Беременность и роды

А если у женщины не появилось молоко, то чем кормят дитя в роддоме?

Ольга Коровина
Молоко приходит на 3-5 день. Чаще на третий. До того есть молозиво, очень питательная штука. Его нужно немного для насыщения. К тому же оно содержит антитела, благодаря которым ребенок будет защищен от болезней.
А чтоб молоко пришло и его было достаточно, малыша нужно часто прикладывать к груди. Так часто, как он попросит. И не забивать его рот пустышками и смесями. Особенно пустышками. На них тратиться энергия ребенка, а результата нет-и он голодный-работал ведь! , и молоко не приходит.
Конечно, бывают случаи, когда стоит дать смесь-когда ребенок действительно голодный. Но не тогда, когда маме кажется, что он не наедается. А то бывают мамы, которые паникуют-он мало съел! он голодный! А ребенок спит преспокойно. Голодный спать не будет. Будет орать и требовать еды.
Светлана Рыжакова
Лучший ответ
смесью...
Аlice Madness Returns
Ну в роддоме оно обычно и не появляется.))) ) Приходит на 3-7 сутки. В роддоме всех детишек кормят казёнными смесями.)
Н Ж
Когда то в таких случах дите в роддоме кормили молоком тех у кого оно появилось. Роженицы после кормления сцеживали молоко в стерильные баночки. Медсестра эти баночки забирала и потом это молоко шло на подкорм детишек (естественно все стерилизовалось, сцеживали молоко только те мамочки у которых не было осложнений. воспалений. которых не кололи антибиотиками) При отсутствии такого молока, как ни банально смесью малютка. Как сейчас, могу предположить при тотальном отсутствии у матерей молока кормят смесями
Назкен Абилова
Н Ж Чего там сцеживать-то?)))) Молоко же не сразу приходит....и приходит очень мало.
Тина Отт было не спорю у меня мать кормила с двух рук на одной я на второй сын роженицы по палате. молочний брат блин....но раньше много чего было....что сейчас под запретом
А у нас сладкой водичкой поили.... ох и голодная же она была, когда принесли...))))))))))
они там сами смесь дают, насколько я знаю самой покупать заранее не надо
У других роженец есть лишнее молоко.
у нас в роддоме всё своё. ничего покупать не надо. не бойся голодный не останется!
смесью... У них своя смесь была, мы не приносили.
Лара Якунина
у них своя смесь на всх детей. в любом случае если какие то проблемы идеш к ним они дают.... на докармливание
Там всех кормят смесью даже тех у кого появилось....
роддомовской смесью кормили, пока молоко не придет
самое трудное потом наладить ГВ, потому как ребенок уже попробовал соску
и отказаться от смеси
многие становятся искуственниками еще в роддоме, без необходимости лучше ею не пользоваться
считается, что ребенку достаточно того, что дает организм матери в первые дни жизни
Ая Ая
в роддоме кормят своей смесью, т. к. не вашей, а казенной, бесплатно, и дают ее в своих банках, стерилизованных. у нас это были какие-то коричневые стеклянные с обычными рыжими сосками)) ) ужас
если вы хотите, можете свои баночки принести и стерилизатор. по другому никак
смесью...
Смесями кормят.
Ольга Коровина будущая мама должна с собой брать ещё в роддом смеси на всякий случай или как??
смесью...
не может быть такого чтобы вообще не было молока! Врач проверял как шло молозиво как потом молоко пришло и если врач считает что все ок то ребенку смесь не давали пока молоко не пришло допаивали водой с глюкозой а на 3 день у меня пришло молоко и начала кормить уже молочком ребенок сразу спокойный как удав стал! Смесь в роддом нельзя приносить кормит ими только медсестры
В роддоме где я рожала мамочки сцеживались, медсёстры это молоко собирали, пастерилизовали и деток кормили, а в основном смесями кормят, но подруги не покупали, там было
у них своя.. . бывает что кормят без разбору у кого есть молоко и у кого нет.
Лиза Плетнёва
Молочко приходит на третий день. А до этого в груди мамы есть жирное и питательное молозиво, которого (если верить статьям в Инете) даже нескольких капель должно хватать на первое время маленькому. Кроме этого малыш сосанием стимулирует выработку пролактина - гормона молока. Но на всякий случай в роддом просят принести определенную смесь. Смесь приносят родственники после маминых родов. Малыша подкармливают после маминого кормления и он лучше спит. Либо дают питьевую глюкозку.
В роддоме их кормят смесями..., даже если у вас молоко появилось.
~Sara ~
я сына родила, а молоко пришло только на день выписки, ничем его не подкармливали, розрешили давать только воду с глюкозой из ложечки - ужас
У нас NAN ДАВАЛИ
Там должна быть смесь.
Смесью кормят. Обычно своей...
Смесью.
Смесью
Молоком соседки, у которой молоко появилось! потом смесями, но от смесей иммунитет ребенка, естесственно, будет слабее в будущем, ибо молоко здоровой матери это основа иммунной системы ребёнка!