Беременность и роды

Можно ли "перекормить" ребенка грудным молоком?

Ведь во всех журналах и книжках пишут, что ребенок сам знает, сколько молочка ему нужно?
Грудным не перекормите, он просто будет хорошо набирать вес. Грудное молоко хорошо усваевается и не разбивает желудок. Пусть кушает сколько хочет.
Наталья Концеропятова
Лучший ответ
Вы заставьте есть сытого ребёнка... Потом мы это обсудим...
Наталья Raikhilson
Недавно видел в инете статью про китайского десятимесячного ребёнка весом в 20 кг. Его мама утверждает, что кормила только грудью.... Родился он обыкновенным...
нельзя
Ребенок сам знает. сколько ему нужно
нельзя, если же ребенок переест его просто вырвет.
Ирина Саввина
Думаю за раз перекормить нельзя. А вот если, как советуют кормить по требованию и совершенно не соблюдать часы - думаю и перекормить можно и живот будет болеть и срыгивать сильно начнет. Все-равно, пока маленький до 3 мес. кормить не ранее, чем через 2 часа (при условии, что ребенок наедается и прибывает нормально) , а после 3 - х не ранее, чем через 2,5-3 часа. У нас сынок обжорик, лопал много и постоянно, молоко жирное и питательное было - сильно живот болел - вообще потом пришлось отказаться от ГВ (конечно не только из-за этого, но и это тоже).
Наталья Дигтяренко Ну, Вы, блин, даете!!! Такой бред писать! Это Вам врачи сказали о жирном молоке и болях в животике от питательности молока? Я четверых кормила, было и смешанное кормление, и ИВ с 3х месяцев, и дочку полуторагодовалую до сих пор кормлю. И мне есть с чем сравнивать проблемы при разном вскармливании. А тут такое...
правильно пишут, перекормить можно на ИВ
Бывает, что ребенок переедает, сам того не зная.
Нет, нельзя. Ребенок - такой же человек, только маленький. Вы вспомните себя - иногда кушаете нормально, иногда "в рот ничего не лезет", а иногда так "накушаетесь", что дышать тяжко. Так и малыш - иногда он может "переесть", но это же не постоянное явление.
Нельзя перекормить, но если уж это случится ребенок отрыгнет лишнее. Но если часто отрыгивает скажите педиатру
Rose Red
Однозначно нет. В семье 3 ребенка один с первых дней наь исскуственном питании второй с 6 месяцев третий с трех. В такойже прогрессии болеют 1 -все время, второй раз в полгода третий раз в тримесяца. Материнское моолко реально ставит иммунитет.
Раньше нанимали кормилиц, чтобы давать ребенку дополнительное материнское (человеческое) молоко, кормили до 2-х лет!!!!