эти капельки сцеживай. я так в первые или вторые сутки грудь запустила, ее распирает, каменная, болела. нацедила потом целый колпачок от бутылочк
Молокоотсос пусть муж принесёт и каждые 30 минут сцеживай. И ребёнка корми потом по требованию, а не по расписанию.
Сцезывайся
Ты главное не нервничай и высыпайся!! Сейчас у тебя вырабатывается молозиво, обидно что малыш не может его попить. Соответственно его будут кормить смесью и молись Богу чтобы он потом взял грудь, т к я считаю молоко мамы намного полезнее чем современные смеси, хоть и проблем больше. А молочко обычно приходит на 3-4 день, попроси родных принести тебе чай для улучшения лактации, бабушкино лукошко, лактофитол например. Они на травках и ребёнку полезно и тебе. Здоровья тебе и малышу!!!
Анна Гордеева
Зачем так грубо. Молозиво очень питательное и очень полезное для малыша в первые дни, оно для этого и вырабатывается пока молоко не придёт.