Беременность и роды

Как по-худеть если кормишь ребенка грудным молоком?

я кормила год и четыре. до восьми месяцев - только своим молоком, без прикорма и воды. ела много, но и отдавала не мало. в итоге он меня так высосал, что уже больше года прошло, как я не кормлю, а потолстеть все рано не могу. так что встречный вопрос - как потолстеть?
Оксана Байназарова
Лучший ответ
забыть про эти бредни до того момента, как перестанешь кормить!!!
Aliya Umbetova
вот закончишь кормить тогда.. . просто делай зарядку каждый день и все будет нормально
Больше двигаться, гулять часов по шесть быстрым шагом!
Девушка, милая, не заморачивайтесь. Сейчас от вас он получает все жизненно важные компоненнты. Неужели вам малыша не жаль. Как только закончите, начнёте и вес сбрасывать, ещё и физупражнениями займётесь.
Элен Секрет
у меня подруга жутко комплексовала по поводу своего лишнего веса, очень хотела похудеть, но и отказываться от кормления грудью не собиралась, кто-то ей посоветовал один день в неделю полностью перейти на зеленый чай, заваренный в молоке (она заранее готовила примерно литр-полтора на день с утра и потом пила в течении дня) . Не знаю кому как, но ей очень помогло, результат был на лицо. Да, забыла сказать, ее малышу на тот момент было почти 6 месяцев.
никак не похудееш при лактации это нонсенс когда закончиш тогда и займешся
Конечно, худеть или не худеть каждая женщина решает сама. Но одно могу с уверенностью сказать, что от того, что женщина кормит грудью она не толстеет, если не ест все подряд, а хоть немного соблюдает меню кормящей мамы. А если все же толстеет, то это по другим причинам, но никак ни от грудного молока. Я, например, сама не худенькая, но после родов похудела, хотя питалась хорошо, правда не ела жирную пищу и сладкого.
Luba Usova
Анна Минеева я вообще не ем сладкого, даже чай без сахара пью!!!
только не строгая диета, попробуй зарядку по утрам, а вабче перестанешь кормить и вес уменьшится
Galina Pichinyuk
Я сама сейчас кормлю грудью и долго думала об этом вопросе. Как известно всем, что лучше маминого молочка ещё ничего не придумали и для ребёнка, которого кормят грудным молочком это самый лучший и дорогой подарок во всей жизни. ПОэтому бросать кормить не буду, а значит ни в коем случае нельзя ограничивать себя в еде. после родов я набрала 7 кг и стала с этим бороться. Свежий хлеб нужно заменить подсушенным, можно в тостере. Желательно 2 раза в день ходить с ребёнком гулять и не сидя на лавочке, а ходить, ходить и ходить. Я хожу по 4 часа, вот за эту неделю сбросила 3 кг. Ура!! ! Ещё я прыгалки купила и прыгаю у лифта, там места побольше, а что? мне плевать как на меня соседи посмотрят, меня больше волнует как на меня мужчина посмотрит когда я стройная опять буду)) ) А ещё хорошо обруч покрутить, но я ещё не купила :( Ну и стараться на ночь не наедаться, лучше компотику попить с печеньем))
зачем Вам худеть? Вам питаться нужно питательно :), чтоб малышу вкусно было и полезно. Вы и так сама красивая МАМА на свете :) А худеть будете позже, когда ребенка от груди отлучите.
до первой беременности я весила 42 кг. , за время беременности набрала 30 кг. и пока кормила грудью никак не могла похудеть. Когда бросила кормить вот тогда и началось похудение до 45 кг. сбросила. Причем ничего специально для этого я не делала просто вес ушел сам. Сейчас родила второго и та же картина 30 кг. за беременность 3 недели назад бросила кромить уже похудела на 4 кг.
Перестань кормить грудью и садись на диету!
Galina Pichinyuk "молодец"
Мария Романова Какая диета??? А ребёнку что кушать порошок? Попробуйте сами порошок недельку поесть когда возможность есть нормально питаться!!