Беременность и роды

Почему это так ужасно воспринимают люди то что мать не хочет кормить ребёнка сама а с бутылочки???

Предрассудки.
Люди бывают разные, не обращайте внимание на тех кто пытается вам высказать свое мнение.
Кормить или нет это только ваше решение.
Басалямова Зульфира
Лучший ответ
Нормальная хочет и будет кормит. Если ее волнует не здоровье ребенка а как будут выглядеть ее сиськи, то это не мать а недоразумение. Другое дело если у ребенка непереносимость молока. Перечитала вопрос, сцеживать и кормить с бутылки что ли? Никакой разницы что ребенок будет сосать, что сцедить. Грудь рожавшей женщины отличается от нерожавшей.
Потому что.... грудь-в первую очередь-предназначена для выкармливания малыша.... и потому что-не придумали ещё ни одной смеси-которая была бы так же уникальна и питательна-как материнское молоко
От этого зависит здоровье и иммунитет малыша
Не знаю! У всех свои прибамбасы...
Елена Ляшко
Молоко это не только еда. Это ИММУНИТЕТ от всех болезней. И чем дольше кормишь тем больше здоровья. Имея возможность кормить грудью но не имея желания мать совершает как минимум акт гадкого эгоизма и как максимум преступление против здоровья ребенка, а значит и своего здоровья. Ведь это мать будет бегать по больницам лечить дитя вскормленное кормом из коробки. Ведь это не выгодно? Может хоть это остановит.
Дело добровольное.
А. По 33-м причинам (медики разъяснят это подробно) для малыша полезнее естественное, грудное вскармливание.
Б. Как показала американская практика, то поколение матерей, которые отказались от грудного вскармливания и перешли на искусственное питание, через 20-25 лет дали вспышку рака груди.
А лет через 20 уже наверное, даже и беременной ходить не придется -детей будут сразу из пробирки в инкубатор пересаживать, где они 9 месяцев будут расти. А насчет ГВ, каждая решает сама. Я за ГВ! Присоединяйтесь - дайте своему ребенку самое лучшее!
У меня трое детей. Я сама с бутылки их кормила оч редко. Они у меня сами с рождения были присособлены пить с них.
Подобных порицаний не слышала. Может не там живу?) )

здесь все пишут о грудном молоке. А я понимаю, что все таки спрашивающая пишет о бутылках и нет слова о каком молоке или смеси идет речь.
Или я русский перестала понимать?))
я противница хотя сама кормлю смесью.... но у меня небыло молока возможно из за того что раньше времени родила... как только не раздивалась.. . это так надоедает.. . бутылочки нужно всегда стерилизовать.. . ночью вставать идти делать молочко. . а титьку раз и сунул)))
Уместно ли называть матерью женщину, которая не хочет кормить ребёнка?
мать обязана кормить ребёнка своим молоком --правда, если у мамы нет развитых грудей, а только две фиги то другое дело-откуда там молоку взяться
Ну так с молоком матери идет обогащение иммунитета вашего ребенка! Если свое молоко в бутылочку переливаете то это нормально, а если смеси то не очень...
Потому что молоко мамы - такая вещь, которую заменить нельзя. Ни одна крутая смесь не содержит все необходимые вещества. Молоко всегда нужной температуры, всегда содержит именно то, что нужно крошке. Оно меняется вместе с возрастом малыша. Первые дни идет молозиво - очень легкое, адаптирующее ребенка к новому способу питания, а например, когда ребенок начинает ползать, в мамином молоке повышается количество веществ, защищающих малыша от инфекций - ведь он будет в ротик все тянуть. И все это происходит естесвенно, без вашей головной боли на тему "Какую смесь выбрать" и "Отчего он такой слабенький/толстенький/беспокойный". Природа эту смесь миллионы лет совершенствовала, и люди за сто лет существования искусственных смесей пока даже не приблизились к идеалу, что бы Вам ни говорили производители детского питания.
А если говорить о психологическом - то момент когда вы кормите грудью - первые моменты настоящей любви и подлинного комфорта для крошки. Когда Вы кормите грудью, вы закладываете на подсознании огромнуюлюбовь и уважение к вам, которые очень помогу после наладить действительно хорошие отношения и в вашей семь и в его жизни, когда он станет уже взрослым
Потому что это не естественно, не правильно, не здорово (здоровье) ! Просто дико, как это так быть матерью и не кормить своим молоком? Я не понимаю....
Ну, начну с того, что это устоявшийся стереотип, что ребенка нужно кормить грудью. Плюс, кормя грудью, мать защищает свое дитя, т. е. повышает его иммунитет. Не зря говорят, что лучшая защита-грудное молоко. Например, когда я кормила младшего сына грудью, старший в это время подхватил ветрянку. По всей логике, младший должен был заболеть, но, благодаря моему молоку, этого не произошло. А если мама просто сцеживает молоко и дает его через бутылку, то ничто не сможет лучше стимулировать лактацию, чем ребенок.
Это против природы. А природа всегда права.
Мне кажется, если решили рожать, то будьте добры и кормите ребёнка-качественным, полезным и здоровым молочком. Кто знает, что на самом деле в этих смесях? ! Если конечно вынуждены отказаться от кормления ТОЛЬКО ПОТОМУ_ЧТО нужно допустим идти работать, то это ещё терпимо.
Если беспокоитесь о своей красоте, тогда зачем рожать?
Вообще-то ваш ребёнок, вам и решать на что его обречёте в будущем.
да всё понятно гены или биология короче как хотите так и называйте, вот например сексом хочется заниматся, целоватся и т. п.
такое дело и с грудью, к томуже вам уже наверника говорили что это полезно для ребёнка, конечно ребёнак спосибо не скажет но он всётаки же вааааш ребёнак.. .