Беременность и роды

Почему многие родившие путем КС так агитируют именно за этот метод? не понимаю какие плюсы в КС

Елена Силаева
Я наоборот жалею, что не смогла родить естественным путем. Ничего хорошего нет :живот болит долго, после реанимации ходить разучилась, секс после кс мне разрешили аж через 4 месяца, так как были осложнения. Одни минусы. Единственный + дочка не проходила мой узкий таз и не травмировала себе головку.
Наталья Гусейнова
Лучший ответ
Плюсов никаких, просто деушки намучились - хотят, чтоб и другие тоже мучились (операция - всегда риск, наркоз и отхождение от него, трудности заживления тканей, необходимость оберегаться после, необходимость определенного интервала между родами - вроде не менее 3-х лет).. . я вот слышала мнение, что сейчас за КС агитируюи врачи и делают многим его необоснованно, потому что за операцию (КС) им зарплата идет больше, чем за роды естественным способом, то есть роженицы вполне могли бы родить без КС.. . Вот такой бизнес на нашем зоровье...
Fariza Shakerbek
Плюсов кстати очень много... но я лично никого не агитирую.... КС только по мед. показаниям.... А почему многие родившие естественным путём пишут про КС всякий бред, то есть то чего они знать не знают и не могут знать... например-шов болит год, полгода ходишь как инвалид, дети-кесарята дебилы и прочее... что за агрессия и презрение к кесарённым?
Надежда Рутман прямо в точку,пять баллов. Меня кесарили и ничего такого не было,для меня были одни плюсы,а для ребенка - тем более.
Кымбат Кожахметова Согласна, просто многих бесит почему кесаренные сами не тужились и влагалище не рвали. Мне и дочурке кесарево жизнь спасло , и ребеночек у нас умный и здоровый.
Ольга Ольга Про боли после КС здесь как раз кесарёные и пишут-почитайте выше.А как на счёт того,что те,кого прокесарили уртверждают ,что лучше КС чем естеств. роды-они ведь тоже не рожали сами!
Этом метод в основном по-медицинским показаниям показан..
С такой экологией лет через 10 ВСЕ рожать только КС будут. Потому что со здоровьем у молодежи все хуже и хуже. И каждое последующее поколение более ослабленное. Почти у всех узкий таз, слабая родовая деятельность.
Асел Садыкова
Так все понятно же - массовость родов через кесарево (а агитацией именно массовости и добиваются) делают их вариантом нормы, а всем же хочется быть "нормальными".
Перечислить минусы и возможные последствия и осложнения после ЕР?
1. Недержание мочи - чихнула, подняла тяжелое, кашлянула - обоссалась.
2. Геморрой.
3. Швы на промежности.
4. Влагалище рожавшей - это навсегда.
5. Широкое седло.
6. Дети родившиеся естественным путем неспроста багрово-синего оттенка.
7. Пока вытаскивают - помнут голову и свернут шею.
8. Может кому-то и в кайф побыть несколько часов корячащимся и воющим от боли животным. Мне - нет.
Galina Baran
Ольга Т седло широким становится в процессе беременности. таз расходится постепенно, а не во время родов. и шов на влагалище лучше чем шов на животе.
Ольга Т так почитаешь, все рожавшие обоссоные ходят:))
16 дней к больничному за роды
Марина Юшкова
Елизавета Цоба а при КС декрет - 156 дней (в случае одноплодной беременности с осложненными родами) ???
т.е. кс- осложненные роды?
Вот и я не понимаю. Пузо разрежут... Без показаний я категорически против КС.
А я не агитирую, а высказываю свое мнение. По мне так много плюсов... я не знаю что такое схватки, боль, в реанимации встала через 6 часов после операции, шов зажил за 4 дня, болей нет, сидеть могу. А то некоторые так порвуться как британский флаг, что сидеть месяц нельзя. Это ли кайф в ЕР?
а я понимаю. рожала не кс.
Я перенесла и ЕР и КС, я за ЕР-это оказывается менее болезненней, чем КС.
Юлия Гришина
Нет боли, нет разрывов..)) )

Я тока эти вижу.

Надеюсь, мне разрешат рожать ЕС, всё-таки..)
Кымбат Кожахметова ага, как это нет боли?Живот разрезан, матка разрезана...обезболивающие можно только 7 дней колоть.
Ксения Харитонова Нифига себе нет разрывов, разрез только. У меня ЕР были, без разрывов.
Ольга Ольга Нифига себе-нет боли и разрывов-а шрам на всю жизнь?Или шрамы и женщин украшают?
Ни разу не видела агитации. Агитировать за это глупо, так как КС делают по показаниям.
Musulmanka Alhamdulillah
Плюсов не было у тех, у кого швы потом не заживали и были противопоказания к кормлению и прочего рода осложнения. Так что агитируют те, кто лёгким испугом отделался. Я сама рожала и никакой эпидуралки не заказывала. Надо самой пережить все эти боли и страхи: станешь крепче и более сознательно к вопросу подойдёшь, а не так, что под наркозом провалялась, потом 2 недели ещё,как в тумане и с воспалением на швах. Ну, нах! Я понимаю, когда есть показания, а когда девки сами своё же сердце наркозом надрывают... В общем, это просто саможаление.
Ольга Ольга Полностью согласна-жалеют именно себя.
а зачем вам это понимать, если все равно будете сами рожать, это выбор каждого. или сомневаетесь просто, поэтому думаете.
можно подумать, что кто-то может выбирать то, что ему больше нравится.... как врачи скажут, так и лучше.
КС- это альтернатива ЕР только в том случае, если есть реальная угроза матери и ребёнку! Агитировать глупо как также агитировать вообще рожать или делать аборт... Вот и всё...А про кесарят... новая пища для размышления для психологов, раньше об этом и не задумывались, искатьотличия, а вдруг выяснится, что и Путин через кесарево рождён)))) так все сразу кандидаты в президенты?))))
Инна Довгань
Плюсы - как и при обычных родах - счастье увидеть малыша!!!!
Плюсы кесарева-патологии беременности: когда можешь повредить малышу в естественных родах. Плюс - не надо долго терпеть схватки, малыш появляется на свет гораздо быстрее) .
Минусы - послеоперационный шов, более длительные боли послеродового периода, возможные осложнения для здоровья мамы.. .
Исходя из того, какие роды назначит врач (или врачи) и нужно действовать. Именно ОН, а никто другой, может агитировать данную роженницу.
И женщины, агитирующие за КС-жутко неправы, или комплексуют, что недали самим родить
А.
Аняяя .