Беременность и роды

Кормим трехнедельного ребенка грудным молоком. Можно ли давать пить воду?

Можно, но не нужно. Молоко переднее без жиров практически, утоляет жажду, заднее жирное - голод. Ребенок на чисто грудном вскармливании не нуждается в воде до тех пор, пока не вводят прикорм.
Наталья Костромитина
Лучший ответ
Можно предложить, если ему это необходимо будет пить.... а то такое впечатление создалось, ( ответы выше) что вода это какой- то смертельный яд)
пить давать обязательно!
Ирина Бахарева
Обязательно нужно поить водой между кормлениями . Ведь вы - то пьете воду ?
Света Никитина
нужно
Если ребенок полностью на грудном вскармливании, вода не нужна ему, в молоке все есть, что ему необходимо для питья
Дарья Зубова молодец вы. вы пока одна нормальный ответ написали.
Мои оба отказывались категорически. Предложите, если ему нужна влда, будет пить, если нет - не настаивайте.
Если на улице под +30, то можно предложить воды, после еды. А если нет, то молоко при кормлени по требованию - это и еда, и питье, главное у дремучих на поводу не идти и первое (переднее) молоко перед кормлением не сцеживать.
Ayim Bakirova
Мой родился в июне. Жара. Все как один врачи сказали, что если на ГВ, то не надо воды. Главное сама хорошо пейте ;)
|G
| Gul'naz Mussin0Va |
Нужно . Вы же хотите пить, и дети хотят.
Три недели - очень маленький срок! На ГВ ребёнку вода не нужна минимум до 3 месяцев, только потом вводите в рацион воду! Офигеть!! Столько советчиков (в том числе и я!). Водная интоксикация - опасная вещь. А ребёнок-то - он один, с советчиков не спросите.
К педиатру в поликлинику сходите, пользы больше будет.
Эльвира Дашина
Да, ложечку кипиченной воды, как говорится в этой книжке:
Сейчас врачи не советуют давать воду, если ребёнок на грудном вскармливании. А вот если на смесях - то вода обязательно.
Юля Абрамова
воду давать не нужно, так как в грудном молоке все есть! а если будете смесью кормить то пить давать обязательно надо, а то запоры будут, да и пить ребенку хочется
Если будет пить то да. Но при условии что ребенок потеет. ему жарко
Таня Смирнова
конечно, особенно летом! нужно! кипяченую.
Обязательно! Молоко - для ребенка еда. Водички тоже хочется.
Юлия Пашнина
Я не давала воду до полу года наверное, даже больше. Точнее давала, но она не пила, вместо нее пила молоко грудное или агушу кисломолочную. Можно давать хоть с месяца.
Kenzhoka Alikhankyzy
Обязательно. НАйди в интернети как правельно
сейчас не нужно, когда жара будет-обязательно давать пить (летом всегда почти надо давать), потом уже не обязательно. в грудном молоке, конечно, все есть, но когда ребенок хочет просто пить, то получается еще и ест от этого животик болеть может.
Я месяцев до 3х не давала воду... особо потребности не было, не жарко, так что чисто на ГВ ...а первого в лето родила, так в месяц уже пили водичку, так как жарко было ...
Kuralai Jaimanova
можно, только осторожно)))