Беременность и роды
девочки, у меня не приходит молоко, уже 3сутки, плоские соски плюс! после кс я! я не хочу искуственника (((
Так и вы кормите тем, что течёт. Почему не кормите? Ребёнок первые двое суток должен висеть на груди, чем больше висит - тем быстрее придёт молоко. Плоские соски и КС тут совершенно не причём (соски вытягиваются во время кормления, КС тоже никак не относится к приходу молока).
плакать уж точно не поможет.
Вы к груди ребёнка вообще прикладываете? Молозиво же есть.
ну, от переживаний молоко совсем пропадет.. ешьте продукты, повышающие лактацию... массируйте грудь, посоветуйтесь с врачом, в конце концов, просто подождите.. чаще прикладывайте дите к груди.
После КС у большинства мамаш молоко позже приходит, к 5-6-му дню примерно...
ну и к груди новорожденного сразу же конечно умные врачи не приложили.... Ну что же. . надо исправлять полученное неприятность.... а еще чтобы малыши не плакали их там подкармливают = а рассосать может только малыш ну или муж потом поможет... делайте массаж, пробуйте сцеживать- со временем появится.... известны случаи когда молоко появлялось у женщин взявших вскармливать чужих детей
muw pust soset,razrabotaet soski tak i moloko pribudet,pey moloko s anisom,i glavnoe!Ne nervnichay,pochawe rebenka prikladivay,emu poka i moloziva xvatit!
так сдай в детдом раз не хочешь искусственника. ребёнок не виноват что ты ущербная недомать и не можешь дать ему молоко
Во-первых, без паники!
Плоские соски и КС - не являются препятствиями для кормления грудью.
У меня тоже были проблемы по началу. Но всё наладилось.
Поскольку вам сейчас некогда серьёзно вникать и лазить по сайтам поддержки ГВ, лучше пригласить консультанта по лактации, который, посмотрев на вашу грудь и малыша, даст все необходимые именно ВАМ рекомендации.
Что надо стараться сделать прямо сейчас - прикладывать малыша к груди. Сосок можно вытягивать пальцами и поглубже стараться засунуть в ротик малыша. Сейчас ротик ребёнка очень маленький, а грудь наверняка большая. Надо приноровиться. Малышу тоже надо учиться сосать.
Так прийдет, не парьтесь. У меня ер были, на 4 сутки пришло. Соски тож плоские, как я только не запихивала их сыну в ротик) спасли накладки, возьмите медела, они самые хорошие, с авент и пр. не сравнить. Потом соски со временем оформятся. Так что все зависит от вас! Настроились на гв-так вперед! Кстати молока не бывает только у 2 процентов женщин. Чаще прикладывать малыша, и все будет ок, тем более ему сейчас много не надо.
ешьте грецкие орехи. у меня тоже соски были никакие - ребёнок всё поправил, как ему надо.
у меня пришло на 4-ые сутки в первый раз и на 2-ые - во второй ))) Прикладывайте всё равно - малышу даже капельки молозива достаточно )))) Мой старший реально первые 4 дня по каплям ел - я думала, что молока вообще не будет.
у меня пришло на 5 сутки тоже кс было. а на плоские соски есть накладки для сосков
искусственника не хотите.... может тогда откажетесь?! дай Бог. чтобы молоко появилось, чаще прикладывайте малыша, пусть рассасывает.
У меня молоко пришло на 10(!) день!! ! Конечно, пришлось это все время кормить смесью, но очень часто прикладывала к груди! Не отчаивайтесь!
Если плоские соски, купите накладки на грудь, классная вещь. Ну а если не прибудет все-таки, будет у вас искусственник, ничего страшного.
Ирина, не переживайте, сейчас это Вам совершенно ни к чему! Ни одна истерика еще не приводила к появлению молока. Пейте чай с молоком, ешьте грецкие орехи (но не много) , думайте о малыше и все у вас наладиться. Каждому свое, помните это и дайте организму самому настроиться, вы ведь не сами рожали, тут девчонки правы! Удачи Вам и НИКАКИХ ИСТЕРИК!