Беременность и роды

Можно ли кормить чужого ребенка своим молоком?

Подруга попросила посидеть с дочкой. Моему сыну и ее дочке по 7 месяцев. Оба на гв. Можно ли мне будет покормить ее своим молоком?
Я племянника кормила. Только если у того ребенка нет аллергии на те продукты, которые ели Вы.
Кымбат Башпаева
Лучший ответ
Конечно можно. В старину богатые барышни рожали и сами не кормили своих детей, а нанимали кормилицу из крестьянок, которая кормила своей грудью. Ну соответственно вы должны быть здоровы.
Ad
Adelino4Ka
если подруга не притив то да
а почему вы это не спросили у матери ребенка, а спрашиваете у нас?
тихо фигею))
K.
Kristina .....
Оксана Токарева я имею ввиду то, что молоко у матери именно для своего ребенка, а не для чужого. Не вредно ли это будет?
конечно можно
испокон веков существовали кормилицы, которые выкармливали не толкьо своих детей)
Что за бред? Будто ты не знаешь, что раньше существовали кормилицы. Я пока в роддоме лежала, половину детей перекормила.
Ирина Рябинина
Оксана Токарева Да как то не подумала)
если подруга будет не против
Katrina Dark Angel
если захочет, можно. хотя на месте подруги я бы сцедилась и оставила покушать
Без проблем. Только спроси у мамочки.
Да, можно
если мама этого ребёнка не против - почему бы и нет. в роддомах до сих пор существует практика, когда чужих деток подкармливают мамочки, у которых много молока.... когда малому было месяца 1,5 я попала в больницу с осложнениями, соседка, у которой дочке полгода подкармливала моего сына.. . молока было много, сама предложила. так же и я - она уехала на сессию - неделю я сцеживала её дочурке молоко. первые 3 дня моего сына ненмого колики мучали - привыкал чтоли. а потом всё хорошо....
Елена Журавель
Вообще врачи не рекомендуют, конечно, т. к. с молоком вашему ребенку переходят ваши антитела, которые чужому ребенку могут только навредить, я бы не разрешила моего ребенка кормить другой женщине, лучше сцедиться или смесь разок дать, но дело ваше
молоко прибывает по принципу-сколько вышло, столько и должно прибыть. если один раз чужого покормить, то незначительно прибудет, а если регулярно кормить, то больше станет конечно.
Apple Jack
Да наверно можно. Продают же донорское молоко.
Надежда Носкова донорское молоко уже не пользуется спрсом, только смеси. а раньше да, в нашей детской поликлинике даде список желающих поделиться висел, в 80-е годы
Да это не запрещено.
Я в роддоме кормила двоих. Своего и отказника.
почему нет, если есть молоко и дитя хочет кушать в чем проблема?? ? У вашего сына появиться молочная сестра...
Можно.
Раньше детям вообще кормилиц нанимали.
можно :)
Можно, конечно.
Н*
Незабудка ***
Моя сестра кормила моего ребенка. Всё хорошо.