Беременность и роды
что делать если свое молоко пропало а смеси очень дорогие?можно коровьим молоком новорожденого кормить?
если нет молоко педиатр вам обязан выписать направление на молочную кухню для получения смеси, поспрашивайте может у кого то в избытке молока и она станет молочной мамой вашему малышу. вообще выхаживали отваром геркулеса и гречки раньше и ничего все живы и здоровы.
Ну если с самого начала на необходимое денег нет, как вы вообще родить решились?
Коровье не подойдет
Лучше не вводить в рацион малыша коровье молоко в чистом виде, до наступления 9-месячного возраста, так как химический состав коровьего молока отличается от человеческого. Содержание в коровьем молоке казеина (белка) примерно в 100 раз больше, чем в человеческом. Это белок потенциальный аллергенен для грудного ребенка. В материнском молоке содержится всего 0,2-0,5% казеина. Кроме того, жирность коровьего молока намного превосходит жирность материнского. В коровьем молоке мало железа, и оно не содержит тех иммунологических факторов, которые присутствуют в грудном молоке.
Чем же отличается цельное коровье (козье) молоко от грудного молока (смеси) ?
Неподходящий баланс питательных веществ. Коровье и козье молоко не содержит подходящий баланс питательных веществ, необходимых вашему ребенку на протяжении первого года жизни для роста и развития. Некоторые витамины и минералы, в избытке присутствующие в цельном коровьем молоке, могут перегрузить почки ребенка.
Недостаточное содержание железа. В коровьем молоке мало железа, а имеющееся тяжело усваивается, и его не достаточно для развития мозга ребенка. Кроме того, в нем мало цинка, меди и витаминов С и Е.
Плохая усвояемость. Организму вашего ребенка будет трудно усвоить цельное коровье и козье молоко, особенно некоторые содержащиеся в коровьем молоке протеины (например казеин) .
Избыточное содержание протеина. Содержание протеина в цельном молоке примерно в три раза превышает содержание протеина в грудном молоке, что может привести к образованию трудной для переваривания створоженной массы в желудке ребенка.
нет, тогда лучше прособью, но многое зависит от возраста ребенка
на молочной кухне дают смесь бесплатно!!!!
В соц. обеспечении дадут бесплатно, как малообеспеченной, обращайтесь по инстанциям подобным. Коровьим с рождения нельзя, я с 6 месяцев только стала давать.
Нет, оно слишком жирное и вызывает аллергию.
обратитесь к педиатру-если есть молочная кухня могут выдать направление на получение смеси, можно конечно и коровьем, только кипятите а с возрастом ну мес с 4-6 можно жиденькую манку, выхаживали же раньше деток без смесей, а вообще попробуйте смесь малютка она самая недорогая рублей 100-130 за пачку. мы так младшую кормили, моё молоко её слабило\стул жидкий\
Водой развести и дать.
до 3х лет для детей ВСЁ бесплатно ( ну кроме одежды конечно)
Идите к педиатру, он скажет, какие справки собрать, чтобы получать смесь бесплатно. А может и без справок, по мед. показаниям.
идите в соц защиту и выписывайте там детское питание. в коровьем молоке нет того что есть в женском!
не желательно. можно подобрать смесь недорогую
неет))))))))) вы что это меня скопировали???
Молоком нельзя. Тем более коровьим. Оно же очень жирное. А если покупное коровье у бабок или на разлив, так там вообще сколько коров и неизвестно с каким здоровьем. Замучаете ребенка. Да и смесью дешевле обойдется. По собственному опыту знаю. Смесь Малютка или Нестожин - не дорогие. Да и нет в молоке всех витаминов и микроэлементов, что есть в смеси. Она же так разработана, что грудное молоко заменяет.
была та же проблема, кормила коровьим, сначала разводила 1к 3 кипяченой водой, потом 1 к2, потом молола крупы на кофемолку и варила каши.
в больничку сходи там все тебе скажут и обяснят!!!! ты думаеш тут есть ктото из медеков!!!
Есть недорогие смеси, например "Малютка", покупать лучше не в супермаркетах, там всегда наценки. А если выписать молочную кухню в полилиннике, то там дают сухую смесь, а с 5 месяцев и специальное молочко. Воо6ще же, я 6ы грудь давать не прекращала, т. к. в грудном кормлении тоже 6ывают кризисы, но потом все нормализуется. Чаще прикладывать к груди и только потом смесь. Так 6ыло 6ы лучше на мой взгляд.
Не в коем случае!!!! А если уже и решились, то только разбавленным ( если оно свежее от коровы) . Моя бабушка так много лет назад потеряла ребёнка из за этого. Молока небыло, кормила коровьим ( не разбавленным) , через время у ребёнка начался заворот кишок и всё.
Тогда уже в крайнем случае делайте закваску сами молоко + ряженка ...так хоть выкармливают.
У моей мамы тоже небыло молока выкормила манной кашей. А вообще всё равно это всё опасно, смесь есть смесь!
Если нет денег, то оформитесь как малообеспеченная семья в соц. защите, там будут смеси выдавать бесплатно.
Интересно а как же обходились без матер. молока когда смесей не было? Можно. Пропорции и кипячение
Молочная кухня, кефирчик в бутылках на каждый день бесплатно будете получать. Узнайте у врача. Молоко коровье нельзя, даже разбавленое, сорвете ребенку кишечник, потом на лекарства будете деньги тратить.
коровьим нельзя кормить новорожденного, по крайней мере неразбавленным.
сколько ребенку месяцев? возможно, у вас просто криз, это бывает несколько раз за все время кормления. вам следует много есть (первое, второе и компот) , много пить и как можно больше спать. есть вероятность, что восстановится.
да, и главное условие - не нервничать. давайте ребенку грудь, даже пустую.
Сходите на детскую кухню там бесплатно выдадут адрес спросите у педиатора
конечно нет!
мне педиатры говорили что нельзя