Беременность и роды

Как приходит молоко?

Я сегодня утром родила!!!
Ребенка сразу дали, но так как у нас разные резус факторы, мне запретили его кормить молоком. Дают смесь, но в ребенке она совсем не задерживается... не знаю даже что делать. Врачи говорят давать через силу, даю, тут же срыгивает...
Когда и как приходит свое молоко, спрашиваю потому что грудь совершенно пустая и мягкая. Что будет, если все таки накормлю своим?
Ксюня Поллак
Кормить при разных резусах можно, ваши врачи идиоты. Грудь сейчас мягкая, потому что вырабатывается молозиво, его мало (его и должно быть мало!)

Когда молоко придёт, то грудь может разбухнуть до невероятных размеров, а может и не разбухнуть, и то и другое нормально. Я поняла, что у меня пришло молоко потому, что из второй, свободной груди, во время кормления тоже стало литься. Молозиво так не льется
Молозиво сцедить ооочень сложно, если у вас не получается, то это вообще ничего не значит. Молозиво есть у всех и ребенок его легко высосет. Точно так же с молоком, если молоко не сцеживается, то это вообще ничего не говорит о его количестве. У меня молока залейся, а сцедить его практически невозможно, при этом ребёнок опустошает грудь вмиг, это так работает окситоцин. Требуйте своего ребенка, никто не имеет права препятствовать общению матери и ребёнка, кормите молозивом, ни о чем не беспокойтесь.
Александра Тимофеева
Лучший ответ
Валентина Назаренко нельзя кормить, если в молозиве антитела высокие.
на третий день оно приходит. Если не пить литрами воду и горячий чай, то это происходит постепенно. Как молоко придёт, так и кормите. А что там с резусами, непонятно-то что-то? У вас в молозиве антитела? У ребенка какая группа крови и какая у вас? просто из-за разных резусов кормить не запрещают, это всё чушь. Запрещают кормить на несколько суток, если у вас в молоке высокий титр антител к резус-фактору. А
Поздравляю) У меня на третьи сутки пришло, до этого хватало молозива.... при резус- конфликте не в курсе ...
Елена *
На 3 день появляется молоко--до этого --молозиво
Уррра! Поздравляю!
Молоко на третьи сутки приходит, сразу поймете, что пришло, грудь станет упругой.
Я, как и многие тут, впервые слышу, что нельзя кормить при резус конфликте... У меня знакомая родила двоих с отличным от нее резусом и кормила обоих с первых дней. Расспросите врачей подробней, может они что-то не то имели в виду...

Как родили? Сами? Симфизит не подтвердили?
Ксюня Поллак Да, родила сама, малость покричала особенно в последний час перед родами. Нет, косточки мои не разьехались, ходить в состоянии))) спасибо!
В брежневские времена точно так же боролись с молозивом (какой то яйцеголовый умник решил, что оно вредное) результатом стала вспышка детской аллергии...
А чтоб молоко быстрее пошло - пейте чай из крапивы.
Поздравляю! Странно, у моих обоих детей разные со мной резус-факторы, кормить давали сразу. Молоко приходит примерно на третьи сутки, до этого молозиво.
сначала молозиво должно придти, только потом молоко. Вы почувствуете, грудь начнет ломить и протекать начнет
у меня пришло молоко наверно на 3и сутки. до этого было молозиво. про резус конфликт первый раз такое слышу. кормить конечно надо молоком, а то со смесью у вас молоко пропадет!
У меня кровь 2- , а у двух моих детей 2+, кормила сразу! Молоко у всех по разному приходит, молозиво капает его не много, до 20 мл может накапливаться, если больше 20 мл -это молоко! И кормите ребёнка сразу, молоко придёт быстрее! Грудь может выглядеть по разному а молока там будет литр) так что смелее))) не разу не слышала что при резус конфликте нельзя молоко своё...
Elena Kryzhanovskaya
Александра Тимофеева Я слышала о таком, но уже давно доказано, что можно сразу кормить при разных резусах.
ПОЗДРАВЛЯЮ с родами! Это чушь какая-то, что нельзя кормить. Не может такого быть. Мне запрещали кормить только когда ребеночек не мог хорошо дышать сам и сосать. Он у меня родился 1кг 100г. Когда он был 2,5кг, я начала его кормить грудью. До этого сцеживала сама. И с первого дня он ел сначала молозиво, потом молоко, но только через зонд сразу в желудок. Молоко должно прийти. И должна быть стимуляция груди ребенком. Иначе потом может быть мало молока. Вообще мед. сестры всё должны объяснять и показывать: как прикладывать ребенка к груди, как сцеживать лишнее молоко. Ещё: педиатры должны смотреть на прибавку веса ребенка при выписке. В первый день у детишек спадает отечность, молозива немного, и детишки даже скидывают вес. Потом он должен нарастать. Так что всего Вам хорошего. Пусть ваш ребеночек "поправляется" и выписывайтесь здоровенькими.
Ксюня Поллак Спасибо!!!))
да вот пытаюсь сама хоть что то выдавить из груди - там пусто совершенно, ни капли молозива.