Беременность и роды

А вы можете/сможете кормить чужого ребёнка?

Гуляла по просторам инета... Наткнулась на сайт... Там осуждали деву, которая в роддоме отказалась кормить чужого ребёнка, молока у неё было много, у другой проблемы с молоком..
Че за х... Я бы тоже не стала... Максимум, предложила бы сцедить в бутылочку... Чем дело там кончилось не до читала))) но сам факт, что на напали яжемаиери, что могла бы и титьку дать, пугает)))
"Нельзя отдавать своё молоко, а то своего ребёнка испортишь".
Что-то вот как-то так мне залечили. Тогда на глаза попалось объявление про продажу грудного молока. Даже не про ВИЧ или гепатит вспомнили в первую очередь, а про суеверия какие-то средневековые.

Сцедить избыток молока в бутылку другому мелкому на прикорм вообще не жалко, я здорова и болячек не имею. Пусть кто-то ещё поест, чем бестолково вылить в раковину.
Арина Рефальская
Лучший ответ
Алмагуль Жанаева Не испортишь. Всё нормально было у сестры моей.
Мы же не облизываем чужие ложки-вилки, не пользуемся чужой зубной щеткой... Никаких фул-контактов. А в бутылку - не жалко, если есть лишнее.
Ну, если экстремальная ситуация и иначе никак - кормила бы, конечно. А в условиях цивилизации, где есть и бутылочки, и смеси - нет. И на месте той мамаши, у которой проблемы с лактацией, мне бы в голову не пришло просить постороннюю женщину кормить моего ребенка. Опять же, когда есть другие варианты.
Я бы сцедила лишнее своё молоко, в роддоме докармливают детей из бутылочки через соску
Дикоша Баянова
Спорный вопрос. Я человек крайне брезгливый. Но, в случае крайней необходимости выкормила бы, сцедиться, действительно, не так долго. И своих разрешила бы кормить. Но при условии, что все детки и их родители полностью здоровы. Бзик - скажешь ты. Можешь считать и так. Но я такая.
не смогла бы. только из бутылочки
Angelina Bazarbaeva
Сама бы не смогла по той причине, что и своих детей не могла толком кормить, мало было у меня молока.
Моего ребенка пыталась покормить чужая женщина, он глотнул и закатился в крике, больше у неё грудь не взял. Докармливали смесью.
У меня пися одна-могу кормить только по очереди)
Елена Головачева Одноглазый Джо)))
Да ты юморист.
А эта, которая просила, Ее соседские вич и гепатит не смущали ?
Salta Aitkylova
Елена Головачева Там про это вообще никто не заикнулся)
Смогла бы, и моя мама кормила чужого ребенка, и у меня есть молочный брат
Смотря что за ситуация, просто так при наличии смесей и т. д не вижу в этом смысла
Молоко давать от чужой женщины ни в одном роддоме не разрешат.... для этого надо ка минимум делать анализ молока. История какая то странная
Елена Головачева Не была свидетелем этой истории)
Говорю же, прочла в инете
Если бы ребенку угрожала голодная смерть, то кормила бы.. что я зверь, что ли?
Joni ........
Смогла бы, кормить намного полезнее для груди чем сцеживать, матка быстрее сокращается, так что не то что от меня не убудет, а только прибавитьсч
Cмогла бы
не знаю, я никого не кормила.
абстрактно, не вижу проблемы покормить чужого
Даже не знаю. Когда слышу, что кто-то кого-то выкормил, отношусь как к обычному

только не понятно, если это в роддоме, а не близкие люди, то какой смысл? Пара дней ничего не решат
Вопрос-то в чём? Некоторые и родными детьми брезгуют.
Елена Головачева Вопрос в шапке вопроса) у вас проблемы с восприятием напечатанного текста?)
только в случае необходимости. в роддоме без проблем докармливают смесью. Мамаше той нужно решать свои проблемы с лактацией, для этого нужно прикладывать чаще малыша, а если он будет сыт моим молоком, тогда что? мне потом его выкармливать придется?
Ирина Семёнова
нет я бы не стала ( прошло то время когда детей нечем кормить ..есть смеси ).
Даже не знаю, скорее нет. Но без проблем сцедилась бы
Нет. Сейчас смесей - море, не помрет с голоду, не война все-таки...
Это личное дело женщины. хочет кормит, не хочет сцеживает, в бутылочку и дать ребёнку нуждающемуся. я сцеживала и отдавала детской медсестре. начихать на мнение других.
Что за проблема ( понимаю в советское время молоко было на вас золота... по рассказам мамы у кого было много молока их просили сцеживаться и этим молоком кормили деток мам у которых нет молока " это было по желанию хочешь можешь отдавать нет так нет ").Благо сейчас есть смеси ..(я бы не точно не сала максимум сцеживалась бы и то не факт)
Алмагуль Жанаева В советское время были и смеси и кухни молочные. Просили кормить новорожденных детей грудным молоком потому, что формируется иммунитет у ребёнка. А материнское молоко самое полезное в этот период.
Я бы не стал. В бутылочку - пожалуйста. Это не только вопрос личной гигиены и здоровья, но ещё и личное дело. Это их проблемы. Я то при чём? Согласились -хорошо, а нет - так никто неволить не имеет право.
Я вообще не люблю мелких упырей. Но если бы я был бабой, то наверное относился бы к этому по-другому? Или нет? Вобщем пока я разделяю ваше с той, которую осуждали, мнение.
Кристина Лаврентьева Вас так не любили ваши родители?
В большинстве случаев проблемы с молоком лишь в головах мам, им вечно кажется, что молока не хватит. Новорожденному надо-то какие-то граммульки там, а первые двое-трое суток даже молозива по капельками достаточно. Поэтому, если женщина родила ребёнка и у нее нет явных гормональных проблем, она сможет кормить грудью. Я бы её просветила, потому как если молоко пришло, его не может быть мало, этого кол-ва вполне хватит, а если не будет давать грудь, то молока будет только меньше, кормить не стала бы )
Зарема Садла
Нет. Мне не жалко, однако лучше сцедить.
нет. фу

лучше смесь
Ангелина ***
Да легко... Не брезгливая, не барышня фи.... нормальная я женщина...
Лиля
Смогла бы.
Нет не смогла бы
У моей мамы не было молока меня кормила другая женщина .Спасибо ей за это! Я бы тоже накормила, все мы дети Господа Бога если рассуждать философски .вот мы христиане захотим прорубь в день крещения -не брезгуем, вот от батюшки с одной ложечки причащаемся -не брезгуем .. А как дать чужому грудь свою всё брезгливые ?!
Ольга Матвиенко Причащаемся и прикладываемся. У меня 2 раза после такого появлялись на губах непонятные болячки. Микробов, бактерии и всякие вирусы никто не отменял. Даже Господь Бог, потому, что это всё существует.