Беременность и роды

Почему кормящей маме нельзя цельное молоко? И каши только на воде.

Ирина Бойко
Какая глупость! кто вам это сказал? если у вас нет аллергии на лактозу и ваш ребенок здоров - в чем проблема?
Aiganym Kokenova
Лучший ответ
Может потому что диатез у ребенка может быть? Я такой диеты оба раза не придерживалась, все нормально было! Если Вам доктор сказал, то попросите его аргументировать такое указание. Если где-то прочитали, то опять же проконсультируйтесь с педиатором!
Это ерунда. На самом деле можно. После войны бабушка родила моего папу. Была в хозяйстве корова, кроме как молоком питаться нечем было особо. Вырос парнище ростом под метр девяносто, здоровый и красивый. Я тоже в молоке себя не ограничивала.
Raihangul Nagieva
Если только аллергия у ребёнка появилась от него.
мне тоже интересно почему. .
я вот в чем в чем, а в молоке и молочных продуктах себе не отказывала.
Юлия Андреевна
Нам гречку на молоке давали. Просто у ребенка может быть непереносимость молока коровьего. Но я всё ем, кроме острого и алкоголя.
У некоторых детей аллергия на молоко.. . У брата моей подруги была аллергия на молоко и причем любое и на грудное тоже...
потому что коровье молово или козье, у грудных детей может вызвать аллергию. Но это не значит что его нельзя пить, выпейте немного, если на малыше это не сказывается, пейте, но главное все в меру. А прокипяченное молоко, меньше содержит в себе лактозу, так что его можно пить, т. ч. лучше варить каши.
M*
Mila **incognito**
Молоко, если нет аллергии, очень даже полезно....
Самой интересно. Мне запрет ставили только на питье цельного молока. А кашу на молоке и чай с молоком - это обязатльно. Особенно рисовая на молоке лактогонна, а про чай с молоком - этовообщевсе скажут, что для кормящих - первое дело.
Я год назад тоже была кормящая мама, кормила до 9 месяцев, все было хорошо. Первый месяц пила молоко только не жирное, а на втором месяце кушала уже все кроме свежих огурцов и грибов. А нельзя из-за того что у ребенка может болеть животик, он сначала должен адаптирываться и его жкт
ну запрещать пить молоко-никто не запрещает, а не рекомендуют потому что молоко вызывает в организме матери, и соответственно ребенка, повышенное образование газов, ну как капуста или бобовые, а еще перестраховка аллергии ребенка на молоко