Беременность и роды

пропало и опять появилось молоко...

подскажите, у меня пропало молоко где-то месяц назад (ребенку 2 месяца будет через неделю), врачи сказали что можешь кушать все, я и начала норм питание, а теперь смотрю что молоко появляется... а кормить боюсь чтобы у ребеночка животик не болел... что посоветуете? может сцыдиться и начать диету опять?
Молоко не может взять и просто так пропасть. Это все миф. Но может хуже отделяться из-за стресса (адреналин блокирует выработку окситоцина-он отвечает за отделение молочка). Диета-это стресс для организма. Поэтому молока как бы и не стало. А когда вы начали кушать привычную еду, расслабились, окситоцин начал свое дело-и опа! Молоко снова есть. Кстати, на гв кушать можно все. Питание мамы на колики не влияет. Об этом можно почитать на сайте АКЕВ или ВОЗ. Не сцеживайтесь. У вас есть ребенок. Вот и кормите его на здоровье!
Светлана Моисеева
Лучший ответ
можно и так всё есть, даже кормя грудью.
Оксана Ершова
Алёна Мостовая а то что у ребеночка еще в животику не наладилось не навредит ей? не хочеться чтобы малышка страдала из-за меня ((
Сцеживать ничего не надо, кормите и все. Просто в дальнейшем контролируйте свой рацион, в плане всяких консервантов, красителей, копченостей и соленостей.
Вы лучше бойтесь Не кормить, т. к. то вредит здоровью ребёнка. Вы сейчас беспокоитесь о животике, который ещё и не заболел, а потом ВСЮ ЖИЗНЬ ребёнок будет страдать от пониженного иммунитета и болеть чаще, чем мог бы....
Питаться можете как угодно.
Молоко у вас будет в любом случае, как только станете прикладывать. Задача другая - КАК наладить эти прикладывания для ребёнка, который уже привык к бутылке и соске?
Ирина Семенюк
диету можно не соблюдать, а кормить обязательно начинайте. для ребенка нет ничего лучше маминого молока. да и врачи какие-то странные, неужели так трудно объяснить как наладить лактацию.
Алёна Мостовая докторша сказала, что раз пропадает то и не появится больше, и ничего не поможет его вернуть... я перешла на каши, а грудь то как не крути, а лучше для ребеночка...