Беременность и роды

А чем раньше (в каменном веке) кормили детей грудных? если сейчас у каждой второй мамочки нет молока

А раньше мамочки не знал что надо диеты держать при ГВ, ели все, и молоко не пропадало. А сейчас как.. . диеты всякие, малыш начинает кричать, он не наедается, значит надо смесь ему дать, а малыш попробовал что с соски сосать легче, вот титьку и плюет. Раньше большинство мамочек выкармливали сами, это сейчас просто все очень умные стали...
Ирина Фризен
Лучший ответ
Тогда сухих смесей и молочных кухонь, Агуш не было.
Елена Власова
Молока нет лишь у 3% женщин, у всех остальных есть. Это от неопытности молодые мамочки думают, что если грудь мягкая и молоко не подтекает, то его мало или вовсе нет и опять же большой выбор смесей даёт о себе знать=)))
Ну а кормили обычно - либо кормилицам носили, либо коровьим молоком.
Да есть оно практически у всех, очень мало действительно у кого его нет, но желание кормить пропало, тем более на каждом шагу советуют не мучится и кормить смесью и на диете сидеть не надо, те кто хотят всегда найдут способ это делать и успешно кормят долго деток. , а раньше выбора не было либо помирал либо другая выкармливала
Мадина !!!!!!!!!!!!!!!
тогда действовал естественный отбор: слабые умирали и не давали потомства.
раньше ели мьясо а не сосали сигареты
молоком животных которых приручали)))
Ирина Белова
В каменном веке, дети уже с зубами рождались, и грызли мясо мамонтов ))
Karlygash A
Ну-ну, как же, как же, боролись за гв в каменном веке.... Да чтоб за него бороться тем у кого мало молока, нужно сутками валяться в постели в обнимку с ребенком, теплое питье и т. д. Сильно сомневаюсь, что в каменном веке были такие условия. Также и в средневековье, да и даже сто лет назад.
Кормили всех детей те, у кого было много молока, вот и всего делов-то. Или коровье или козье молоко давали.
Ольга Серикова
Молоком кормили. Тогда таких проблем у мама не было.. . Потому что сейчас, в основном, отсутствие молока - это изначально психологическая проблема.
А вы задумывались, какая вообще тогда смертность была ?
носили детей к тем мамам у кого есть молоко.. так и выкармливали детей чужие женщины...
грудью и кормили, они боролись за гв, а щас "молоко пропало, значит нужно впихнуть смесь малышу"
Слюнями: D шутка.. . скорее всего рано начинали кормить добычей...