Мир вам!
Главное средство - как можно полнее опорожнять грудь. Купите самый лучший молокоотсос и не жалейте сил и времени на сцеживание.
Надо отдыхать и высыпаться, не переутомляться и не нервничать. Стресс и молоко - вещи несовместимые.
К этому есть специальный комплекс 7-10 дней состоит из апилака, поливитаминных препаратов «Гендевита» или «Ундевита» , глютаминовой кислоты, никотиновой кислоты и из пивных дрожжей.
Постарайтесь купить в аптеке сухую крапиву. Ее заваривают из расчета одна столовая ложка на стакан кипятка и принимают 2 раза в день по 1 — 2 столовые ложки после еды.
Полезны морковь в любом виде и одуванчик листья (в суп или салат) и цветки.
СОК РЕДЬКИ С МЕДОМ
Редьку тщательно вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, отжать сок, развести охлажденной кипяченой водой, добавить мед и немного соли. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день.
Рецептура: сок редьки — 100 мл, вода- 100 мл, мед- столовая ложка, соль — по вкусу.
НАСТОЙ СЕМЯН УКРОПА, АНИСА И (ИЛИ) ТМИНА
Семена укропа залить кипятком, настаивать 2 часа, процедить через марлю. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день или (в зависимости от переносимости) по столовой ложке 6 раз в день. Пить мелкими глотками, задерживая на некоторое время во рту.
Рецептура: семена укропа — столовая ложка, вода — стакан.
НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ Препарат йода — 0,05%-ный йодид калия (его надо принимать по одной чайной ложке 3 раза в день в течение 7 — 14 дней) и ГОРМОН ПРОЛАКТИН, если удастся достать.
милость вам и мир и любовь да умножатся.
Беременность и роды
всего месяц кормлю грудья,молока уже не хватает.что поспособствует приливу молока?очень хочу кормить ребенка.
Чаще прикладывайте ребёночка, грудь работает по принципу спроса-предложения. Пейте больше жидкости, тёплой особенно, чаи есть для увеличения лактации Хипп и т. д.
Бывают иногда лактационные кризы, они проходят.
почему вы решили, что молока не хватает? новорожденные дети подолгу сосут грудь, а еще у женщин в норме на несколько дней снижается лактация, это как месячные, но молока ребенку все-равно хватает, потом лактация опять повышается. Ешьте грецкие орехи, пейте мясные бульоны, сцеживайте молоко, но ни в коем случае не докармливайте ребенка смесью. Иначе он бросит грудь совсем. Легче просто глотать молоко, которое стекает из бутылочки, чем прилагать усилия и высасывать его из груди.
1) очень важно иметь желание и настроится, что все получится
2)теплый душ
3)чаще сцеживать
4)обильное питье
5)попить травку (анис, крапива, шировник, апилак, пивные дрожжи)
6) кушать рыбку-судак
2)теплый душ
3)чаще сцеживать
4)обильное питье
6) кушать рыбку-судак
гомеапатигеские гранулы МЛЕКОИН. В роддоме сказали и чай хипп для кормящих матерей .У меня первый месяц молока немного было так я постоянно сцеживалась, чтоб больше прибывало. Зато сейчас ребенку два с половиной года и отучать от груди я только начала, молока столько, хоть продавай! (хотя прикорм ввела с 6 месяцев яблочным пюре).
Я видела в аптеке специальный травяной сбор " Для увеличения лактации".
Побольше жидкости, но не пустой чай, а горячий бульон. Когда нет полноценного мясного бульона, можно сделать так: чашку кипятка, туда сливочное масло 1-2 ложки, кислый деревенский творог ( у нас в Башкирии он называется курут) - неск-ко ложек, соль по вкусу. Вкусно и полезно! Сразу почувствуешь как молоко побежит. У меня тоже "немолочная" порода была, так я до 8 мес. без проблем кормила, чего и вам желаю!
Если найдете такой творог, купите сразу побольше и храните в морозилке.
Нужно после того как ребенок поел, эту грудь сцедить до конца. Следующее кормление с другой груди и снова сцедить остатки.
Если не получается самой все сцедить (бывает такое) , то попросите мужа помочь (пусть высосет) . Всегда так делайте и молоко будет прибавляться.
Ну и чай с молоком конечно же!
зеленый чай с молоком, грецкие орехи
Больше пей жидкости, тёплое молоко с пивом, чай с молоком
грецкие орехи, нужно достаточно пить и кушать. Чай с молоком-уже давно доказано и в роддомах говорят что это совершенно не средство для лактации. Средства из аптеки мне не помогали, спасало только хорошее питание и питье, но не переусердствуйте с питьем, иначе молоко не будет сытным. И главное-никаких стрессов