Беременность и роды
Если женщина оставит дитя в роддоме, ее камнями закидают? А аборт считается нормой....
Я бы в доме малютке оставила на время, если уж совсем плохо с деньгами.
мне вообще по фигу ...жалко детей.. и все.. а осуждать без толку. тем. кто оставляет детей в роддоме все равно на мои осуждения.. и .к слову, я считаю. что если не нужен ребенок-делай аборт.. не оставляй в роддоме. не отдавай в детскии дом.. не обрекай на мучения ...пусть вообще не родится. чем жить так. как живут в российских детдомах.. это мое личное мнение. никому не навязываю..
легко нам, замужним бросаться камнями... страшно подумать-что сподвигло эту женщину оставить ребёнка.. . но гораздо хуже алкашки забирающие своих деток и гробящие им жизнь и здоровье...
Ни то, ни то, ни есть хорошо
Лучше предохранятся
Но я и не против абортов!! ! Вот как раз для тех, кто оставляет в родддомах, он ипредназначен впервую очередь!!!
Лучше предохранятся
камнями нет, а морально да)
Ну да, ну да.... Значит, когда мужик ушёл и бросил на произвол судьбы беременную женщину или уже рожденного ребенка - никто его камнями не закидывает, а женщину сразу.. .
Да и ситуации разные-разные бывают. К примеру, изнасилование, а женщине из-за здоровья ну никак нельзя аборт делать, только рожать. Хотя изнасилование - это социальный показатель к прерыванию. Но если нельзя прервать - никто не смеет ее осудить за то, что отказалась.
И то, и другое - плохо, предохраняться надо, не в каменном веке живём, средств полно
да уж, вопрос действительно спорный, что лучше: убить ребенка (при аборте) или дать ему морально мучиться всю свою жизнь, ведь шансов, что его усыновят в хорошую семью 0,001 из 100%.
А не лучше ли предохраниться во время полового акта, ведь в 21 веке живем!!!!
не знаю для кого как, а для меня норма - родить ребенка и воспитывать его в любви и заботе.. все остальные нормы для больных людей, которым размножаться вообще не стоит
если женщина оставляет ребёнка в роддоме - это гораздо лучше чем аборт. у человека есть шанс стать счастливым в приёмной семье. я бы не стала кидаться камнями. мне это легче понять, чем решение об аборте.
это разные вещи.
ни то не другое лучше предохранятся
Со вчерашнего дня закидаю. Провела выходжные со своими детьми в больнице в соседней палате лежали да отказника, зрелище дущераздирающее!
А мужчине оставить своего ребенка без содержания считается нормой? А сделать этого ребенка без угрызений совести - норма? Конечно, аборт - это плохо. Но ситуации разные бывают. Кстати грех от аборта ложится не только на женщину, но и на мужчину - отца ребенка, который не остановил её.
почему камнями.... порой в роддоме сами врачи уговаривают оставить малыша. кому как - кому аборт норма, кому дите в дом малютки норма. я об этом стараюсь не задумываться родила первенца и еще троих хочу тихо-молча ни на чье мнение внимания не обращаю. у всех своя жизнь
Ни то, ни другое не норма! Но бросить ребенка в родильном доме - это просто ужасно! хуже ничего нет! Я даже не понимаю, как это можно сравнивать с абортом !
Знать, что где-то твой ребенок голодает, просит милостыню, мечтает во сне о том, чтоб и у него была мамочка, как у других детей, и думать при этом: ну и что, я же аборт не сделала, я же молодец!
Люди, вы в своем вообще уме? ?
Да кто его усыновит? Вы статистику усыновлений видели?
Хотя для меня загадка большая, как люди с мозгами в 21 веке вообще умудряются незапланированно беременеть.
Трах**ся не надо, пока ума не накопится, я так думаю.
Люди, вы в своем вообще уме? ?
ничего не лучше.. но выбирая между тем и этим - оставив дитя в роддоме она оставит самой себе шанс на исправление, на прощение - брошенное дитя, при условии, что мать искренне перед ним раскаивается зачастую прощает.... я не делала аборты - это страшно! я очень чувствительна к таким вещам, поэтому камнями я закидаю ту, которая трахается напропалую, не предохраняясь при этом, и делает аборты по 8 раз на год, а то и больше и тех мужиков-уродов, которые своих жен или любовниц тащят на аборт, или не препятствуют этому.... я не сужу тех, у кого нет поддержки и крепкого плеча рядом, у кого это возможно выход.... но это далеко не норма, точно как и оставление своего дитя.... нет я не такая хорошая и добрая, и правильная, просто аборт - это убийство части самого себя.... вы когда -нибудь видели или слышали как бьется крохотное сердечко? ? а я вот видела уже три раза внутри меня это чудо.. и однажды видела как оно не забилось у моего крохи - это потеря, хотя я этого малыша себе даже и представить не могу... но он был мой.... и мне не понять ту мать, которая видя это идет на эту процедуру.
В жизни все бывает, и не надо судить людей. У каждого своя ситуация. Конечно лучше предохраняться.
Прочти книгу " Правила виноделов. " Некоторые воспитанники детдомов предпочитают не быть совсем.
аборт не считается нормой....
И то и другое - не выход. Есть вполне цивилизованное планирование беременности. И есть масса средств для этого. Правда, эти средства не для "кобелей" и "самок" в человеческом обличии. А если бы камнями закидывали, у нас бы столько домов малютки и детских домов не было.
Это совершенно разные вещи. По мне лучше аборт, чем рожать и кинуть в детский дом.
и то, и другое аморально, но если не умеешь предохраняться, то лучше уж аборт, а не обрекать ребенка на всю жизнь мучений. Усыновляют детей единицы, остальные живут, поверьте, совсем не счастливо. У меня мама 15 лет в детдоме работает воспитателем, я знаю, о чем говорю. Оставлять ребенка в роддоме - это в 100000000 раз ужаснее, чем аборт.
согласна с Машулей
Это не норма.. . Но в жизни всякое случается...
убийство это смертельный грех в том числе аборт почитайте библию